«Dziennik Gazeta Prawna»: высокие штрафы за недобросовестную рекламу пищевых добавок

Суровые штрафы за мошенничество, новые правила маркировки пакетов и ограничение рекламной изобретательности. Это ключевые положения действующих в настоящее время положений, регулирующих рынок пищевых добавок, - рассказывает Dziennik Gazeta Prawna. Суровые штрафы за мошенничество, новые правила маркировки пакетов и ограничение рекламной изобретательности

Пищевая добавка KLIN-KLER Capsules имеет очень высокий уровень свинца и высокий уровень ртути. Главная санитарная инспекция предупреждает ...

увидеть больше

Дзенник считает, что наиболее важным представляется санкционное регулирование. Это позволит главному санитарному инспектору наложить штраф в размере до 20 млн. Злотых на предприятие, которое рекламирует биологически активную добавку против закона.
Если производитель столкнется с несуществующим заболеванием (например, с негорючей ветвью), он заплатит. Если он убеждает, что магний излечивает депрессию, хотя таких действий нет - он заплатит. Он также заплатит, если укажет, что добавка, которую он производит, является лекарством.
Анна Моссаковская-Зимняк, генеральный директор Польской федерации производителей и распространителей пищевых добавок, гарантирует, что проект ее не удивит. - Мы искренне поддерживаем законодателя во внесении изменений, которые устранят ненадежную рекламу с рынка, - подчеркивает он.

Источник: "Дзенник Газета Правна"

Похожие

Продукция сделано в Китае - Качество продукции растет - китайские товары
Китай ориентируется на качество. Вскоре сделанные в Китае изделия из Среднего царства перестанут быть символом китча и мусора. Правительство предпринимает соответствующие шаги для этого. Власти Китая опубликовали заявление, призывающее подчиненные министерства и местные органы власти активизировать усилия по улучшению качества продуктов, включая продукты питания и лекарства.