Тимошенко требует защитить ГТС Украины от коррупционных посягательств власти и отменить повышение тарифов

Юлия Тимошенко призывает Верховную Раду встать на защиту украинской газотранспортной системы (ГТС) и отменить повышение цен на газ для населения.

Об этом заявила Председатель "Батькивщины" во время согласительного совета лидеров фракций и комитетов парламента.

Юлия Тимошенко

По ее словам, сейчас происходят эпохальные авантюры. За последние месяцы власть, прикрываясь псевдопатриотическими лозунгами, совместно со своими аффилированными компаниями планирует присвоить украинскую ГТС.

"Отдается не просто половина ГТС за бесценок, а отдается в управление неизвестно кому. И Украина лишается $ 3 млрд ежегодного дохода", - возмутилась Тимошенко.

Именно поэтому лидер "Батькивщины" призвала Председателя ВРУ и лидеров фракций поддержать законопроект №8107, который запрещает любые манипуляции с ГТС.

Тимошенко предупредила, что в случае, если власть таки решится на теневую приватизацию ГТС Украины, новый президент вернет ее в собственность государства.

Тимошенко предупредила, что в случае, если власть таки решится на теневую приватизацию ГТС Украины, новый президент вернет ее в собственность государства

Юлия Тимошенко

"Хочу предупредить всех мошенников, в частности власть, новый президент вернет Украине ГТС и не вернет тех денег, которые за нее будут заплачены. И это будет определено законом Украины о национализации украденного украинского стратегического ресурса", - подчеркнула она.

Кроме того, Тимошенко напомнила о проекте закона №9265, предусматривающий отмену решения правительства о повышении цен на газ в ручном режиме.

Лидер партии удивлена ​​тем, что этот документ, подписанный шестью лидерами фракции и групп, не внесен в энергетического блока вопросов. Учитывая это, она требует внести проект закона, который ждет вся страна, и рассмотреть его.

как сообщал OBOZREVATEL , Ранее Тимошенко отметила, что первым решением нового президента должно стать вето на все постановления , Которыми установлено непосильные, необоснованные цены на украинский газ для людей.

мы в Telegram ! Подписывайся! Читай только лучшее!

Похожие

... ил задержать скандального судью / Фото: vesti-ukr.com / С. Харченко Апелляционный суд города Киева дал раз...
... ил задержать скандального судью / Фото: vesti-ukr.com / С. Харченко Апелляционный суд города Киева дал разрешение на задержание бывшего судьи Печерского районного суда г.. Киев Родиона Киреева для избрания ему меры пресечения. Соответствующее решение приняла коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Апелляционного суда города Киева 19 сентября, сообщает пресс-служба суда.
Вместе и отца легче бить: как общество может предотвратить коррупционера к власти
Качественная демократия базируется на как можно более широкой участия общественности в местной политике. Однако многие должностных лиц до сих пор пытаются концентрировать принятия в сих решений в своих руках. Похожая история случилась в Селидово Донецкой области, где на должность заместителя городского головы хотели назначит ты лояльного к мэру чиновника с коррупционным
Для многих украинский, которые решают купить автомобиль Главным плюсом новой машины является оборудов...
Для многих украинский, которые решают купить автомобиль Главным плюсом новой машины является оборудование автомобиля газом. Бензин уже давно является роскошью, а вот газ позволял водителям неплохо экономить. Но августе 2017 серьезно ударил по карманам автолюбителей, и цены стремительно преодолевают психологические отметки. Впрочем, специалисты просят потерпеть:
Черный понедельник: в России обвалились рубль и акции - новости экономика - Россия
Фондовый рынок России в понедельник, 9 апреля, упал на 10%. Это происходит даже после пятничного падения, когда были объявлены санкции против российских олигархов . Об этом пишет экономист, управляющий частным инвестиционным фондом на фондовом рынке США Владимир Компаниец на своей странице в социальной сети Facebook. "Причинами сегодняшнего падения является заявление
Кража торговой марки в Китае
Ограничение товарного знака в Китае является основным шагом, который необходимо сделать, прежде чем начать бизнес с Китаем. Этот случай касается не только экспортеров. Импортеры также должны помнить, чтобы зарегистрировать свой логотип, если они размещают его на товаре, упаковке или печатной продукции. Почему это так важно? В китайском законе о товарных знаках применяется правило «первым пришел - первым». Поэтому кто-то другой может зарегистрировать ваш логотип и таким образом лишить вас
... ика этого постановления ВСУ, которой отменены решения судов первой, апелляционной и кассационной ин...
... ика этого постановления ВСУ, которой отменены решения судов первой, апелляционной и кассационной инстанций проста. Архаическое право пользования земельным участком не предусмотрено действующим ЗК Украины (за исключениями согласно ст. 92 ЗК Украины ), Хотя выданные ранее Государственные акты на право пользования ж / д признаются. Сами же права на ж / д с принятием ЗК Украины должны быть переоформлены или в документы
Почему это так важно?