Главная Новости

Как не потерять свой iPhone с потрохами; Разговоры - Ne PRO

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как не потерять свой iPhone с потрохами; Разговоры - Ne PRO

Кража IPhone если наберём 10 лайков я выпущу фильм

Всем привет. История кражи iPhone, с полной отвязкой от Apple ID. Взято из жизни. Полное описание ступеней кражи и логики мошенников, моими глазами. НЕ ГАЙД ПО КРАЖАМ АЙФОНОВ!!!! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ЭТОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, ЧТОБ НЕ "УВЕЛИ" ВАШ АЙФОН!


Как не потерять свой iPhone с потрохами; Разговоры - Ne PRO

Итак, недавно слышал историю "утери", я бы даже сказал "окончательной утери" iPhone. Выкладываю эту историю, чтоб вы, прочитав ее, не сделали подобных ошибок, ведь этот смартфон - не так уж дешево стоит…

Буду писать все так, как вижу сам эту ситуацию - по фазам, я их насчитал 5, приступим.


Кража айфона| съёмка #2

1 . Самое банальное - кража самого тела айфона. Банально потому, что это может произойти абсолютно с кем угодно. Я надеюсь Вы его просто обронили или забыли где-либо. Потому как в случае утери есть шанс, что Ваш смартфон найдёт добропорядочный человек и вернёт Вам смартфон, хотя бы за вознаграждение. Ежели смартфон у мошенников – дело плохо. В любом случае включаем через официальный сайт icloud (icloud.com) режим пропажи, либо если у вас или ваших знакомых есть айфон прямо здесь и сейчас, попросите их зайти в "найти айфон". Введите ваши данные и включите режим пропажи. В лучшем случае вам позвонят, по указанному номеру, в худшем им будет труднее его разблокировать. Если они не разблокируют смартфон, возможно он пойдет на детали, а за это похитители получат гораздо меньше денег.

2 . Временное затишье. В течение которого они попробуют его включить автономно, посмотреть стоит ли пароль (ребята, ставьте всегда пароль, хотя бы 4х-значный, чем длиннее, тем лучше). Помимо попыток включить смартфон они выжидают. Выжидают, пока Вы сначала будете пытаться их найти, обращаясь в правоохранительные органы. Потом Вы смиритесь с утратой, и мошенники обычно хорошо знают психологию, потому они знают, когда примерно наступит Ваше «смирение». И когда оно наступит, наступает время третьего «этапа».

3 . Момент настал, (если вы успели поставить режим пропажи, надеюсь вы успели это сделать) вам звонят либо "псевдо нашедший», либо "из какого ни будь псевдо сервиса", и говорит, что ему принесли Ваш айфон и просят поставить программы/картинку/музыку, умело обходят ваши вопросы. Далее они спрашивают ваш пароль, в конкретном случае предложили установить новый пароль, предлагают тот же что и был (если идет такая речь, говорите новый пароль, любой, только не тот что вы устанавливали!!!!!), и этот человек на радостях сказал свой старый пароль. Далее они предлагают встретиться по вымышленному адресу и пропадают со всех радаров... больше вы не увидите ваш айфон...

4 . Отвязка телефона от apple id благодаря вашему паролю. Происходит это очень быстро, ведь уровень подготовки мошенников реально велик по многим критериям. Вы не успеете зайти в «найти айфон» и заблокировать смартфон, либо спасти его каким ни будь способом. Самое плохое, если у Вас нет доступа к айклауду либо приложению «найти айфон» долгое время, ведь у мошенников есть время найти компромат в Вашем смартфоне, потому как у них есть полный доступ к Вашему смартфону, иногда это намного хуже, чем просто потерять смартфон.

5 . Продажа Вашего айфона не по запчастям, а как восстановленный, либо б/у (в случае, если мошенникам все-таки удалось выведать Ваш пароль). Если нет – Вы молодец, хотя бы в том, что мошенники получат меньше денег.

Напомню, что это не гайд по кражам смартфонов, а лишь описание логики и действий мошенников, как я их вижу.

Относитесь осмотрительно прежде чем покупать б/у айфон, потому как Вам может попасться именно краденный смартфон, который Вы нашли по очень низкой цене. Мошенники достаточно хорошо копируют упаковки со всеми маркировками. Потому рекомендую покупать подобные вещи в крупных сетевых магазинах, и внимательно сравнивать все серийные номера в чеке, на коробке и на устройстве (касается не только айфонов).

Желаю всем никогда не попадаться на мошенников и покупать только качественные новые, либо б/у гаджеты, и не только гаджеты.

Если понравилось, либо было познавательно, жми лайк, и переходи по ссылке на .

Также могу предложить перейти в и проголосовать на тему .
rss