Пещерные методы элитного застройщика

  1. Похожие материалы:
  2. Виталий Тараненко

"Строительная компания" Хмельницькбудинвест "представляет новый комфортабельный жилой комплекс" Мирный "по ул. Панаса Мирного, 7/1 - это 200 м от Проспекта Мира. Благодаря выгодному расположению и удобному планированию помещений, комплекс Мирный является воплощением идеальной гармонии качества и комфорта ». Это была реклама. А теперь о настоящем "улучшение", в котором живут жители первой очереди десятиэтажки. Строительная компания Хмельницькбудинвест представляет новый комфортабельный жилой комплекс Мирный по ул

На фото: Незавершенное строительство второй и третьей очередей комплекса "Мирный"

Очередь запустили еще год назад, но до сих пор там не работает лифт, не приведены в порядок пандусы для инвалидов, парковки для автомобилей, мусорные баки и тому подобное. Если на текущие проблемы то можно махнуть рукой или кривым словом вспомнить строителей, то свежий "ноу-хау" от элитного застройщика - перевод жителей квартир на почасовую подачу электроэнергии - выглядит в высшей степени цинизма. Свет выключают ежедневно с девяти утра до шести вечера. Перебои с электроэнергии начались с февраля этого года, когда на улице наблюдалась минусовая температура. Между прочим, люди жалуются, что в холодных квартирах (у каждого стоит газовый котел с электронасосом и при отключении света автоматически исчезает тепло - авт.) Маленькие дети "подхватили" болезни.

Внезапное возвращение к кумовских времен (в 90-е практиковалась несанкционированная "экономия" света - авт.) И создание "идеальной гармонии качества и комфорта", обусловлено предотвращением увеличение задолженности за электроэнергию. Об этом свидетельствует соответствующее объявление, размещенное у входа в комфортабельного комплекса "Мирный" на ул. Панаса Мирного, 7/1.

Владельцы квартир отрицают приписаны им долги и кивают в сторону нечистоплотного застройщика. "Когда нам дали добро на поселение, то коммуникации (газ, вода и свет) были налажены. Строители уточнили, что свет нам идти от недостроенного части всего здания. Там стоят три "пушки", которые нагнетают много горячего воздуха и, соответственно, тянут значительное потребление электроэнергии. В застройщика образовалась существенная сумма долгов перед Ремом, которые он решил положить на плечи жильцов. Людям доказали тариф в размере 1,2 грн за киловатт, что в три раза больше, определенного в государстве для населения. Почему мы должны из своих карманов платить необоснованную стоимость электроэнергии, когда каждый житель, который заселился в дом, имеет технический паспорт и право собственности на жилье? "- спрашивает житель Вячеслав Гаврилюк.

[Q0JJMPree_0]

Господин Гаврилюк отметил, что около 60 процентов жителей квартир более или менее исправно платили по "драконовском" тарифа, пока всех не перевели на зловещий график. Отдельные владельцы жилья были готовы простить застройщику и другой огрех - переплата за покупку квартир, причислив разницу, образовавшуюся за приписанные долги по электроэнергии. "Мне застройщик задолжал 6900 гривен при покупке жилья. Бог с Вами, говорю, зачислите эти средства за потребленную электроэнергию. Не согласны ", - сказала Ольга Вахнован.

"За покупку квартиры я переплатил 1900 гривен. Пишу на директора ООО "Дом Мирный" Ивана Коломийца письмо, в котором прошу провести взаиморасчет невозвращенных средств за потребленную электроэнергию по тарифу 1,2 гривны за киловатт. Им так не подходит, говорят, платите за свет наличными. Кстати, у нас даже нет договора, согласно которому мы платим за электроэнергию ", - добавил Андрей Дзюрма.

Действительно, так как дурят ​​с выдачей квитанций мирных жителей, надо еще поучиться. Как заявили жители, оплата за свет происходит в "вагончике" по улице Свободы, где сидит риэлтор Дмитрий Лашковицер. Это единственная контактное лицо, с которым собственники жилья держат связь, поскольку выйти на высшее руководство, не удается. Люди приносят ему наличные за потребленную электроэнергию. Зато на руки получают бумажку, где, кроме штампа "Оплачено", никаких реквизитов или других юридических ссылок не существует в природе.

