Руководство интроверта по выживанию родителей

  1. 1. Примите, что вам иногда нужно быть одному, и перестаньте судить себя.
  2. 2. Запланируйте время простоя для ваших детей.
  3. 3. Назначьте ежедневное «одинокое время» - даже когда ваши дети рядом.
  4. 4. Наймите няню или заключите «родительский договор» с кем-то, кому вы доверяете, чтобы у вас было...
  5. 5. Не позволяйте своему одинокому времени стать рабочим временем или временем уборки.
  6. 6. Расписание игр, которые снимают напряжение от общения.
  7. 7. Попросите детей перестать говорить.
Источник изображения: Thinkstock

Я независимый человек и тотальный интроверт. Но я тоже мама, и эти две личности часто конфликтуют.

До рождения моего сына у меня было много обязанностей, включая управление карьерой на полную ставку и получение степени бакалавра в UCLA. Я в основном никогда не переставал двигаться, но каждый мой шаг был для меня моим, чтобы достичь своих целей. Если я болтался со своим парнем, это было потому, что я был в настроении для компании. Если я остался дома, это было потому, что мне нужно было побыть одному, только я и моя собака.

Только это время было единственным способом, которым я пережил свой бешеный график. Это было похоже на подключение к себе и подзарядку батарей.

Но это все меняется, когда у тебя есть ребенок.

Не поймите меня неправильно, я люблю быть мамой. Но как будто однажды я был собой, а на следующий день я был кем-то другим. Я никогда не был один, и почти никогда не освобождай меня от прикосновения , Я так сильно любил своего сына, я пытался заставить себя стать тем человеком, которого, как мне казалось, мне нужно было, чтобы быть рядом с ним.

Я не осознавал, что нельзя перестать быть интровертом, когда рождаются твои дети. Попытка не быть интровертом повлияла на меня, и я стал более расстроенным и вспыльчивым со всеми.

Теперь, когда мои дети старше, я немного узнал о том, как выжить в качестве интроверта. Вот семь вещей, которые вы должны сделать, будучи замкнутым родителем, чтобы снова почувствовать себя собой ...

1. Примите, что вам иногда нужно быть одному, и перестаньте судить себя.

Для интровертов время в одиночестве так же важно, как хорошее питание, физические упражнения и достаточный отдых. Это не эгоистично, и вы не избалованы желанием этого. Вы заботитесь о себе, и это важная часть хорошего родителя.

Прекратите бить себя за часть себя, которую вы не можете изменить.

2. Запланируйте время простоя для ваших детей.

Легко попасть в ловушку, когда ваши дети опережают собственные потребности в простоях. Группы Parent and Me, playdates и классы великолепны, но помните, что забота о себе также полезна для ваших детей.

Тихая домашняя игра без экранов, музыки или других шумов на самом деле поощряет творческий потенциал и независимость детей, давая вам время для подзарядки. Деревянные блоки или коробка с карандашами и бумагой могут быть спасителем для замкнутого родителя.

3. Назначьте ежедневное «одинокое время» - даже когда ваши дети рядом.

Когда ваши дети подрастут, назначайте время для самостоятельного чтения или раскраски каждый день.

Пусть ваши дети знают, что именно тогда вы будете читать или выполнять спокойную деятельность в одиночку, и ваш ребенок будет делать то же самое. Объясните: как только время истечет, вы снова сможете говорить и играть вместе.

Это не только укрепит независимость и креативность вашего ребенка, но и научит его уважать потребности других людей. Дети часто думают о маме или папе как о себе, ставят на Землю исключительно для того, чтобы развлекать их и служить им. Это не ошибка персонажа, это естественно для детей.

Но наша работа заключается в том, чтобы научить их тому, что у каждого человека есть уникальные эмоциональные потребности и что эти потребности должны уважаться.

4. Наймите няню или заключите «родительский договор» с кем-то, кому вы доверяете, чтобы у вас было время наедине с собой каждую неделю.

Было бы здорово, если бы у всех нас была супер няня или миссис Даутфайр, чтобы помочь родителям наших детей, чтобы мы могли пойти на занятия йогой или прогуляться в одиночестве в лесу. Но давайте будем реальными: большинство из нас едва успевает принять душ, не говоря уже о времени и бюджете, чтобы нанять обычную няню.

Вместо этого установите расписание с вашим партнером, родителем или родственником, которое позволит вам проводить время каждую неделю в одиночестве. Если это невозможно, найдите друга, который хотел бы поменяться с детьми и взять детей друг друга на пару часов в неделю.

Это может быть непросто, но важно, чтобы вы получили то, что вам нужно, чтобы стать лучшим родителем, каким вы можете быть.

5. Не позволяйте своему одинокому времени стать рабочим временем или временем уборки.

