На Львовщине запретили фильмы, книги и песни на русском языке

этот материал доступен на русском

Облсовет решил установить мораторий на публичное использование русскоязычного культурного продукта в любых формах на территории Львовской области

Облсовет решил установить мораторий на публичное использование русскоязычного культурного продукта в любых формах на территории Львовской области

Депутаты поручили ЛОГА принять меры по созданию межведомственной рабочей группы / фото Jonas Sveningsson via flickr.com

Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее решение вечером 18 сентября на сессии приняли депутаты Львовского областного совета. «За» проголосовали 57 избранников.

Как отмечается в проекте решения, ограничения на запрет использования русскоязычных песен, фильмов и другого русскоязычного продукта действовать на Львовщине к прекращению оккупации украинских территорий.

Читайте также "Ницоевщины не будет": мэр Днепра опроверг информацию о запрете песен российских музыкантов

Депутаты облсовета также обратились к другим органам местного самоуправления с предложением проголосовать за аналогичные решения.

Также депутаты должны наработать специальное обращение в Верховную Раду с предложением разработать законопроект с целью установления запрета на русскоязычный продукт на территории Украины.

Кроме этого, на Львовщине создадут межведомственную рабочую группу для проведения разъяснительной работы среди физических и юридических лиц с целью недопущения нарушения норм принятого решения.

Ранее в Киеве в ресторане McDonald's на Осокорках произошел скандал из-за того, что кассир отказался обслуживать клиента на украинском языке.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

ДИСТРИБЬЮТОРСКИЕ УСЛУГИ - DSDW Azymut - книги, электронные книги, аудиокниги - распространение
... налам B2B и B2C. Площадь нового склада (25 000 кв. М) и полезная высота (10 м) позволяют хранить товары на шестиэтажных паллетных стеллажах с особым вниманием к их качеству. Использование мобильных стеллажей значительно увеличило складские площади.