Главная Новости

Россия: Пожизненное заключение за государственную измену

Опубликовано: 19.04.2023

Вашингтонский институт изучения войнывернулся к визиту Путина в прифронтовую Луганскую и Херсонскую области. По данным института, Путин, вероятно, пытается приблизиться к тому, как действует президент Украины Владимир Зеленский, который ездит по Украине и неоднократно появлялся в разных местах на фронте. Даже в самых тяжелых местах сражений.

ISW отмечает, что Путин прибыл на оккупированные территории без министра обороны Сергея Шойгу и без начальника Генштаба Валерия Герасимова.

Министр обороны России Сергей Шойгу встретился со своим китайским коллегой. По данным ISW, они также обсудили дальнейшее сотрудничество в военной сфере.

«Министр обороны России Сергей Шойгу и министр обороны Китая Ли Шанфу встретились 18 апреля в Москве, чтобы обсудить неуточненное стратегическое партнерство и военное сотрудничество. Шойгу заявил, что взаимные российско-китайские усилия направлены на стабилизацию и снижение конфликтов, и что каждое государство высоко ценит углубление военного сотрудничества. Шойгу также заявил, что Россия и Китай могут углубить свое партнерство, твердо поддерживая друг друга в вопросах национальной безопасности. Ли сказал, что его первый визит в Россию в качестве министра обороны демонстрирует его решимость укреплять сотрудничество между российскими военными и Народно-освободительной армией Китая. Заявления Шойгу и Ли во многом совпали с заявлениями Ли и президента России Владимира Путина от 16 апреля», — пишет ISW.

Тем временем Государственная Дума России ужесточает законы, направленные на дискредитацию российских вооруженных сил. Если кто-то говорит о войне в Украине как о войне, власти могут отобрать у него гражданство. А срок за государственную измену увеличили с двадцати лет до пожизненного заключения. Поправка также предусматривает, что гражданин России не может отказаться от своего гражданства, если он не выполнил определенные обязательства перед государством, например обязательство по мобилизации.

«Эти меры явно противоречат Конституции РФ, поскольку статья 6 гласит, что гражданин России не может быть лишен гражданства или права изменить статус гражданства», — указали по этому поводу в институте.

По данным института, в России также могут расти опасения, что могут возникнуть дебаты о количестве погибших российских солдат после вторжения в Украину.

«Центральное командование «Бессмертного полка» объявило об отмене ежегодного марша «Бессмертного полка» в честь Дня Победы, возможно, в попытке ограничить публичное обсуждение гибели людей в текущем конфликте. Депутат Государственной Думы РФ и сопредседатель Центрального штаба Бессмертного полка Елена Кунаева 18 апреля объявила об отмене марша в память о российских жертвах войны по неустановленным причинам безопасности. Цунаева сказала, что вместо этого граждане могли бы отправить фотографии родственников в централизованную онлайн-базу и принять участие в «виртуальном параде», который российские власти, вероятно, будут использовать для сокрытия числа российских солдат, погибших в Украине», — сообщает ISW.

На марши «Бессмертного полка» приходят люди, которые несут фотографии своих родственников или старых знакомых, павших во время ВОВ, или во время Великой Отечественной войны, то есть с того времени, когда Гитлер отменил свой двухлетний союз со Сталиным и решил напасть на СССР.

Об этом сообщает сервер Kyiv Post.что в Украину прибыл ЗРК Patriot, о поставке которого Украина некоторое время назад вела переговоры с Германией.

«Помимо установки Patriot, которая является первой, которую Украина получила из Германии, Берлин также предоставил ракеты для этой системы и еще 16 бронеавтомобилей Mercedes Benz Zetro, доведя их общее количество до 76. В январе канцлер Германии Олаф Шольц пообещал,что он предоставит Украине всю батарею Patriot, которая обычно состоит из четырех-восьми блоков по четыре ракеты в каждом. Соединенные Штаты также развернули две батареи Patriot и завершили обучение 65 украинских солдат их использованию в конце марта в Оклахоме. Нидерланды также пообещали две единицы Patriot», — говорится в сообщении.

MIM-104 Patriot — это зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) и основная такая система, используемая военными США и несколькими союзниками по НАТО. Подразделение Patriot обычно состоит из стартовой станции, станции управления, генератора и других транспортных средств поддержки. Основная функция системы «Патриот» — перехват и уничтожение приближающихся ракет и снарядов противника. Стоимость одной батареи Patriot оценивается в 1 миллиард долларов.