Если работа или уборка не принесут вам глубокого чувства радости и покоя, которые обретают интроверты, когда мы одни, не позволяйте вашему важному одиночному времени быть съеденным делами, которые вы считаете важными.

Прачечная может подождать. Это письмо вашему боссу может подождать. Прямо сейчас делать то, что заставляет вас чувствовать себя человеком, - это самое главное. Возьми ванну или поездку по городу. Поймите, что вы будете лучшим родителем, если позволите всему этому уйти, чтобы вы могли по-настоящему воссоединиться с собой.

6. Расписание игр, которые снимают напряжение от общения.

Playdates отлично подходят для ваших детей и могут помочь вам чувствовать себя менее одиноким в мире. Мои дети узнали, как делиться, читать эмоции других людей и уважать пространство людей, потому что они играют друг с другом.

Но для интровертов, особенно застенчивых интровертов, родительская интерактивная часть playdates может быть неудобной.

Чтобы избавить себя от этого стресса, создайте игровые площадки, где вам не нужно развлекать кого-то, например, в парке, где вы можете отойти, чтобы помочь своему ребенку в спортзале джунглей, или в кинотеатре. Если после этого вы чувствуете, что общаетесь, попросите своего друга присоединиться к вам, чтобы пообедать, и вы действительно сможете поговорить.

7. Попросите детей перестать говорить.

Да, это звучит жестоко! Но это правило только для родителей детей постарше, которые могут понять, что выпрашивание разговора - это не отказ от них, а скорее удовлетворение ваших собственных потребностей.

Теперь, когда мои дети старше, мне становится легче. В конце долгого дня этим летом, услышав, как они разговаривают друг с другом (и со мной!) В течение шести часов подряд, я усадил своих детей и объяснил, что, как интроверт, все разговоры начинают сказываться на меня и заставляет меня уставать и беспокоиться.

Я объяснил, что это не имеет к ним никакого отношения, что мне нравится, как они разговаривают и играют. Просто мне также нужно было время, когда я вообще ничего не слышал.

И поэтому мы пошли в разные комнаты и делали разные (тихие!) Вещи в течение часа. Для замкнутого родителя такой тип молчания - одна из лучших частей рождения детей постарше.

Но этот запрос не только служит мне. Он также предлагает им урок о том, как защищать свои собственные потребности, не причиняя вреда чувствам других людей, и показывает им, что часть любви к кому-то и ухода за ним позволяет им иметь пространство, в котором они нуждаются, чтобы быть здоровыми и счастливыми.

