Продукция сделано в Китае - Качество продукции растет - китайские товары

  1. Сделано в Китае продукты
  2. Штрафы за контрафактную продукцию

Китай ориентируется на качество. Вскоре сделанные в Китае изделия из Среднего царства перестанут быть символом китча и мусора. Правительство предпринимает соответствующие шаги для этого.

Власти Китая опубликовали заявление, призывающее подчиненные министерства и местные органы власти активизировать усилия по улучшению качества продуктов, включая продукты питания и лекарства.

Сделано в Китае продукты

14 апреля этого года Госсовет издал план на 2015 год по реализации Проекта развития качества на 2011-2020 годы. Этот проект предполагает улучшение качества китайских товаров.

Министерства и органы местного самоуправления были обязаны совершенствовать и передавать на более низкие исполнительные уровни правительственные решения, связанные с контролем качества. Кроме того, отдельные органы власти и их органы должны предоставлять разъяснения относительно своих прав и обязанностей, связанных с управлением качеством и безопасностью продукции.

Проект также будет направлен на повышение уровня квалификации сотрудников. С этой целью будут созданы новые системы для оценки работы техников, ответственных за контроль качества. Кроме того, будут реализованы проекты, поддерживающие развитие технических специалистов и высококвалифицированных сотрудников.

Также можно ожидать появления более современных и оригинальных продуктов на китайском рынке. Отечественные предприятия получат поддержку в развитии инноваций своей продукции. Эти мероприятия направлены на модернизацию производственной отрасли.

Более того, сильный упор был сделан на защиту интеллектуальной собственности предприятий. С этой целью правительство Китая хочет увеличить штрафы за нарушения прав интеллектуальной собственности. Это важная информация как для инновационных китайских предпринимателей, так и для иностранных компаний, работающих в Среднем Королевстве.

С точки зрения импортера, ключевым является также тот факт, что китайские предприниматели будут обязаны выполнять свои обязанности сверху. Что это значит? Прежде всего, китайские компании будут нести основную ответственность за любой дефектный продукт, который они создали или продали. В этой ситуации власти также следят за тем, чтобы компания вывела свой продукт с рынка.

Планируется улучшить надзор за сельскохозяйственным производством, продуктами питания и медикаментами. Благодаря этому продукты, которые мы будем импортировать из Китая, станут безопаснее, а их качество перестанет вызывать сомнения. Это, безусловно, поможет повысить доверие к китайским продуктам и повысить доверие потребителей, что в будущем может привести к росту спроса на эти продукты.
Планируется улучшить надзор за сельскохозяйственным производством, продуктами питания и медикаментами

Штрафы за контрафактную продукцию

Еще одним нововведением в китайской системе станет безжалостное наказание за любые попытки контрафактной продукции и ее продажи, включая продукты питания, лекарства, запчасти для автомобилей и удобрения.

Если китайским властям удастся хотя бы выполнить некоторые из этих предположений, в ближайшем будущем произойдет сокращение числа мошенничеств, связанных с незаконной торговлей подделками, жертвами которых являются потребители и импортеры со всего мира. А Китай, как известно, является лидером по производству подделок.

Наконец, стоит добавить, что ради окружающей среды власти планируют установить более строгие стандарты для производства стали, железа, цемента, стекла и глины. Предприятия, которые не соответствуют требованиям, будут исключены из отрасли.

Эти изменения будут важны для импорта товаров из Китая. Улучшение качества импортной продукции будет способствовать увеличению товарооборота, а также изменению имиджа китайской продукции на мировом рынке. Если правительство действительно вносит изменения так плавно и эффективно, мы можем вскоре ожидать, что символ «Сделано в Китае» будет синонимом качества, а не дешевой продажи. Давайте так держать.

Хотя улучшение качества китайских товаров является хорошим прогнозом для людей, импортирующих товары из Китая, оно, к сожалению, не влияет на качество и безопасность коммерческих сделок с Китаем. Если вы планируете импортировать из Китая, проверьте ваш подрядчик перед подписанием обязывающего контракта. Лучше импортировать китайские товары хорошего качества в безопасных и проверенных условиях от надежного продавца. Продукты, сделанные в Китае, лучше проверить.

Подробнее о проверке качества и сертификатов продукции из Китая мы писали здесь:

https://www.chinskiraport.pl/blog/oznakowanie-ce/

https://www.chinskiraport.pl/blog/ce-umieszczone-na-produkcie/

https://www.chinskiraport.pl/blog/jak-sprawdzic-iso-9001/

https://www.chinskiraport.pl/blog/import-z-chin-oznaczenie-ce/

pl/blog/import-z-chin-oznaczenie-ce/

Похожие

«Dziennik Gazeta Prawna»: высокие штрафы за недобросовестную рекламу пищевых добавок
... вые штрафы за мошенничество, новые правила маркировки пакетов и ограничение рекламной изобретательности. Это ключевые положения действующих в настоящее время положений, регулирующих рынок пищевых добавок, - рассказывает Dziennik Gazeta Prawna.
Кража торговой марки в Китае
... зарегистрировать свой логотип, если они размещают его на товаре, упаковке или печатной продукции. Почему это так важно? В китайском законе о товарных знаках применяется правило «первым пришел - первым». Поэтому кто-то другой может зарегистрировать ваш логотип и таким образом лишить вас права использовать его в Китае. К сожалению, кража товарного знака в Китае является обычной практикой. В этой статье мы объясним, почему важно заявить о своей торговой марке в Китайской Народной Республике,
Что это значит?
Почему это так важно?