Основные ингредиенты пива

  1. MALT
  2. HOPS
  3. ВОДА
  4. дрожжи

Задумывались ли вы, каковы основные ингредиенты пива? Что важнее: солод или хмель? Какова важность воды? А как насчет мифа о желчи, желчи? Ответы ниже! ;)

MALT

Именно солод является основным ингредиентом пива. Несмотря на то, что вы можете услышать, хмель это просто специя, но мы дойдем до этого. Так что же такое солод? Наши постоянные читатели прекрасно знают, что солод - это высушенные зерна злаков. Ячменный солод в основном используется для приготовления пива, но это не правило. В пиве вы также найдете пшеничные и ржаные солода. Тот факт, что такое солод? мы уже написали. Почему, однако, солод является основным ингредиентом пива? Очень простым способом сахар, содержащийся в солоде, перерабатывается в спирт в процессе варки. Это из-за пивных дрожжей, но мы о них напишем.

HOPS

Хотя это не основной ингредиент, его роль в пиве нельзя недооценивать. Это правда, что есть пиво, которое варится без его добавления, например, сахти , но вы можете относиться к ним больше как любопытство. Хмель был первоначально добавлен в пиво как средство продления срока годности. Пиво с его высоким содержанием не было испорчено так быстро и могло пережить долгое путешествие на корабле. Так родился один из самых ценных сортов пива - Индия Бледный Эль , Его вкусы и ароматы ценились только в средние века. В настоящее время мы не можем представить, что в пиве будет не хватать. Почему же солод стоит на первом месте? Потому что хмель используется в гораздо меньших количествах. Можно сказать, что это специя к пиву, имея в виду, что пиво не будет работать без него. Менее осведомленные о теме, они могут сказать, что она может быть заменена на бычий бык. Еще раз подчеркнем, что это полная чушь, о которой мы поговорим в отдельной статье. Теперь давайте предположим, что это так же реально, как рассказы о Йети. ;)

ВОДА

Следующий ингредиент - вода. Не каждый из вас знает, что это составляет до 90% пива. Вода очень важна в качестве ингредиента, но она также участвует в самом процессе производства. Он потребляет целых 4 литра для производства 1 литра пива. Этот результат был уменьшен на один литр для пивоваренных заводов в Тыхы и Познани, которые являются одними из самых экономичных в мире. Важна его твердость, которая напрямую влияет на конечный результат. Природные источники часто используются в процессе пивоварения. Благодаря этому готовое пиво обладает уникальным вкусом. Также вода, которую слишком трудно использовать для производства, будет успешно использоваться при промывке и охлаждении пивоваренного оборудования.

дрожжи

Последнее звено пива - дрожжи. В течение очень долгого времени их не было в списке, разрешенном Баварский закон о чистоте ингредиенты. Это было по очень простой причине. Никто не подозревал, что они играют такую ​​важную роль. Именно благодаря им происходит разделение на две важнейшие ветви типов пива - верхняя и нижняя ферментация. Именно эти одноклеточные грибы ответственны за превращение сахаров в алкоголь в процессе ферментации. Это еще не все! В случае Пилснер Уркелл являются уникальным ингредиентом этого пива. Штамм дрожжей, используемый для производства Pilsner, является единственным в своем роде. Его клоны тщательно охраняются в банках, разбросанных по всей Европе.

Его клоны тщательно охраняются в банках, разбросанных по всей Европе

Похожие

Монитор 50
Корпуса Modern Square Monitor 50 являются дополнением к 5,5-дюймовым передатчикам ММП II и 25 мм черные твитеры С-САМ , Разместив высокочастотные динамики в верхнем углу передней панели, инженеры Monitor Audio смогли уменьшить размер корпуса
Что важнее: солод или хмель?
Какова важность воды?
А как насчет мифа о желчи, желчи?
Так что же такое солод?
Тот факт, что такое солод?
Почему, однако, солод является основным ингредиентом пива?
Почему же солод стоит на первом месте?