Обзор BlackBerry Q10

BlackBerry Z10 прибыл в вихре бешеного маркетинга в начале года, но этот запах нового телефона начинает стираться, так что вот второй новый выпуск от компании, ранее известной как RIM - BlackBerry Q10.

В то время как Z10 увидел, как BlackBerry продвигает новую воду на рынке мобильных устройств со своим первым полностью сенсорным устройством, Q10 видит возвращение на более знакомую территорию с телефоном, оснащенным знаменитой QWERTY-клавиатурой фирмы.

BlackBerry стремится сохранить первоклассную привлекательность своего первого BlackBerry 10 телефоны Q10 имеют одинаково высокую цену, и вы можете ожидать, что они обойдутся вам в 560 фунтов стерлингов (около 850 долларов США / 830 долларов США) без SIM-карты.

BlackBerry стремится сохранить первоклассную привлекательность своего первого   BlackBerry 10   телефоны Q10 имеют одинаково высокую цену, и вы можете ожидать, что они обойдутся вам в 560 фунтов стерлингов (около 850 долларов США / 830 долларов США) без SIM-карты

В США BlackBerry Q10 потребует от вас расстаться с 249 долларами авансом на двухлетний контракт, что делает его дороже, чем Самсунг гэлакси с4 , HTC One а также iPhone 5 - в то время как в Великобритании его можно получить бесплатно по двухлетним контрактам, начиная с £ 36 в месяц.

BlackBerry Q10 прибывает как естественный преемник Жирный 9900 а также Жирный 9790 в верхней части дерева раскладок клавиатуры, которое в значительной степени игнорировалось всеми остальными производителями, поскольку смартфоны с сенсорными экранами являются сегодня большим бизнесом.

Тем не менее, по-прежнему существует рынок мобильных телефонов с набором физических клавиш, хотя многие люди по-прежнему предпочитают ловкость и точность, которые эта опция обеспечивает своим сенсорным экранам.

С точки зрения дизайна BlackBerry не сделала больших шагов вперед, и на первый взгляд Q10 может быть ошибочно принят за 9900.

С точки зрения дизайна BlackBerry не сделала больших шагов вперед, и на первый взгляд Q10 может быть ошибочно принят за 9900

Однако вы заметите, что когда-то изогнутая клавиатура была теперь выпрямлена, а металлические лады, разделяющие ряды символов, теперь немного приподняты для улучшения тактильной обратной связи - другими словами, вы должны почувствовать, где находятся большие пальцы на доске. без труда.

Мы рассмотрим клавиатуру более подробно в разделе «Клавиатура», так что следите за этим.

Несмотря на упаковку с полной клавиатурой QWERTY, BlackBerry Q10 всего лишь оттенок шире, чем Z10, и заметно короче, имея размеры 119,6 x 66,8 x 10,35 мм.

Несмотря на упаковку с полной клавиатурой QWERTY, BlackBerry Q10 всего лишь оттенок шире, чем Z10, и заметно короче, имея размеры 119,6 x 66,8 x 10,35 мм

Текстурированная прорезиненная задняя часть Z10 выходит наружу, а задняя часть Q10 отделана стекловолокном, что обеспечивает приличное сцепление и относительно прочный, если не пластиковый вид.

Стеклянное переплетение - это удивительно прочное покрытие, которое сложно поцарапать, хотя это не невозможно.

Один серебряный лад - напоминающий те, что отделяют клавиши на передней панели Q10 - проходит горизонтально через заднюю часть телефона, поднимая объектив 8-мегапиксельной камеры (и одну светодиодную вспышку) с поверхности, на которую вы его кладете, в качестве ставки. чтобы избежать царапин.

чтобы избежать царапин

Корпус под этим раздражением можно снять, просто сдвинув его вниз, чтобы получить доступ к батарее 2100 мАч, microSIM, порту microSD, способному обрабатывать карты объемом до 32 ГБ, что дополняет 16 ГБ встроенной памяти (из которых 10,5 ГБ) на самом деле доступен для вас).

Вам потребуется вытащить аккумулятор из Q10, чтобы получить доступ к порту microSIM, но, к счастью, расположение слота microSD означает, что вы можете менять карты без необходимости отсоединять источник питания телефона.

Задвижка, удерживающая заднюю пластину на месте, выглядела достаточно прочной из коробки, но мы боимся, что она может очень быстро изнашиваться, и мы слышали от других обозревателей BlackBerry Q10, что их задние пластины уже чувствуют себя немного ослабленными.

Время от времени, когда мы вытаскиваем Q10 из наших джинсов, задняя пластина ослабевает, и, хотя нам, возможно, нужно держаться подальше от узких предметов одежды для ног, это немного раздражает.

Время от времени, когда мы вытаскиваем Q10 из наших джинсов, задняя пластина ослабевает, и, хотя нам, возможно, нужно держаться подальше от узких предметов одежды для ног, это немного раздражает

К счастью, гнездо для наушников было перемещено из довольно неудобно расположенного места сбоку от предыдущих устройств BlackBerry в верхнюю часть Q10, что позволяет вам вставлять трубку в карман, не опасаясь зацепить шнур.

Он соединяется с централизованным металлическим ключом питания / блокировки, который выглядит идентично тому, который есть на Z10 и 9900, и довольно прост, когда вы делаете это.

Справа вы видите ту же тройку кнопок, что и на флагманском Z10, с переключателями громкости, включающими в себя третью клавишу, которая активирует голосовое управление при удерживании.

Все они находятся в пределах легкой досягаемости, но металлические клавиши имеют угловую отделку, и края могут быть достаточно острыми, если вы поймаете их под неправильным углом.

Все они находятся в пределах легкой досягаемости, но металлические клавиши имеют угловую отделку, и края могут быть достаточно острыми, если вы поймаете их под неправильным углом

BlackBerry продолжает предлагать свои два порта слева от своих устройств BlackBerry 10 с разъемами microUSB и microHDMI, расположенными вместе, что позволяет легко подключаться к компьютеру, телевизору или даже проектору.

Что касается дизайна и аппаратного обеспечения, BlackBerry Q10 предлагает испытанный и проверенный способ раскладывания клавиатуры на смартфоне, и, хотя он может и не пахать какими-либо особенно новыми бороздами, он станет желанным знакомым для всех, кто хочет обновить телефон с BB OS 7.

Похожие

Водяное отопление дровяным котлом
Простейшая схема водяного отопления Несмотря на сложную формулировку, принцип, по которому работает газовое, угольное или дровяное водяное
... обзор Apple iPhone XR: блестящий баланс качества, функциональности и цены Над iPhone 7 а также 7 плюс ...
... обзор Apple iPhone XR: блестящий баланс качества, функциональности и цены Над iPhone 7 а также 7 плюс iPhone 8 имеет слегка улучшенный дизайн, улучшенную камеру и новый, более быстрый чипсет. Также есть новый экран, хотя размеры и разрешение были перенесены с iPhone 7. Он обладает улучшенной точностью цветопередачи и широкой цветовой