Вентиляция хорошо спрятана. Каналы в рекуперации

Все чаще гравитационная вентиляция заменяется механической вентиляцией с рекуперацией тепла. Помимо вопроса о рекуператоре, также возникает вопрос: какую систему вентиляционных каналов мне выбрать?

В новом здании обычно не возникает проблем с поиском места для рекуператора и распределением вентиляционных каналов в помещения. Конечно, если вентиляция была запланирована ранее. Трудности возникнут, если инвестор не планировал механическую вентиляцию и в последний момент строительства изменил решение или во время модернизации, где гравитационная вентиляция заменяется механической с рекуперацией тепла. В таких ситуациях может помочь новая система вентиляции Viessmann.

Основным элементом системы являются круглые пластиковые каналы с наружным диаметром 63 и 200 мм. Система позволяет выполнить полную механическую вентиляционную систему с рекуперацией тепла, которую легко спрятать, например, в подвесных потолках, сухих и мокрых штукатурках и под гипсокартонными панелями. Он также очень гибкий, что позволяет воздуховодам работать по мере необходимости.

Он также очень гибкий, что позволяет воздуховодам работать по мере необходимости

Вся система основана на небольшом количестве элементов, которые можно легко выбрать и оценить. И есть также дополнительные расходы на оплату труда. Маленький, потому что установка полной установки более чем в два раза быстрее, чем, например, с жесткими спиральными трубами.

Его можно успешно использовать в квартирах, домах или офисах. Система быстрого соединения позволяет выполнять монтаж вентиляции без инструментов и с гарантией герметичности соединения. Аэродинамические формы уменьшают сопротивление воздушного потока и облегчают очистку. Система обладает очень хорошими акустическими свойствами, так как пластиковые каналы более эффективно подавляют шум, чем стальные каналы.

Наружный диаметр вентиляционного канала DN63 составляет 63 мм, внутренний диаметр 54 мм. Поставляется в рулоне длиной 50 м. Внешний слой серый, а внутренний белый. Внутренний слой обладает антистатическими и антибактериальными свойствами.

Внутренний слой обладает антистатическими и антибактериальными свойствами

Рекомендуемый поток воздуха для одного канала DN63 - до 25 м3 / ч. У нас есть системные щелевые грили, регулируемые решетки и диффузоры. Каждый из этих элементов имеет коробку с 3-мя соплами для подключения труб DN63. В зависимости от количества воздуха, необходимого для коробки, необходимо подать от 1 до 3 труб DN63. Неиспользованные сопла остаются слепыми.

Система вентиляционных труб DN200 представляет собой сочетание преимуществ пластика HDPE, воздушных камер и пенной изоляции. Таким образом, были получены очень хорошие тепло- и звукоизоляционные свойства вентиляционных каналов. Гибкие соединители дополнительно подавляют вибрации, а их уплотнение выполнено из материала, устойчивого к погодным условиям.

Максимальный поток воздуха в канале DN200 составляет 400 м3 / ч. Наружный диаметр канала составляет 200 мм, внутренний диаметр 174 мм. Поставляется кусочками длиной 2 м и на 100% подлежит вторичной переработке.

Поставляется кусочками длиной 2 м и на 100% подлежит вторичной переработке

При выборе вентиляционных каналов Viessmann выигрывает не только установщик. Пользователь установки также получит выгоду от ежедневного использования:

  • нет передачи звука между комнатами через вентиляционные каналы;
  • чистый воздух - каналы обладают антистатическими, антибактериальными свойствами и легко очищаются;
  • экономия места и отсутствие эстетических канальных корпусов вдоль потолков в помещениях; трубы никогда не будут корродировать.

В сочетании с плоским рекуператором Vitovent 300-C, механическая вентиляция с рекуперацией тепла может полностью исчезнуть из поля зрения.

Кшиштоф Гнира

www.viessmann.pl

Похожие

Самая красивая версия Samsung Galaxy S7 edge дебютирует в Польше
... вить самую красивую версию Galaxy S7 edge в Польше. Почему только сейчас? Флагманский смартфон Samsung Galaxy S7 edge был доступен в Польше в пяти различных цветах. Теперь к нему присоединяется шестая версия. Blue Coral, то есть вариант для тех, кто жаждет Note 7. Когда Samsung Galaxy Note 7 дебютировал, его кораллово-синяя версия, Blue Coral, произвела большое впечатление. Когда смартфон исчез с рынка, этот цвет также исчез из предложения
Как найти работу без опыта?
... хорошо работают не только у журналистов, но и в других профессиях. Потом оказалось, что я хорошо пишу, поэтому помимо создания материалов на местах и ​​передачи их журналистам, я мог бы также создавать свои собственные статьи. РАБОТАЕТ НА ДВЕ НЕДЕЛИ - ИСТОРИЯ УЖАСА Моя история очень нестандартная - ведь индустрия тоже была нестандартной. Так что, если он не говорит с вами, послушайте следующую историю. Мой Патрик искал свою первую работу в 18 лет, на
Новый Samsung Galaxy S8 Plus
Samsung Galaxy S8 Plus - один из лучших смартфонов этого года, я в этом не сомневаюсь. Однако следует помнить, что это не идеальное оборудование, и многие люди не подойдут. Мы влюбились в него до его официального релиза. Благодаря многочисленным утечкам, мы познакомились с внешним видом нового флагманского смартфона Samsung довольно рано. В конечном итоге он оказался не только абсолютно красивым, но и очень красивым. Передняя и задняя части телефона
Помимо вопроса о рекуператоре, также возникает вопрос: какую систему вентиляционных каналов мне выбрать?
Почему только сейчас?