Национальный секретариат здравоохранения NSS Solidarity

Всем нашим коллегам - медсестрам, медсестрам, акушеркам в день их праздника, мы хотим, чтобы их работа всегда была признана руководителями здравоохранения и благодарностью пациентов.

председательница

Мария Очман

и Совет Национального секретариата по охране здоровья

Заработная плата работников, чья работа связана с предоставлением медицинских услуг, все больше отличается от заработков людей, выполняющих медицинскую профессию. Это сильно отличает экипаж, - признается Дорота Вальчак, председатель национального отдела работников санитарно-эпидемиологических станций NSZZ «Солидарность».

- Без санитарии санитарные объекты не могли бы функционировать. Например, водитель должен не дать сотруднику проверить или пойти за реагентами, - объясняет Дорота Вальчак и объясняет, что она сама работает в лаборатории (на санитарно-эпидемиологической станции Повия в Радоме) и не сможет выполнять задачи, если, например, его реагенты. - С этими людьми следует обращаться одинаково с нами и получать такое же повышение вознаграждения, как и с медицинским персоналом, - утверждает он.

Благодаря распоряжению министра здравоохранения об условиях оплаты труда медицинских учреждений, действующих в форме бюджетной единицы (проект был опубликован 27 марта), в портфелях занятых лиц, в том числе деньги не принесут за деньги.
Предлагаемые правила устанавливают минимальные и максимальные размеры базового вознаграждения в этих бюджетных единицах. «Минимальная сумма базового оклада в категориях I - XXII составляет 1 463 злотых - 2 517 злотых, а максимальная базовая заработная плата составляет 2 438 злотых - 6 302 злотых. Это означает увеличение минимальных ставок примерно на 2,3%, а максимальных ставок с примерно 2,3% до 19,5% », - было указано в обосновании. Было разъяснено, что в этом нормативе также учитываются другие правовые нормы, в частности положения Закона от 8 июня 2017 года о методе определения минимальной базовой заработной платы некоторых работников, занятых в учреждениях здравоохранения.

В двадцатый раз в этом году прошел Крестный путь трудящихся. Служба была организована Национальной комиссией NSZZ Solidarność и Мазовецкого края. Соображения этого года были подготовлены о. infułat Ян Сикорский. Церемония состоялась в приходе св. Станислав Костка, где он служил покровителем "S", благословил Fr .. Ежи Попелушко.

Для нас важен слоган «Крестного пути» в этом году «Современные вызовы в мире труда». Мы видим, как сейчас обстоят дела с защитой прав трудящихся, как трудно с ними бороться. Вот почему мы доверяем нашу работу, наши семьи, наши отношения и всех людей, работающих в общей молитве этого Пути Креста. Приятно встретиться во время такой специальной службы. Сегодня представители Национальной комиссии NSZZ Solidarność, Bogdan Biś с нами, есть много филиалов и регионов со всей страны », - сказал секретарь NSZZ« Solidarność »Мазовец, Гжегож Иваницкий в интервью« Tygodnik Solidarność ».

Крестный путь прошел через Алею Фелиньского, ул. Войска Польского, ул. ks.Popiełuszki и ул. Красински.

На первой станции «Крестного пути» крестоносцы взяли курсанты Высшей школы пожарной службы в Варшаве. На второй станции крест был взят и встречен сталеварами из Huta Warszawy, Правление NSZZ Solidarność Regionu Mazowsza перешло крест на 3 станциях. Гдыня Солидарность несла его на 4 станциях. На 5-й станции крест был взят шахтерами, шестеро - службой здравоохранения с президентом Секретариата охраны здоровья Марией Очман. Железнодорожники взяли крест на 7-й станции, энергетики - на 8. Дальнейшая служба у могилы отца Ежи. Солдаты польской армии несут крест на 10-ю станцию. Для 11 учителей, пенсионеров. 12 станций «Крестного пути» принадлежали Национальной женской секции и работникам хосписов, 13 станций Национальной комиссии NSZZ «Солидарность». На станции 14 молодежь перенесла крест.

источник: https://www.tysol.pl/a31365--FOTORELACJA-%E2%80%9EWspolczesne-wyzwania-swiata-pracy%E2%80%9D-Droga-Krzyzowa-Ludzi-Pracy-2019

04/04/2019 в 16 провинциальных городах прошли демонстрации под лозунгом «Симпатичная дискриминация работников». «Настало время заняться проблемами этих конкретных профессиональных групп: департамента здравоохранения, работников суда и прокуратуры, государственных служащих Агентства внутренней безопасности, учителей, которые надеются подписать соглашение завтра, а также работников культуры: музееведов, архивариусов и библиотекарей». потому что им платят на минимальном уровне, именно поэтому мы здесь сегодня ". - сказал Петр Дуда.

НСЗЗ «Солидарность» представляет все профессии и хочет серьезно поговорить с правительством об увеличении заработной платы в сфере государственных финансов. Но не только заработная плата является сутью постулатов, представляемых Союзу правительству. Речь идет также о введении критерия стажировки, дающего право на пенсию независимо от возраста, неблагоприятного показателя выставления счетов фонда социальных пособий компании, системных решений, стабилизирующих цены на энергоносители и поддержки энергоемкой промышленности, а также без учета бонуса за минимальную заработную плату. или пособие для работы во вредных и опасных условиях. Были также профсоюзные деятели и сотрудники Государственной санитарной инспекции.