Катаржина Грохола Предназначена

Я перевел последнюю страницу в книге и застыл на диване

Я перевел последнюю страницу в книге и застыл на диване. С рукой на обложке, с глазами, зафиксированными где-то перед ним. Silence. Это было единственное, что я мог сделать в данный момент. Когда я восстановил свою способность видеть реальность в моей голове, возникла мысль: «Как мне написать рецензию на эту книгу?».

Катаржина Грохола в последнем романе «Przeznaczeni» удивляет другим качеством, стилем и темами. Трудно описать, о чем эта книга, чтобы ничем не пренебрегать. Надежда, вера, любовь, одиночество, зависимость, обман, наивность, смерть, радость, грусть, стабильность, изменчивость, предательство, верность. Я понятия не имею, каким мастером слов вы должны быть, так что всего на 544 страницах вы можете включить так много важных эмоций, чувств и дилемм. Сколько недель вам нужно потратить время на обдумывание этих вопросов, чтобы создать с ними связную историю.
«Przeznaczeni» - это роман, состоящий из переплетенных историй героев, которые, казалось бы, не имеют ничего общего друг с другом. Кто-то друг друга, кто-то еще его мать, героиня романа, девушка. Все в жизни. У каждого есть история, которая переплетается с историей кого-то еще. Даже когда этот человек не близко к нам. Тем не менее, мы все хотим, чтобы нас любили, воспринимали, относились с уважением и должным достоинством. У каждого из нас где-то написана судьба, где-то написана наша судьба.

Автор, создавая свой роман таким образом, рискнула. Это определенно не книга, за которую можно сесть, читает на ходу и говорит: «Это было весело». С этой книгой вам нужно немного «кусаться». Для первых нескольких страниц трудно понять, о чем идет речь - кто с кем, почему, что. Только через некоторое время я смог войти в эти истории и найти их.
Несомненно, их глубина заставляет нас задуматься о том, что важно в жизни, так как иногда одно неправильное решение меняет нашу жизнь. Я не смог понять каждого из героев. Я не всем нравился. Но каждый из них настолько обычен, что мы можем легко идентифицировать его с соседом / кем-то из семьи / коллегой по работе. Это только добавляет роман подлинности. Мы все в некотором смысле обременены разочарованиями, проблемами, несбывшимися надеждами или глубоко укоренившимися ранами.
Грохола приучил нас к легкой и приятной литературе. Теперь он приглашает нас к очень зрелой, тяжелой и более серьезной истории. Тот, кто либо любит думать о многих вещах, либо ненавидит то, что она сказала нам остановиться и заставить нас думать.

Моя мама любила ее сразу. Я все еще кусаю ее сообщение. И я ищу правильные слова, чтобы сказать, о чем эта книга.

Катаржина Грохола "Судьба"
Издание Литературный, 554 страницы

Катаржина Грохола Судьба   Издание  Литературный, 554 страницы

Когда я восстановил свою способность видеть реальность в моей голове, возникла мысль: «Как мне написать рецензию на эту книгу?