Главная Новости

Это несложно, и самый главный урок – это то, чему ты научишься в жизни»

Опубликовано: 04.10.2023

Интрига, страсть, ревность, мошенничество, собственничество, месть... Похоже ли это на анонс новой мыльной оперы или набросок любовных (не)возможностей знаменитости, чью жизнь вы воспеваете? В основном это термины, которые мы часто (к сожалению) связываем с любовными отношениями, хотя любовь не имеет к этим терминам никакого отношения. Это образ, который проецирует среда и СМИ о партнерстве, браке и отношениях, удерживая вас прикованными к своим и (чужим) проблемам, навязывая вам единые, иллюзорные стандарты поведения, в результате чего ваше внимание концентрируется на вымысле, без возможности и желания прожить свою жизнь здесь и там и сейчас. По существу, вы несвободны и подвержены различного рода обусловленностям и манипуляциям в мире капитала и маркетинга, готового возбуждать и искусственно провоцировать эмоции, для которых будут оперативно предложены готовые решения.

Тебе грустно, депрессивно, страшно? Помощь рядом. Вы можете купить уверенность в себе через кредит или страховку, комфорт через гигиеническую прокладку, безопасность через ипотечный кредит, удовлетворение через авиаперелет, женственность через носки и трусики, вы вернете себе нежность с новой бритвой, вы будет современным с новым журналом для современной женщины и полностью натуральной питьевой водой. Конечно, возможно, что упомянутая помощь принесет свои плоды, но в конечном итоге все эти компенсации являются лишь недостатком любви к себе, неуверенностью в себе и являются результатом недостатка информации – никто говорил вам, что может и должно быть по-другому. Правда, есть кто-то, кто постоянно вам на это указывает, но вы его не слышите, потому что отдалились от себя.

(ФОТО: Саня Таталович, личный альбом)

Самооценка

Чтобы полюбить кого-либо еще в мире, вы должны сначала полюбить себя. И чтобы увидеть, как вы на самом деле относитесь к себе, обратите внимание на то, как вы относитесь к другим.

Вы критикуете, жалуетесь, осуждаете, грубы, беспощадны, жестки? Или терпеливым, понимающим, сочувствующим, честным, поддерживающим? Изменить отношение к другим людям невозможно с помощью пресыщенных улыбок или вынужденного изменения собственного поведения.

Чтобы понять, что чувствует другой человек, нужно сначала узнать свои собственные чувства. Это происходит путем отслеживания и осознания своих собственных эмоциональных состояний и их выражения. Когда другой человек сигнализирует вам, что вы причинили ему боль, вы должны попытаться осознать, как и каким образом вы причиняете вред себе. Ежедневно критиковать и упрекать себя (я слишком толстый, некрасивый, глупый, ленивый), сравнивать с другими, смиряться с жизнью, отношениями, ситуациями, которые нам не нравятся, искать что-то другое (сигареты, алкоголь, наркотики, еда). ) или кого-то другого, который решит за вас проблемы, вы передаете свою власть и уважение в руки других людей.

Отсутствие самооценки делает человека зависимым, восприимчивым к чужому мнению и влиянию и как таковому, редко принимает внутренние порывы и собственную интуицию, которые направляли бы его к переменам и эмоциональному здоровью. С человеком, представляющим собой клубок чужих мнений, суждений и ожиданий, очень часто случается (что обычно случается с мячами), что кто-то сначала немного с ним играет, а потом пинает. Самооценка является предпосылкой качественных взаимоотношений с окружающим миром, предпосылкой взгляда на свою жизнь с более высокой и зрелой точки зрения, предпосылкой здоровых коммуникативных навыков, здорового чувства юмора и отношения к людям. Самооценка делает человека оптимистичным, здоровым и нормальным, независимо от того, какую (творческую, инновационную или менее привлекательную) работу он выполнял, как одевался, на какой машине водил, где жил, путешествовал, с кем спал..

(ФОТО: Pexels)

Стереотипы

Каждый человек, как одинокий, так и состоящий в отношениях, должен прежде всего сосредоточиться на своем внутреннем я и создать в своих рядах чувство уважения и любви, что приносит глубокое осознание, понимание своих эмоций и эмоций других людей.,видение и преодоление закономерностей, присутствие здесь и сейчас и параллельное активное участие во внешних процессах и чуткий, осознанный мониторинг своего внутреннего я. Все это может показаться достаточно сложным, трудоемким и недоступным. Это связано с тем, что люди часто ведут себя в соответствии с определенными стереотипами. Проблемы в отношениях часто возникают из-за того, что люди руководствуются ожиданиями окружения (гендерными стереотипами), социальными кодами, вместо того, чтобы смотреть на свои и партнера интересы, потребности, способности, возможности, график обязательств, конкретные ситуации и т. д.Жизненная задача – научиться помнить, как любить. Через любовь и отдачу мы достигаем полноты, реализуем себя.

rss