Житель Вячеслав Гаврилюк подчеркнул, что их снова сшили в дураках, демонстрируя гарантийное письмо от 21 января 2014 за подписью директора ООО "Дом Мирный" Ивана Коломийца. "На Ваш запрос относительно штатного подключения сетей электроснабжения, уверяю, что подключение трансформаторной подстанции и перевод на прямые расчеты владельцев квартир с ОАО ЭК" Хмельницкоблэнерго "первой очереди дома по ул. Панаса Мирного, 7/1 пройдет до 15 марта 2014 года ", - отмечается в письме.

"На календаре 18 марта, а воз и ныне там. А все потому, что застройщик вовремя не запустил силовой трансформатор, который, как выяснилось, расположен ниже нулевого уровня. Это значит, что вода, которая будет стекать от дома, фактически заливать трансформаторную подстанцию ​​", - пояснил господин Гаврилюк.

"Независимом общественном портала" удалось по телефону получить комментарий директора ООО "Дом Мирный" Ивана Коломийца. "О подключения трансформаторной подстанции, то есть задержки с нашим поставщиком. Нам гарантировали до 15 марта, но в них какие-то технические причины ", - размыто сказал директор. Он не стал вдруг говорить "уверяю" о сроках подключения, как в гарантийном письме.

Сейчас обманутые люди из дома на улице Панаса Мирного, 7/1 обратились за помощью в прокуратуру Хмельницкого.

строительная паутина

Владельцы квартир в комплексе "Мирный" на ул. Панаса Мирного, 7/1 сих пор не до конца разобрались, кто же на самом деле строит этот дом. В первичных документах от 2010 года на сдачу в эксплуатацию первой очереди жилья фигурировал директор ООО "Хмельницькбудинвест" Андрей Немерюк. Это действующий депутат областного совета от Партии регионов, член постоянной комиссии по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, природопользования и экологии областного совета . Затем "Хмельницькбудинвест" вышел из подписания каких-либо документов, и в строительную орбиту запустили ряд связанных между собой компаний. Шефство над комфортабельным жилым комплексом "Мирный" приняло ООО "Дом Мирный".

Согласно данным единого государственного реестра, учредителем ООО "Дом Мирный" является хмельницкое частное предприятие "Макс Арт", а правопреемником - ООО "Дубнобудсервис". Последнее, как выяснилось, имеет родные отношения с "Хмельницькбудинвест". Во-первых, в информационные справке "Дубнобудсервис" указано, что оно имеет в городе Вишневое киевскую областную филиал ООО "Хмельницькбудинвест". Во-вторых, и ООО "Хмельницькбудинвест", и ООО "Дубнобудсервис" прописаны на одном и том же идентификационном коде юридического лица, что свидетельствует об их близость.

Во-вторых, и ООО Хмельницькбудинвест, и ООО Дубнобудсервис прописаны на одном и том же идентификационном коде юридического лица, что свидетельствует об их близость

Еще один игрок, который в паспорте объекта комплекса "Мирный" именуется генподрядчиком, ООО "Проскуровский застройщик", также "родственные" корни с фирмой регионала Немерюк. В начале у руля "Проскуровского застройщика" была Валентина Немерюк, очевидно, жена депутата облсовета Андрея Немерюк. 19 февраля этого года руководителем назначили Тамилу Савицкая. Основателем данной компании является частное предприятие "Макс Арт", а правопреемником - то же ООО "Дубнобудсервис".

Похожие материалы:

В случае полного или частичного воспроизведения материалов прямая ссылка на "Независимый общественный портал" обязательна

Виталий Тараненко

Журналист сайта "Независимый общественный портал».

Почему мы должны из своих карманов платить необоснованную стоимость электроэнергии, когда каждый житель, который заселился в дом, имеет технический паспорт и право собственности на жилье?