Главная Новости

Новая система страхования жилья будет добровольной

Опубликовано: 01.09.2018

видео Новая система страхования жилья будет добровольной

НЕТ ПОЛИСА? БУДЕТ ШТРАФ!

Fotolia

В случае принятия законопроекта, возмещение ущерба россиянам будет происходить из трех источников. Ими станут федеральный и региональный бюджеты, а также средства страховых организаций. Сейчас компенсации в основном идут из бюджета. Важно, что по новому закону может быть отменена компенсация при потере жилья для всех категорий граждан, кроме малоимущих.



Новая программа страхования будет добровольной. Россияне, заключившие договор страхования с местными властями, при наступлении страхового случая получат возмещение ущерба от ЧС, возгорания, взрыва газа, противоправных действий третьих лиц, аварий систем водоснабжения и канализации. Компенсацией может стать новое жилье или сумма в денежном выражении. Жилье, полученное как компенсацию, разрешат оформить в собственность или в соцнаем.


В квитанции ЖКХ появится платеж страхование жилья

Сумму денежной компенсации власти подсчитают, исходя из средней цены 1 кв. метра в регионе, а также площади пострадавшей недвижимости. Известно, что среднестатистический размер страховых взносов по России будет равен примерно 1 тысяче рублей ежегодно.


Пенсионный аннуитет

Не пропустите:

Россияне, чье жилье не застраховано, не будут получать компенсацию при ЧС

Предложение: страховать все сделки с недвижимостью

В регионах застраховано в среднем не более 10% жилья

Статьи не являются юридической консультацией. Любые рекомендации являются частным мнением авторов и приглашенных экспертов.

rss