Подпись дела об усыновлении из ЗАГСа

Подпись об усыновлении (собственное или родное лицо) необходима для получения доступа к материалам дела в компетентном суде Подпись об усыновлении (собственное или родное лицо) необходима для получения доступа к материалам дела в компетентном суде. Это техническое / организационное требование, вытекающее из организации работы судов. В своей работе суды в основном используют подписи дел - цифровое обозначение. Любое приложение, например, для доступа к файлам любого дела требует идентификации подписи. В случае усыновления это важно, потому что без подписи нет простого способа найти документацию. Это связано с тем, что секретариаты судов используют индексы, которые содержат подписи и имена. Для усыновленных братьев и сестер это не имена усыновленных, а заявителей, то есть усыновителей, и это имя обычно неизвестно. Когда вы запрашиваете подпись, вы всегда должны спрашивать о собственности (имя и место) суда, потому что подписи не содержат эту информацию.

Мало кто знает, что одним из мест, где можно получить номер дела об усыновлении, является отдел ЗАГС. Что важно - не только ваш случай, но и братья и сестры!

Необходим офис, в котором физически действует этот акт (документ), то есть тот, который сделал оригинал свидетельства о рождении после рождения. И скорее, вам нужно будет появиться там лично. Вы должны принести свое удостоверение личности и полную копию свидетельства о рождении, чтобы подтвердить свои отношения. В больших городах были созданы архивы, в которые помещались акты из районов. В небольших городах архив будет находиться в том же месте, что и ОСК.

Чтобы получить справку по делу в ЗАГСе:

    1. Возьмите свою идентификационную карточку и полную копию свидетельства о рождении - вы должны доказать, что вы биологический брат.
    2. Она подготовила карточку с четко написанными (желательно печатными) данными о разыскиваемом брате или сестре - имя, фамилия, дата и место рождения, имена родителей, девичья фамилия матери.
    3. Зайдите в ЗАГС и обратитесь к заместителю начальника / начальника ЗАГС. Лучшая замена, потому что лучше не беспокоить самого важного, то есть менеджера / руководителя. Однако нет смысла говорить об этом с официальным лицом «из окна», она этого не сделает. Лучше выбрать женщину, если это возможно.
    4. Затем предъявите удостоверение личности, полную копию свидетельства о рождении и карточку с данными, которые запрашиваются для вашего брата / сестры. Я прошу ПРЕДЛОЖЕНИЕ о его / ее вопросе усыновления. Кстати, еще и название суда, лучше спросить об этом, то есть две вещи - суд и ссылочный номер, потому что сам ссылочный номер не содержит информации о месте суда.

ВНИМАНИЕ !!! Вы не должны ничего требовать, просто спросите. Нужно быть терпеливым, спокойно объяснять и говорить - смиренно спрашивать, а не требовать.

Возможны две реакции. Первый менеджер поедет, найдет и потратит. Эта версия очень оптимистичная, но наиболее вероятная.

Вторая версия хуже. В этом случае менеджер ответит, что не может опубликовать подпись. В этой ситуации вам следует задать детский вопрос «почему?». Ну, нет причин не тратить его. В дальнейшем ответе, вероятно, будет указано, что «закон о защите личных данных запрещает это». Ну, это не запрещено! Вы не можете указать имя нового брата или сестры на основе этой подписи, не используя чрезмерные затраты, время или действия. И это исключает подпись из личных данных!

Статья 6, пункт 3. Закон о защите персональных данных: Информация не считается позволяющей идентифицировать человека, если это потребует чрезмерных затрат, времени или действий.

Даже менеджер / руководитель ЗАГС, хотя у него есть офис и старый и новый акт, основанный на подписи, не найдет новый акт и, следовательно, не установит новую личность человека - старый акт не относится к новому. Следовательно, это возражение абсурдно и поэтому основание для отказа не имеет смысла.