На сервере также подробно рассказали, как украинская армия может использовать «Патриоты» в предстоящем украинском контрнаступлении. «Патриоты» могли бы обеспечить охрану воздушного пространства на небольшой территории, где это нужнее всего.

Сервер также указал на одну проблему, связанную с Патриотами.

«Однако из-за конструкции радаров и размеров украинского воздушного пространства небольшие беспилотники могут не только проникать в воздушное пространство, прикрываемое системой Patriot, но даже атаковать очень дорогие американские системы запуска и слежения», — говорится в сообщении.

По данным CNN, только за последние сутки по Украине было нанесено 60 российских авиаударов.. В том числе в Одессу, куда направлялись беспилотники «Шахид» иранского производства. «На этот раз военнослужащие Одесской зенитно-ракетной бригады Южного командования ВВС уничтожили 10 из 12 беспилотников-камикадзе «Шахед-136/131», — сообщили в ВВС Украины.

Отчет Центра стратегических и международных исследований (CSIS), которую цитирует CNN, указывал, что российская армия потеряла большое количество боевой техники, в том числе самой современной, за 420 дней войны. За 420 дней войны русские потеряли около 10 000 единиц техники, от танков до различных видов транспортных средств.

«По оценкам, за год войны Москва потеряла от 1845 до 3511 танков», — отмечается в отчете CSIS, отмечая потери новых, модернизированных основных боевых танков Т-72Б3, впервые поставленных в 2013 году, как особенно разрушительные.

Проблема, однако, в том, что русским есть чем восполнить эти потери. В частности, оборудование эпохи холодной войны, которое хоть и устарело, но достаточно для распространения смерти. На этом направлении превосходство России над украинской армией еще значительно.

«Хотя точное количество текущих военных запасов Москвы в открытом доступе отсутствует, по приблизительным оценкам, по состоянию на февраль 2023 года в распоряжении Кремля в 13-15 раз больше самолетов, чем у Киева. У России почти в 7-8 раз больше танков и в 4 раза больше боевых бронированных машин, а ее военно-морской флот в 12-16 раз больше, чем у Украины", - говорится в сообщении.

В отчете CSIS также говорится, что Москва должна отремонтировать свои старые танки и снова ввести их в эксплуатацию, потому что у нее просто нет ресурсов для производства новых, потому что она не может обеспечить детали и инструменты, необходимые для создания современного танка из-за к западным санкциям.

«Один танковый завод, Уральский вагоностроительный завод, может выпускать около 20 танков в месяц. Однако, согласно отчету, Россия ежемесячно теряет в Украине в среднем почти 150 танков всех типов", - сообщила американская новостная служба CSIS.

Мы написали:

Тебе понравилась эта статья?

Вы можете поддержать независимость нашей редакции денежным пожертвованием в любой сумме безналичным переводом на следующий счет:

123 - 4175230287/0100

QR-код содержит платежную информацию, сумму определяйте сами.

Вы также можете поддержать редакцию PL купив подписку. Мы не показываем рекламу подписчикам.

Вы политик? Пишите что хотите без редактирования. Зарегистрироваться ЗДЕСЬ.

Вы читатель и хотите пообщаться с вашими представителями? Зарегистрироваться ЗДЕСЬ.

реклама

Украина (Война в Украине)

Новости с полей сражений трудно проверить в режиме реального времени, независимо от того, исходят ли они с какой-либо стороны конфликта. Обе противоборствующие стороны по понятным причинам могут предоставить полностью или частично ложную (вводящую в заблуждение) информацию.

Вы можете найти краткую информацию об этом конфликте, обновляемую ЧТК несколько раз в час. на этой странице. Редакционный контент PL, обсуждающий этот конфликт вы можете найти на этой странице.

война в Украине

Новости с полей сражений трудно проверить в режиме реального времени, независимо от того, исходят ли они с какой-либо стороны конфликта. Обе противоборствующие стороны по понятным причинам могут предоставить полностью или частично ложную (вводящую в заблуждение) информацию.

Вы можете найти краткую информацию об этом конфликте, обновляемую ЧТК несколько раз в час. на этой странице. Редакционный контент PL, обсуждающий этот конфликт вы можете найти на этой странице.

автор: тр

Проверка фактовБЕТА

Фактическая ошибка в сообщении? Помогите нам исправить это.

Исследовать
rss