Кто наживается на ботсаду Киева: Горбаль ответил

Средства, Национальный ботанический сад им. Гришко НАН Украины получает от проведение незаконных развлекательных мероприятий , Абсолютно никем не контролируются.

В комментарии OBOZREVATEL экс-народный депутат Василий Горбаль рассказал, что ситуация с незаконным проведением развлекательных мероприятий в ботаническом саду осложнилась в последние два года, а само руководство заповедника отвергает все обвинения.

"Например, на запрос о проведении свадьбы с гуляньями и салютами, и это несмотря на мораторий запуска салютов, фиксирование этих мероприятий полицией, в ботаническом саду отписались, что подобные мероприятия они не проводят, а проводят только мероприятия, которые вписываются в устав и регулируются отдельным договорам с физическими лицами на предоставление рекреационных услуг ", - сказал экс-нардеп.

Средства, Национальный ботанический сад им

Свадьба в ботаническом саду им. Гришко

Скирншот 2017

Но если посмотреть, что такое рекреационные услуги, которые регулируются законом, как указывает нардеп, там ничего не указано, о проведении мероприятий по распитием алкогольных напитков.

"Взять ботанической сад в Вашингтоне или в том же Батуми. И во многих ботанических парках я был, там никому не приходит в голову проводить подобные мероприятия. Я уже не говорю об определенных вещах, которые требуют изменений в ботаническом саду, например безбарьерный вход . Я знаю, что много жалоб к городской власти, а там разводят руками апеллируя, что территория Национальной академии наук ", - объясняет Горбаль.

К тому же, средства от проведения "гуляний" получает напрямую администрация ботанического сада, эти средства идут на формирование специального фонда, а как они распределяются в дальнейшем, никому неизвестно.

К тому же, средства от проведения гуляний получает напрямую администрация ботанического сада, эти средства идут на формирование специального фонда, а как они распределяются в дальнейшем, никому неизвестно

Фото с бесплатного концерта в ботаническом саду им. Гришко

Гришко

Фото с бесплатного концерта в ботаническом саду им. Гришко

"В интернете гуляют объявления о проведении в парке свадьбы, и меня порадовало, так это формулировки, цена проведения может варьироваться, и это зависит от руководителя ботсада. Даже сказать, что там есть какие-то установленные расценки, учитывая то, что мы идем к тому, чтобы услуги были прозрачными и поняли, даже этого нет ", - удивляется бывший депутат.

На логичный вопрос, а вообще законно проводить массовые гуляния в киевском ботаническом саду, Горабль ответил: "Я думаю, что это не соответствует ни устава, ни тому договора на оказание рекреационных услуг, в который дирекция хочет подвести эти меры".

Почему в таком случае бездействует полиция, бывший народный избранник объяснил возможную схему руководства ботсада.

"К мораторию на запуск фейерверков в Киеве существовали определенные ограничения на их запуск, однако организаторы шли по какому пути? Они запускали фейерверки, а потом платили штраф, это было гораздо дешевле, чем получить лицензию. Мне кажется, что администрация также идет таким путем", - считает он.

По мнению Горбаля, чтобы решить проблему, этот вопрос должен быть рассмотрен на президиуме академии наук, который повиннен вынести предупреждение директору, пересмотреть определенные кадровые выводы.

"А во-вторых, можно изменить определенный правовой статус, в котором сразу исключить любую застройку. Потому что пока руководство ботсада защищается тем, что, как только идут разговоры об изменении правового статуса, сразу говорят о том, что кто-то хочет отжать землю и там разводить строительство. Тем самым консервируя ситуацию. Но все эти вещи же можно прописать, и при изменении правового статуса обеспечить надлежащее функционирование ", - сказал экс-нардеп.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL В Киеве директор Национального ботанического сада имени Гришко НАН Украины зарабатывал на нелегальной продаже алкоголя.

Подпишись на Telegram канал и посмотри, что произойдет дальше!

Похожие

Суд постановил задержать скандального судью / Фото: vesti-ukr.com / С. Харченко Апелляционный суд города К...
Суд постановил задержать скандального судью / Фото: vesti-ukr.com / С. Харченко Апелляционный суд города Киева дал разрешение на задержание бывшего судьи Печерского районного суда г.. Киев Родиона Киреева для избрания ему меры пресечения. Соответствующее решение приняла коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Апелляционного
Как создать частный детский сад?
Лукаш Пухальский менеджер академического инкубатора предпринимательства в Познани компания: Экономический университет в Познани Есть ли лучшая бизнес-идея для человека, который любит работать с детьми, чем частный детский сад? Каждый год в средствах массовой
Самая красивая версия Samsung Galaxy S7 edge дебютирует в Польше
Samsung решила представить самую красивую версию Galaxy S7 edge в Польше. Почему только сейчас? Флагманский смартфон Samsung Galaxy S7 edge был доступен в Польше в пяти различных цветах. Теперь к нему присоединяется шестая версия. Blue Coral, то есть вариант для тех, кто жаждет Note 7. Когда Samsung Galaxy Note 7 дебютировал, его кораллово-синяя версия, Blue Coral, произвела большое впечатление. Когда смартфон исчез с рынка,
Особенно благородно: Nokia 8800 Sirocco Edition в тесте
Когда на мобильный телефон приходят эксклюзивные мелодии звонка, выполненные на корпусе из полированной нержавеющей стали? Netzwelt внимательно изучает 8800 Sirocco Edition, один из самых дорогих мобильных телефонов Nokia. Технология снобистических украшений или хай-тек для повседневной жизни? Сползите вниз, полируя ткань: Мы покажем, оправданы ли 1100 евро за сверкающий инструмент коммуникации. Они существуют без вопросов. Люди, которые копают глубоко в своих карманах, чтобы выделиться
Что следует знать кременчужан, чтобы оформить загранпаспорт ребенку
... ответил на вопрос, что больше всего волнуют кременчужан, которые планируют оформить загранпаспорт ребенку"> Разъяснение от Министра юстиции Украины Павла Петренко Министр юстиции Украины Павел Петренко ответил на вопрос, что больше всего волнуют кременчужан, которые планируют оформить загранпаспорт ребенку. Какие загранпаспорта сейчас выдают? Паспорт для выезда за границу производится в форме книжечки, правый форзац которой содержит бесконтактный электронный
К мораторию на запуск фейерверков в Киеве существовали определенные ограничения на их запуск, однако организаторы шли по какому пути?
Почему только сейчас?
Технология снобистических украшений или хай-тек для повседневной жизни?
Какие загранпаспорта сейчас выдают?