Главная Новости

Банкротство РРТ

Опубликовано: 01.09.2018

видео Банкротство РРТ

Аукционы по банкротству. Как оптимизировать файлы PDF. Программа PDF24 Creator

Многие клиенты автохолдинга РРТ пострадали в результате задержки передачи уже оплаченных автомобилей. В производстве судов Санкт-Петербурга, Архангельска, Вологды, Ярославля и некоторых других городов находятся сотни исков с требованиям взыскать с РРТ уплаченные за автомобиль деньги, неустойку, моральный вред, штраф и судебные расходы. Множество исполнительных листов по уже вступившим в законную силу судебных решений находятся у судебных приставов и в картотеках банков. Только в Санкт-Петербурге на сегодняшний день возбуждено более 350 исполнительных производств против РРТ.



Финансовые проблемы в автохолдинге очевидны, задолженность по решениям суда не гасится более 3 месяцев. На сегодняшний день в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области уже находятся несколько заявлений о признании банкротами РРТ-Моторс, РРТ-Выборгское, РРТ Северо-Запад и РРТ Озерки.


Рейдерство концерна с 576 телерадиовышками произошло в апреле – экс-руководитель КРРТ

Те кто, действовал решительно и обратился в суд в первых рядах успели вернуть свои деньги, тем кто промедлил повезло меньше. Однако, ещё не всё потеряно.

25 марта Арбитражным судом была введена процедура наблюдения, это означает, что необходимо включаться в реестр требований кредиторов.


Ни машины, ни денег

РРТ-Моторс пытались обанкротить несколько раз: заявления в суд подавались и в 2012 году, и в 2013. В начале 2014 года было подано ещё несколько заявлений, одно из которых возвращено и несколько обездвижены.

В середине прошлого года подавалось заявление о признании банкротом и РРТ-Выборгское, но производство было прекращено в связи с оплатой задолженности.

Заявление о признании банкротом РРТ Северо-Запад уже принято к производству и судом рассматривается его обоснованность.

В феврале текущего года было подано 2 заявления о признании банкротом РРТ Озерки.

И здесь важно не упустить момент и вовремя вступить в процесс и включить свои требования в реестр для их погашения из имущества должника. Для того, чтобы иметь возможность контролировать и принимать участие в принятии решений по ключевым вопросам процедуры банкротства, необходимо включить свои требования в реестр требований кредиторов не позднее 30 дней со дня опубликования сведений о введении процедуры наблюдения. Учитывая то, что рассмотрения заявления о вступлении в дело о банкротстве и включении ваших требований в реестр будет производиться через как минимум месяц со дня его подачи, — времени для раздумий очень мало.

Процедура банкротства достаточно долгая процедура, но важно включиться в процесс в самом его начале. Это значительно повысит шансы на успех.

Кроме того, судя по позиции представителя РРТ Северо-Запад, они намерены погасить задолженность перед теми, кто подал заявление в Арбитражный суд. Это позволит им в очередной раз избежать открытия процедуры банкротства. Напоминаем, что производства по ранее поданным заявлениям о банкротстве РРТ-Выборгское и РРТ-Моторс были прекращены ввиду погашения задолженности. Поэтому высока вероятность вернуть деньги за авто в ближайшее время.

Представители заявителей, обратившихся в суд о признании РРТ Северо-Запад банкротом или с заявлением о вступлении в дело о банкротстве, в своем большинстве не являются профессиональными участниками дел о банкротстве и совершают много ошибок. Как следствие многочисленные оставления заявлений без движения, возврат заявлений. Сейчас сложилась такая ситуация, что не утвержден арбитражный управляющий, предложенный заявителем. РРТ воспользовалось данной ситуацией и уже представило свою кандидатуру. Это значит, что все ключевые моменты процедуры банкротства могут быть поставлены в зависимость от «своего» человека.

Чтобы контролировать процедуру банкротства и влиять на ход событий необходим единый план действий и большинство голосов среди общей массы кредиторов. Поэтому будет большим плюсом обращение к профессиональному участнику дел о банкротстве, который уже представляет интересы нескольких пострадавших клиентов РРТ.

«После долгого ожидания своей машины мною был подан на РРТ иск в суд. Суд рассмотрел мою ситуацию с РРТ Северо-Запад и вынес решение о взыскании суммы аж в два раза большей стоимости автомобиля. Я получил исполнительный лист и сам подал его в службу судебных приставов. По прошествии энного количества времени я понял, что это бесполезно. Но было уже поздно. Как мне сообщили в Потребительском Альянсе, на счетах РРТ Северо-Запад уже не было денег, а там, где они были, на них был наложен арест. Если бы я сразу обратился в ПотребАльянс, то уже получил бы свои деньги через банк. Увы. Но юристы ПотребАльянса меня успокоили и раскрыли мои перспективы. Я согласился с ними». — рассказал один из пострадавших в истории с РРТ (по его личной просьбе имя и суммы мы не указываем).

rss