Главная Новости

Узнать инн физического лица по паспорту

Опубликовано: 01.09.2018

видео Узнать инн физического лица по паспорту

Сайт ГОСУСЛУГИ: как узнать за 30 секунд свой ИНН.

Узнать инн физического лица по паспорту

В декларации нужны только ваши паспортные данные. Да и вообще вы не обязаны иметь ИНН (хотя налоговая присваивает этот номер всем подряд не спрашивая ни у кого разрешения).

Но лучше не вступать с налоговой инспекцией в лишний и не нужный спор и указать свой ИНН. Тем более, что узнать его используя сервис ФНС можно в течении 3-5 минут.



при оформлении документов на перечисление налогов (ИНН указывается в платежных документах); чтобы выяснить вашу задолженность по налогам.

Проверить номер ИНН на сайте налоговой, ИНН онлайн

И если при трудоустройстве работник не предъявил свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, то это еще не означает, что у сотрудника нет ИНН. Работодатель может самостоятельно проверить наличие у работника ИНН по паспорту с помощью сервиса «Узнать свой/чужой ИНН» на сайте ФНС России.

Для этого нужно ввести в специальную форму персональные данные сотрудника.


Как узнать ИНН?

Однако имейте в виду, что указанный сервис может не выдать сведения об ИНН, присвоенном физлицу.

Как узнать ИНН физического лица по паспорту в налоговой

Существуют такие ситуации, когда нужно оперативно узнать свой номер налогоплательщика по паспорту.

Причиной поиска документа могут стать разные юридические операции, заключение деловых сделок, осуществление банковских переводов, прочее.


ИНН для иностранных граждан: изменения от 07.07.2016

Однако, как быть, если под рукой нет нужных цифр, а узнать их необходимо незамедлительно?

Для этого предусмотрено несколько способов, которые могут быстро решить проблему при помощи сервисов в сети Интернет.

Узнать ИНН физического лица по фамилии без паспорта

Зайти на ресурс Федеральной налоговой службы и начать заполнять те же данные.

Остается лишь ввести капчу, и дождаться обработки запроса.

4. 3. Наименование документа, удостоверяющее вашу личность (паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении, вид на жительство в РФ и т.д.); 2. Дата и место рождения (последнее зачастую можно не указывать); 1. Полное ФИО (если Отчество отсутствует, то необходимо пометить это галочкой в специальном пункте, который есть во всех сервисах);

Узнать ИНН физического лица онлайн

Сервис ФНС России позволит вам узнать свой ИНН по ФИО и паспортным данным.

Для этого необходимо заполнить форму ниже. Если все данные указаны правильно и вы состоите на учете в налоговых органах с присвоением ИНН, Ваш ИНН появится в строке результата.

При этом существует одна интересная особенность.

Если вы сразу же переходите на страницу, адрес которой указан выше (из поисковых систем, либо по ссылке с нашего или иного сайта), система не потребует у вас авторизации на портале, и вы спокойно сможете узнать свой ИНН, будучи даже не зарегистрированным на сайте госуслуг.

У граждан четыре цифры в его начале позволяют идентифицировать налоговый орган, следующие шесть – уникальный код, присваиваемый человеку для его индивидуализации в системе налогообложения.

Последние две цифры – символы, которые рассчитываются по определенной формуле, они служат для проверки правильности внесенной записи.

Для граждан налоговый идентификатор оформляется выдачей свидетельства о присвоении налогоплательщику конкретного номера.

Как проверить ИНН физического лица через интернет?

Что же необходимо сделать в таком случае, чтобы выяснить свой номер, а иногда и посторонних людей? Зайти на указанную страницу сайта , Заполнить полностью Ф.И.О.

место и дату рождения, данные паспорта (№, серию, кем и когда выдан) и через несколько минут вам придет ответ. В том случае, когда у вас не имеется записанной точной страницы сайта, в поиске Гугл или Яндекс наберите «Федеральная налоговая служба».

Узнайте ИНН физ лица в 3 способа

Если нужны сведения о себе, услуга будет бесплатной, но если нужно будет узнать о другом гражданине – придется уплатить государственную пошлину — 100 рублей.

Портал Госуслуг – там можно получить самые разнообразные сведения как о самом гражданине, так и о его будущих партнерах. Официальная страница ФНС – общегосударственный сайт налоговой инспекции: он работает в любом регионе страны.

Как узнать свой ИНН через интернет

Её можно найти в каталоге услуг Федеральной налоговой службы Министерства финансов Российской федерации. Ссылку на сервис «Узнай ИНН» можно найти на главной странице сайт Федеральной налоговой службы.

Сайт предоставляет возможность узнать свой ИНН и получить информацию об ИНН любого физического лица.

По ссылке https://service.nalog.ru/inn-my.do откроется страница сервиса «Узнай свой ИНН».

rss