Короче, зачем сегодня идти в лес?

«Он влюблен как человек в лесу - смотрит на одно дерево», - говорит польское сопрано и поэт Ян Штаудынгер, связанный с Шклярской Порембой. Сегодня речь пойдет не о поэзии, а о ... деревьях. Сегодня 10 октября или «День дерева». С английского «Arbor Day» - это международная акция по посадке деревьев, которая также проводится в Польше. Мероприятие было инициировано в Соединенных Штатах почти 150 лет назад Джулиусом Стерлингом Мортоном. Тогдашний министр сельского хозяйства США и губернатор штата Небраска. Это было 10 апреля. В Польше «День дерева» был запущен в 2002 году и проходит каждый год 10 октября. Это хороший момент, чтобы немного наклониться над тем, как важные деревья и леса играют важную роль.

Неоспоримым преимуществом является производство кислорода. Только 700 кг O2 выделяется с одного гектара лиственного леса! Это очень много, учитывая тот факт, что эта сумма покрывает среднесуточную потребность в кислороде у 2500 человек. Чтобы это произошло, деревья потребляют CO2 - углекислый газ.

Леса также являются естественным барьером против другого из проклятий цивилизации - шума. Шумовые риски все еще недооцениваются, и, к сожалению, длительное воздействие вибраций и звуков, превышающих нормы, имеет негативные последствия. Как для благополучия, так и для состояния всего организма. Отовсюду нас постоянно атакуют звуки и вибрации. Не обязательно приятно. Повсеместные строительные инвестиции. Ремонт дорог. Напоследок - шум транспорта. Автомобили, трамваи, поезда или самолеты взлетают из аэропорта. Отделение себя от всего этого лесным поясом не может быть панацеей от всех зол этого мира, но это, безусловно, очень хорошая защита. И зелень за окном ... Верно.

Зеленый цвет или? Тесный контакт с природой. Гармония, отдых, расслабление. Кто из нас не хотел бы просыпаться каждый день под аккомпанемент пения птиц. За окном у вас нет красивой дороги с шестью полосами движения с платными воротами каждые 50 километров, но ... живой, зеленый лес. Такой вид вы увидите при посещении нашего квартиры в Шклярска Поремба , Кроме того, бассейн и джакузи на опушке леса ... Отличное дополнение для отдыха в SPA (у нас даже сейчас есть такие приятные) пакет для переутомленных сотрудников крупных корпораций ). Магия просто.

Давайте вернемся к зелени на мгновение. Здесь ученые согласны. Зеленый цвет благотворно влияет на наши нервные проблемы. Зеленый оказывает положительное влияние на нашу нервную систему. Это позволяет лучше расслабиться, расслабиться и успокоиться.

Это не единственная польза для здоровья от общения с лесной природой. Например, дубы выделяют вещества, которые убивают бактерии, называемые «Дизентерия». Сосны, в свою очередь, являются отличным «лекарством» от туберкулеза. Все благодаря фитонцидеру, произведенному ими. Как видите, недаром медицинские центры, специализирующиеся на лечении заболеваний легких, расположены в непосредственной близости от сосновых лесов.

Вы пришли в лес и чувствуете специфический, но довольно приятный запах смолы? Это действительно эфирные масла, которые оказывают огромное влияние на наш организм. Поэтому мы можем рассматривать посещение леса как отличную, а также бесплатную терапию, которая позволит нам поддерживать душевное равновесие. Отличным совпадением станет сочетание посещения леса с активным отдыхом. Бег или езда на велосипеде, и даже простая гимнастика среди деревьев, несомненно, обеспечат нам хороший заряд энергии на всю неделю.

Это не конец позитивной информации (в общем, всех книг будет недостаточно ...). Стоит пойти с ребенком в лес. Для малыша или ребенка постарше такое посещение не только весело. Это факт, что дети, которые регулярно проводят время на свежем воздухе, достигают лучших результатов в обучении, чем их сверстники, которые проводят свое свободное время только дома. Благодаря более частым визитам в грудь когнитивные способности возрастают. Дети лучше усваивают знания и просто счастливее.

Еще одним преимуществом, которое порадует маленьких и крупных читателей, является повышение иммунитета. Лесная деятельность на открытом воздухе способствует снижению подверженности инфекциям и укреплению общей иммунной системы. Таким образом, мы поглощаем соответствующую дозу витамина D и в то же время снижаем риск развития рака.

Вы можете обменять это навсегда. Одно можно сказать наверняка. Вы должны заботиться о деревьях и лесах. Мы слишком многим им обязаны. В конце мы рекомендуем просто выключить компьютер, одеть хорошую обувь и теплую куртку и отправиться в путешествие в лес. В конце «золотой осени польский» в полном объеме 😊

Зеленый цвет или?
Вы пришли в лес и чувствуете специфический, но довольно приятный запах смолы?