Статья опубликована 3 года назад

Похожие

Потребительский лизинг или автокредит?
Существует миф, что только компании могут позволить себе лизинг, но теперь возможен и потребительский лизинг. Рядом с автокредитом второй и более популярный способ финансирования покупки автомобиля. Однако какой из них более выгоден? Что характеризует вас автокредит ? автокредит
Винницкие новостройки - или дорого, или подозрительно
... было. - Мы рассматривали только новостройки: хотели вселиться в современное жилье, с новой планировкой, просторной кухней и автономным отоплением, - говорит девушка. - Но скоро мы поняли, что этим планам пока не суждено сбыться. Существующие на рынке варианты можно условно разделить на три вида: или дорого, или подозрительно, или далеко. Но независимо от этого, создается впечатление, что раскупят все. И это при средних зарплатах в три тысячи гривен. Парадокс. На
Деревянные ручки для детей
... или помогаем старшим детям с домашними заданиями. Примеры работы по дому можно умножить на часы. Неудивительно, что в таких ситуациях большой помощью оказывается манеж, который является дружественным и безопасным убежищем для любой любопытной феи. Деревянные ручки для детей - хит или шпаклевка? Отправляясь на поиски стойкого к повседневному использованию, но в то же время практичного пера, стоит обратить ваше внимание на деревянные модели. Их цена покупки варьируется
Бассейн в саду: разрешение или уведомление
Nowa Warszawska еще не для автомобилей
19 апреля 2017 г. ( 172 отзыва ) автор: Кшиштоф Копровски Nowa Warszawska станет важным элементом коммуникационной системы Юга. граф. Trojmiasto.pl Это уже решено - ул. Nowa Warszawska будет построен только в виде трамвайного маршрута с тротуарами и велосипедного маршрута. В рамках той же инвестиции, которая находится на стадии подготовки документации, участок короткой дороги по ул. Новый Южный Болгарский.
7 городов в Европе, которые ждут своего открытия
Европа как туристическое направление очень популярна среди азиатов, американцев или австралийцев. Тем не менее, есть места, которые не привлекают столько туристов, сколько они заслуживают. Для закаленных путешественников это очень хорошая возможность посетить буквально все, не стоя в огромных очередях к достопримечательностям. Города, которые вы увидите ниже, вероятно, скоро будут « замечены » и станут популярными местами назначения, но сейчас у вас есть шанс открыть их самостоятельно.
Может ли стоимость одежды для сотрудников быть не облагаемой налогом?
... было понято для получения доходов или для поддержания или обеспечения источника дохода, был должным образом задокументирован, это не стоимость, указанная в ст. 16 сек 1 Закона о подоходном налоге с предприятий. В вышеупомянутых исключениях законодатель не включил положения, касающиеся защитной и рабочей одежды, поэтому следует признать, ссылаясь на вышеупомянутое общее правило, что расходы работодателя на приобретение защитной и рабочей одежды являются затратами
... или притворяться, что они ветреные воины из пустыни смерти: они хотят опустошить мусорные баки, удобрять пос...
... или притворяться, что они ветреные воины из пустыни смерти: они хотят опустошить мусорные баки, удобрять посевы и асфальтированные дороги. Нишевые симуляторы тихо успешны на ПК, и их удивительное разнообразие. Там в OMSI , который видит вас за рулем автобуса по улицам Берлина 1980-х годов. Или как насчет Симулятор мусоровоз , который задает вопрос: есть
Кредит наличными | Сравнение кредитов PADO24
... время, бывают моменты, когда вам нужны дополнительные ресурсы. Воспользуйтесь рейтингом кредитов нашей компании и найдите предложение, которое подходит именно вам! Сравните кредиты для компаний! Кредит наличными Кредит наличными - чрезвычайно популярный банковский продукт.
Особенно благородно: Nokia 8800 Sirocco Edition в тесте
Когда на мобильный телефон приходят эксклюзивные мелодии звонка, выполненные на корпусе из полированной нержавеющей стали? Netzwelt внимательно изучает 8800 Sirocco Edition, один из самых дорогих мобильных телефонов Nokia. Технология снобистических украшений или хай-тек для повседневной жизни? Сползите вниз, полируя ткань: Мы покажем, оправданы ли 1100 евро за сверкающий инструмент коммуникации. Они существуют без вопросов. Люди, которые копают глубоко в своих карманах, чтобы выделиться
Резина вместо лака или изменение цвета автомобиля за несколько часов
Традиционный метод нанесения лака на кузов - это обработка, в основном используемая для ремонта листового металла после ремонта. Изменение цвета всего тела таким способом стоит дорого, и в то же время длится несколько дней. Гораздо более дешевое решение - обернуть автомобиль специальной цветной фольгой. Но этот путь не свободен

