Крупный пожар в гостинице Луцка: слышали взрыв, подозревают поджог - 5 канал

Этой ночью в одном из гостинично-ресторанных комплексов Луцка произошел масштабный пожар. Как сообщает агентство "Волынские Новости" Перед воспламенением Patio di Fiori люди слышали мощный взрыв. Это произошло около 2:10 24 июля на улице Кравчука. После загорелся первый этаж, где расположен ресторан.

Спасатели эвакуировали из помещения всех жителей отеля и персонал. "Люди просто в халатах стоят на улице", - говорится в сообщении. Впоследствии огонь перекинулся на верхние этажи здания и крыша. Два человека отравились угаром, их на месте осмотрели медики.

Пожарные ликвидировали огонь около 4:00. На месте работали пять пожарных машин, бригады полицейских и две "скорые". Сейчас правоохранители устанавливают причины возгорания и размер убытков. Выяснилось, что рядом с помещением комплекса ночью неизвестные подожгли четыре покрышки, поэтому, по предварительным данным, подозревают поджог.

Кроме того, как сообщает "Волинь24" Перед тем как занялся Patio di Fiori, неизвестные подожгли спорткомплекс "Олимпия", что находится рядом. "Как рассказали работники комплекса, под стеной" Олимпии "неизвестные положили несколько шин и подожгли их ... Когда охранники бросились тушить огонь, в ресторан подъехал автомобиль - и человек из него бросила какой-то предмет (очевидно," коктейль Молотова ") в окно ресторана ", - говорится в сообщении.

Когда охранники бросились тушить огонь, в ресторан подъехал автомобиль - и человек из него бросила какой-то предмет (очевидно, коктейль Молотова ) в окно ресторана , - говорится в сообщении

volyn24