Грошен: на новой фабрике Roshen мастера будут получать 30 000 грн зарплаты

Корпорация Rochen осенью запускает в работу бисквитной фабрике в Борисполе

Корпорация Rochen осенью запускает в работу бисквитной фабрике в Борисполе. Об этом сообщил Вячеслав Москалевский, президент кондитерской корпорации Roshen, передают украинские Новости .

По его словам, к началу лета начнется монтаж оборудования. В этом году будет закончено строительство первой линии, на которой будет проводиться крекер. Еще две производственные линии корпорация намерена построить в следующем году. «Все идет по плану, в октябре будет первое печенье», - говорит Москалевский. Стоимость одной линии составляет до 12 млн евро.

Количество персонала на новой фабрике будет достигать 800-1000 работников. Для сравнения, на Киевской фабрике Roshen работает 700 человек, на Винницкой - 1800 человек.

ТОП-менеджер заверил, что на новой предприятии оплата труда будет одной из самых высоких в городе в производственном секторе. В частности, заработная плата мастера будет составлять около 30-32 тыс. Грн, старшего оператора, наладчика - 25-28 тыс. Грн, а упаковщик будет получать около 12-15 тыс. Грн. Набор персонала начнется уже этим летом.

Москалевский отмечает, что это первая бисквитная фабрика корпорации, особенностью технологии которой очень большие печи. Предприятие будет производить около 5 тыс. Тонн продукции в месяц.

Земельный участок, на котором построена фабрика находится в субаренде корпорации. В дальнейшем Roshen намерена выкупить.

В строительство первого этапа фабрики корпорация вложила 1200000000 грн. Общие инвестиции составили 1500000000 грн.

Напомним, что в прошлом году корпорация Roshen увеличила прибыль на 15% за счет перехода с дешевого сегмента в более дорогой. При этом продаже в натуральном выражении остались на уровне прошлого года. По данным корпорации, за прошлый год она выплатила 1600000000 грн налогов и сборов в бюджет Украины.

Если вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.