Ситуация осложнилась в мае 2018 года после введения знаменитого RODO и внесения поправок в польский закон о защите личных данных, из которых ст. 6 стр. 3. был удален. Идея, однако, остается, и она содержится в самом RODO, ближайшем к стр. 26 - см. Ниже. Ключевым моментом здесь является определение «возможно». С одной стороны, он может тянуть все остальные мы упорно утверждают, что, поскольку эти данные были изменены, на основании их идентификации не представляется возможным. Следует всегда подчеркивать, что нам нужны эти исходные данные, чтобы запросить у суда доступ к материалам дела - такие действия, безусловно, являются законными, и каждый имеет на них право, что гарантировано даже Конституцией Республики Польша и отказом в доступе к этим данным. предубеждение. Однако всегда лучше спрашивать, чем бросать статьи, это последнее средство.

РОДО: (26) Принципы защиты данных должны применяться ко всей информации об идентифицированных или идентифицируемых физических лицах. Персональные данные с псевдонимом, которые могут быть приписаны физическому лицу с использованием дополнительной информации, должны рассматриваться как информация об идентифицируемом физическом лице. Чтобы определить, является ли физическое лицо идентифицируемым, все разумные вероятные способы (включая разделение записей, относящихся к одному и тому же лицу), которые с достаточной вероятностью могут быть использованы администратором или другим лицом для прямого или косвенная идентификация физического лица. Чтобы определить, можно ли использовать метод с разумной вероятностью для идентификации человека, необходимо принять во внимание все объективные факторы, такие как стоимость и время, необходимые для его идентификации, а также принять во внимание технологии, доступные на момент обработки данных, а также технический прогресс. Следовательно, правила защиты данных не должны применяться к анонимной информации, то есть к информации, в которой не задействовано идентифицированное или идентифицируемое физическое лицо, или к персональным данным, которые анонимны таким образом, что субъекты данных не могут быть идентифицированы вообще или это не может быть идентифицировано больше. Таким образом, настоящий Регламент не распространяется на обработку такой анонимной информации, включая обработку в статистических или научных целях.

Что еще более важно, есть и действует (несмотря на изменения) Постановление министра юстиции от 2003 года, согласно которому данные по делу (включая ссылку на дело) являются публичными - ваучер представляет собой упрощенную карту с данными дела, которая висит на двери зала суда. Это также гарантируется Конституцией Республики Польша, обеспечивающей прозрачность судебных разбирательств. Что еще более важно, отказ выдать эту подпись на практике лишает брата возможности обратиться в суд за доступом к материалам дела брата, которое
нарушает конституционные права ищущего - без подписи файлы не могут быть найдены, как описано ранее. Независимо от того, согласен суд или нет, не имеет значения, потому что каждый имеет право писать.

Таким образом, эти три вопроса должны быть изучены:

      1. невозможно идентифицировать людей на основании подписи,
      2. подпись публичная (она висела на двери зала суда, и все ее видели),
      3. Отказ нарушает наши конституционные права, поскольку не позволяет вам обратиться в суд.

В случае решительного отказа вы можете попытаться запросить подпись в письменном виде, используя, например, следующую распечатку, также доступную для скачивания в PDF-файл или файл документа

В случае решительного отказа вы можете попытаться запросить подпись в письменном виде, используя, например, следующую распечатку, также доступную для скачивания в   PDF-файл   или   файл документа

Похожие

Как бороться с неправильным налоговым решением из Германии
... из представленной налоговой декларации - налоговое решение может, к сожалению, содержать ошибки"> В результате непосредственно из представленной налоговой декларации - налоговое решение может, к сожалению, содержать ошибки. Таким образом, это документ, «взятый под микроскоп», полученный от Finanzamt или немецкой налоговой инспекции. Речь идет не только о проверке решения с точки зрения налоговых издержек (которые будут значительными для суммы возврата), но и о других нарушениях. В этом тексте
В этой ситуации вам следует задать детский вопрос «почему?