В тернопольской школе устроили весенний бал

Полонез, менуэт, венский вальс - ученики шестой школы удивляли учителей и родителей красивыми танцами на настоящем балу Полонез, менуэт, венский вальс - ученики шестой школы удивляли учителей и родителей красивыми танцами на настоящем балу. Цьгорич праздник провели уже третий раз. Кроме детей с танцевальными номерами выступили и учителя. Около ста пятидесяти учеников попробовали себя в бальных танцах. Готовились школьники к празднику настойчиво.

По особому к празднику готовились старшеклассницы. На Весяному балу они пертворилися в настоящих леди. Кроме подготовки самого танца, рассказывают девушки, подбирали платье и прически.

- Я уже участвовала в балу. Мне в этом году было гораздо проще. Платье выбирала более изысканно. В прошлом году также было очень красиво. В этом году я хочу, чтобы было еще лучше, еще больше эмоций. Я действительно очень готовилась и очень этого хотела, - рассказала ученица ТНВК «Школа-лицей №6 им.Назария Яремчука" Кристина Колесник.

- Лично для меня этот праздник - это что-то неповторимое. Это что-то необычное и я надеюсь, что каждый год этот праздник все же будет происходить, ведь оно приносит радость и счастье для каждого из нас, - отметила ученица ТНВК «Школа-лицей №6 им.Назария Яремчука" Наталья Максимов.

На празднике провели аукцион, где можно было приобрести карточку-стимул для ученика школы лицея, которая дает право на один балл поднять оценку по любому предмету, футболки лучший ученик и ученица школы и право ходить всю неделю в школу не в форме, а в джинсах. Также на балу традиционно выбрали короля и королеву.

- Большинство наших детей не танцуют ни в каких танцевальных кружках. Есть у нас дети, которые занимаются, то они выполняют показательные танцы. А сейчас все танцы, которые они готовили в течение примерно 2 месяцев. Просто после уроков они с помощью хореографа занимались для того, чтобы принять участие в этом балу. Ну и наша задача заинтересовать не столько танцами, а просто чтобы они больше понимали в прекрасном и ориентировались, что такое хороший танец, - рассказал директор ТНВК «Школа-лицей №6 им.Назария Яремчука" Александр Остапчук.