Главная Новости

Голубые озера черниговская область фото

Опубликовано: 07.09.2015

видео голубые озера черниговская область фото

Фотоальбом - Рыбалка №271

Голубые озера Чрниговской области - одно из чудес природы. Это настоящие очи Земли! Вода в них удивительно голубого цвета! Очень прозрачная, чистая, в ней отражаются, как в зеркале, окружающие озеро берега и деревья! Говорят, вода потому такого цвета, что на дне лежит чистый кварцевый песок.

Действительно, песочек чистый, рассыпчатый, прогуляться по такому - одно удовольствие!

Хвойники и лиственные исполины окружают озеро безмолвно, будто стражи. Сколько им лет? Ветерок чуть колышет верхушки сосен, елей, осин. Тихо, прозрачно и спокойно в этом лесу.

Совсем недавно с друзьями посетили Голубые озера. Наверное, за эту поездку надо сказать спасибо порталу музофон, так как, слушая на нем музыку, я внезапно вспомнил, что мы давно не встречались нашей компанией. Музыку я дослушивал уже с телефоном в руке. В Черниговской области мы все и собрались. Голубые озера были выбраны не случайно. Читая вода и воздух, отличные виды, красивые деревья. Все это дает возможность не только отдохнуть, но и насладиться общением старых друзей.

Воздух удивительно легкий, наполненный ароматом хвои и трав. Дышится так легко, полной грудью! Красота!

Совершенно забываешь в этом месте про городскую суету, проблемы. Удивительное озеро, просто волшебное! Стоишь, любуешься на красоту и чувствуешь, как все невзгоды куда-то уходят! Вот она - врачующая сила природы!

Берега у озера крутые, спускаются к нему вместе с растущими на них елями. Интересно, водятся ли здесь русалки? А почему бы и нет? В таком дивном месте должны жить сказочные персонажи, во всяком случае, глядя в голубую глубь озера, так думается!

Прекрасное озеро с удивительно бирюзовым цветом воды никого не оставит равнодушным!


Голубые озера, с. Олешня. Забор.


"Україна вражає": "Голубые озера" - уникальный курорт на Черниговщине

rss