Комментарии

НЕ расстаетесь только потому, что не знаете, куда подавать заявление о расторжении брака и у вас нет времени на то, чтобы заняться циию процедурой?
Около 10 лет во Львове проводят «Праздник хлеба», которое для многих уже стало по-настоящему уютным и семейным. Традиционно праздник состоялся в одном из самых любимых мест отдыха Львова - музеи под открытым небом «Шевченковском гаю». В этом году «Праздник хлеба» запомнилось как никогда - посетителей ожидала интересная и насыщенная программа с ярмарками, конкурсами и мастер-классами.
Где можно расположить сбережения, чтобы не потерять и не иметь прямой, но слишком трудный доступ к ним, и чтобы в то же время деньги работали путем умножения капитала?
Где можно расположить сбережения, чтобы не потерять и не иметь прямой, но слишком трудный доступ к ним, и чтобы в то же время деньги работали путем умножения капитала? Как оказалось, экономия постепенно становится модной. Исследования показывают, что с каждым годом все больше поляков решают откладывать деньги - 38% респондентов заявляют, что они регулярно экономят. Однако сколько из них знает, как это сделать действительно эффективно? Враг № 1 - инфляция Все слышали об
Говорю, что как я могу переводить средства, если я даже квартиры не видела вживую и не держу ключей от нее?
Говорю, что как я могу переводить средства, если я даже квартиры не видела вживую и не держу ключей от нее? Я взяла тайм-аут, чтобы еще раз все обдумать, но мужчина на меня эмоционально наседает и не дает времени подумать, у него куча желающих. Присылает через вайбер типа свой паспорт и номер банковской карточки жены, с другой фамилией, чем у него. На аватарке в вайбери высвечивается не лицо взрослого мужчины, а какого ... рисованного малыша. В комплексе все это было похоже на мошенничество.
Не проще ли сразу клиентам и инвесторам еще на стадии строительства фундамента здания предложить то жилищные опции, Которые им нужны?
Вы мечтаете о "новых для вас" сказочных находках для осени и зимы? Если это так, то автобус MODAGE Style направляется на север к Большому яблоку, чтобы провести день эксклюзивных винтажных и перепродажных покупок. Наслаждайтесь комфортной и расслабляющей поездкой на лимузине с водителем в Нью-Йорк! О, и не беспокойтесь о том, чтобы платить за проезд, останавливаться на бензине и искать идеальную парковку, у нас есть все. Наши посетители смогут познакомиться с огромным количеством винтажной
Вы думаете о кредите, но не знаете, какой из них будет наиболее безопасным и выгодным для вас?
Вы думаете о кредите, но не знаете, какой из них будет наиболее безопасным и выгодным для вас? Вам не хватает времени, чтобы просмотреть десятки предложений от отдельных банков и прочитать длинные, мелкие правила, напечатанные мелким шрифтом? Наш рейтинг позволит вам быстро ознакомиться с плюсами и минусами различных предложений и выбрать лучшее! Сравните кредиты наличными! Рейтинг займов до зарплаты
Но что вы должны сделать, чтобы игрушка не была тривиальной и все же ассоциировалась с праздниками?
Но что вы должны сделать, чтобы игрушка не была тривиальной и все же ассоциировалась с праздниками? Вот наш список. 1. Креативный набор для украшения яиц Яйца можно декорировать по-разному, а с помощью креативных наборов, доступных в магазинах, будет очень весело. Это могут быть комплекты с парчой, пеной и фетровыми украшениями.
Сколько раз вы задавались вопросом, что вы можете рассчитывать на них?
Сколько раз вы задавались вопросом, что вы можете рассчитывать на них? Можете ли вы предсказать все налоговые последствия постов в вашей компании? Правильно ли вычитается НДС? Ваши расчеты соответствуют Закону о бухгалтерском учете? Теперь вы получите практическую помощь: «Затраты в компании» Это готовые и практичные решения проблем, связанных с учетом
И поменять ей систему отопления, чтобы можно было отапливать только часть дома, а не все 80 квадратных метров?
И поменять ей систему отопления, чтобы можно было отапливать только часть дома, а не все 80 квадратных метров? А вот то, что для большинства украинский - социальные нормы сократили - эксперт поддерживает. Говорит, правительство сделало правильно, и называет мотивы этого решения - которые в самом Кабмине произносить вслух пока не решаются. Уменьшая социальные нормы - правительство как раз и подталкивает народ экономить энергоресурсы и утепляться. Но у людей на это
Или, может быть, с бассейном?
Или, может быть, с бассейном? И сколько должен стоить этот дом мечты? В принципе дома можно разделить на три категории. Первый можно охарактеризовать как экономический в больших цитатах. Они включают в себя частные дома или отдельные дома, расположенные в пригороде, которые оцениваются на уровне квартиры в центре города. Такой дом уже можно купить за полмиллиона злотых. Другая категория - это дома в городе, как правило, с вторичного рынка. Здания, чаще всего десятилетия назад,
Давайте начнем с короткой викторины - знаете ли вы, сколько аккаунтов для отдельных клиентов в настоящее время работает под управлением BZ WBK?
Давайте начнем с короткой викторины - знаете ли вы, сколько аккаунтов для отдельных клиентов в настоящее время работает под управлением BZ WBK? Если вы хотите стать клиентом этого банка, у вас есть два личных счета на выбор: учетная запись, которую я хочу получить в мае 2018 года, и учетная запись VIP для более состоятельных клиентов. Однако при навигации по Таблице комиссий и комиссий вы встретите 20 «старых» ROR, которые по-прежнему обслуживаются банком. И такие счета - изъятые из текущих
Но почему бы вам спонсировать стример, а не просто рекламу на домашней странице Twitch, которая гарантированно получит больше внимания?
Но почему бы вам спонсировать стример, а не просто рекламу на домашней странице Twitch, которая гарантированно получит больше внимания? Что ж, зрители с большей вероятностью приобретут продукт у кого-то, кому они доверяют, а не обычную рекламу на стороне веб-сайта. У многих стримеров Twitch есть большие преданные фанаты, которые доверяют своим любимым игрокам. Поэтому, если вы найдете стример, который подойдет для спонсирования вашего продукта, у вас может быть гораздо больше шансов получить новых

Однако какой из них более выгоден?
Что характеризует вас автокредит ?
Деревянные ручки для детей - хит или шпаклевка?
Может ли стоимость одежды для сотрудников быть не облагаемой налогом?
Технология снобистических украшений или хай-тек для повседневной жизни?
Где можно расположить сбережения, чтобы не потерять и не иметь прямой, но слишком трудный доступ к ним, и чтобы в то же время деньги работали путем умножения капитала?
Где можно расположить сбережения, чтобы не потерять и не иметь прямой, но слишком трудный доступ к ним, и чтобы в то же время деньги работали путем умножения капитала?
Однако сколько из них знает, как это сделать действительно эффективно?
Говорю, что как я могу переводить средства, если я даже квартиры не видела вживую и не держу ключей от нее?
Не проще ли сразу клиентам и инвесторам еще на стадии строительства фундамента здания предложить то жилищные опции, Которые им нужны?