В "Пасечной" полгектара земли застроят многоэтажками на 240 квартир

Ивано-Франковский городской совет на сессии 31 июля утвердил детальный план территории для многоквартирной жилой застройки в микрорайоне №4 на улице Химиков - Троллейбусная.

Утвержденный проект ДПТ предусматривает строительство 9-этажных многоквартирных жилых дома. Запланировано построить пять таких многоэтажек. Сама застройка рассчитана на 241 квартиру, пишет Построено.

Также проект предусматривает обустройство спортивного, детского площадок и стоянки для автомобилей.

Детальный план территории для многоквартирной жилой застройки в микрорайоне №4 на улице Химиков - Троллейбусная

Напомним, еще накануне решение сессии горсовета, исполнительный комитет согласовал выдачу градостроительных условий и ограничений для проектирования объекта строительства в микрорайоне Пасечная.

Согласно решению горисполкома, градостроительная документация была выдана ООО «ДРЕВО-1» для строительства группы многоквартирных жилых домов со встроенными помещениями хозяйственного назначения (1-2 очередь строительства) в микрорайоне №4 на улице Химиков-Троллейбусная.

Предполагаем, что речь идет о застройке участка площадью 0,5221 га, в микрорайоне Пасечная. Именно этот участок, который находится по адресу микрорайон №4 ул. Химиков-Троллейбусная, выкупило у города общество "Древо 1". Об этом говорится в решении горсовета от 21 июня 2018 года, которым согласовано продаже коммунальной земли. Согласно решению, застройщик заплатил за участок площадью почти в полгектара 739537 грн. Отметим, что целевое назначение земли - для строительства и обслуживания многоквартирного жилого дома.

по данным аналитической системы Youcontrol общество с ограниченной ответственностью "Древо -1" основано 2016 и зарегистрировано во Львове. Основной вид деятельности - строительство жилых и нежилых зданий. Уставный капитал предприятия составляет 100 грн. Основателем и руководителем фирмы значится Оленской Андрей Владимирович.

Cкрин с Youcontrol

Cкрин с   Youcontrol