Главная Новости

ЖК «Южный» в Красногорске

Опубликовано: 01.09.2018

видео ЖК «Южный» в Красногорске

Обзор с воздуха ЖК «Южный», Красногорск от застройщика «Прогресс» (аэросъемка: май 2018 г.)

Но не на морское побережье, чтобы погреться на солнышке, а раз и навсегда в ЖК «Южный», расположенный в ближайшем Подмосковье. Здесь действительно есть на что посмотреть. Современная качественная застройки с квартирами на любой вкус. Приятной неожиданностью станут цены на жилье на порядок ниже московских, а добраться до центра столицы отсюда можно быстро и просто. В общем, одни преимущества.



Целевая аудитория

ЖК «Южный» является застройкой комфорт-класса. Здесь замечательно смогут разместиться семьи с детьми. Это место понравится также молодым современным креативным людям. Удобно будет и тем, чья жизнь неразрывно связана с работой в центре столицы.

Риски покупателя

Застройщиком проекта выступает компания ООО «Прогресс».


ЖК «Южный», Красногорск от застройщика «Прогресс» (аэросъемка: июль 2017 г.)

Право пользования земельными участками для застройки третьей очереди принадлежит застройщику согласно договору купли-продажи, земля находится в собственности застройщика. Площади земельных участков составляют 3700 кв. м, 4940 кв. м, 2400 кв. м, кадастровые номера 50:11:0010401:95, 50:11:0010401:99, 50:11:0010401:101 соответственно. Адрес участков: Московская область, Красногорский район, город Красногорск, улица Заводская, дом 12, дом 16, дом 5.


ЖК «Южный», Красногорск (аэросъемка: 31.10.2016)

Купить квартиру в составе ЖК «Южный» можно прямо у застройщика. Есть возможность оформить ипотеку в банках-партнерах проекта. В ВТБ24 первоначальный взнос составляет 20%, срок ссуды до 30 лет, ставка 11,85%. В банке «Возрождение» практикуют ипотеку с господдержкой, первоначальный взнос здесь от 20%, ставка также составляет 11,85%, срок до 30 лет. В банке «Открытие» взнос составляет от 30%, ставка 11,95, срок до 30 лет, также присутствует ипотечная программа с господдержкой. В ТрансКапиталБанке процент по кредиту составляет 11,9%, срок до 20 лет, первоначальный взнос от 30%.

Кроме застройщика, продажей квартир в ЖК «Южный» занимается компания Est-a-Tet. Здесь действует скидка 5% при полной оплате. Также возможна ипотека от банка «Возрождение» под 11,4%.

С проектной документацией можно ознакомиться на официальном сайте ЖК «Южный».

Квартирный фонд

В составе третьей очереди строительства ЖК «Южный» предполагается всего 390 квартир, 320 из них однокомнатные, двухкомнатных квартир здесь 36 шт., трехкомнатных 34. Площади однокомнатных квартир составляют 33.6-49.7 кв. м, двухкомнатные квартиры варьируются от 70.8 до 71.5 кв. м, трехкомнатные квартиры составляют 77.3-101.1 кв. м. Как видно, площади квартир разнообразные, на любой вкус. Есть экономичные компактные варианты, есть просторные площади для больших семей. Планировки квартир современные и функциональные, предоставлен большой выбор вариантов планирования.

Архитектура

Третья очередь строительства ЖК «Южный» представляет собой монолитное здание с переменной этажностью в 17-25 этажей. Архитектурное решение простое, строгое, современное. Для отделки фасадов выбраны спокойные цвета – беж, приглушенный терракотовый. Планируется улучшенная отделка входных групп и мест общественного пользования. В здании буду установлены современные лифты. Придомовая территория будет облагорожена.

Коммерческая недвижимость

Коммерческие площади свободного назначения в составе третьей очереди ЖК «Южный» не запланированы.

Паркинг

Парковка в составе третьей очереди строительства ЖК «Южный» не предполагается.

Для детей

На территории ЖК «Южный» будет открыта детская поликлиника на 100 посещений в смену. Там будет работать раздаточный пункт молочной кухни.

Рядом с новостройкой располагаются детские сады № 38 «Аистенок» и № 24. Также рядом располагается школа № 12. Поблизости находится стадион «Машиностроитель».

Транспортная доступность

ЖК «Южный» располагается в городе Красногорск. Отсюда до МКАД по Новорижскому шоссе 4.6 км и 11 минут в пути, учитывая пробки. Чтобы добраться до ТТК, нужно двигаться далее по проспекту Маршала Жукова и Звенигородскому шоссе. В пути придется провести 50 минут, расстояние составляет 16 км.

Для пеших передвижений можно воспользоваться станцией метро «Мякинино», либо проехать несколько минут на общественном транспорте до станции «Тушинская». Также неподалеку располагается платформа Павшино. Отсюда до Рижского вокзала ехать 35 минут, до Курского вокзала 40 минут.

Экология

Экологическая ситуация района, где расположен ЖК «Южный», противоречива. С одной стороны в районе много зеленых насаждений, к примеру, Опалиховский лесопарк, Губайловский лесопарк, Красногорский городской парк. С другой стороны рядом с новостройкой находится машиностроительный завод и завод по производству строительных материалов. Также рядом пролегает Новорижское шоссе.

Соседи

С одной стороны ЖК «Южный» соседствует с улицей Заводской и жилыми домами. По другую сторону располагается упомянутый машиностроительный завод «Бецема». Неподалеку пролегают железнодорожные пути, жильцы регулярно будут вынуждены слышать шум электричек.

Конкуренты

Составить конкуренцию ЖК «Южный» может расположившийся также в городе Красногорск ЖК «Дом на Лесной». Срок сдачи объекта запланирован на 2018 год.

Инфраструктура

Внешняя инфраструктура района новостройки достаточно развита. Рядом находятся крупные супермаркеты «Магнит» и «Пятерочка». Для того, чтобы пройтись по бутикам, можно посетить торгово-коммерческий центр «АЛГО», или отправиться в центр Красногрска и посетить ТЦ «Пассаж», «Красногорское РАЙПО», «Вешенка» и другие. Поесть можно в ресторанах «Золотая подкова», «Град Южный», «Жемчужина». Также можно заглянуть в пиццерию «на ТИГИ» или посетить загородный клуб «Ше Веро».

На досуге можно отправиться в известный всесезонный горнолыжный комплекс «Снеж.ком». Также заняться спортом будет возможность в фитнес-клубе «Горка».

Медицинские услуги можно получить в Красногорской городской больнице № 2 и детской поликлинике № 2.

rss