"Киевские земли" Оформление права на землю.

Присвоение кадастрового номера: заказать услугу +38 (067) 693-33-15

Перечень необходимых документов:

Документы необходимые для присвоения кадастрового номера земельному участку:

  1. нотариально заверенная копия государственного акта;
  2. копии паспортных данных и идентификационного кода владельца земельного участка; для юридического лица - нотариально заверенная копия свидетельства о регистрации, устава, копия свидетельства об уплате налогов, копия справки из единого государственного реестра предприятий и организаций;
  3. копию технического паспорта и нотариально заверенную копию правоустанавливающего документа на здания, если таковые имеются;
  4. в зависимости от места расположения земельного участка могут потребоваться следующие документы: копия документа на основании которого был выдан государственный акт, справка об использовании данного участка и др.

Порядок присвоения кадастрового номера:

Порядок присвоения кадастрового номера на приватизированный земельный участок:

1.Складання технической документации по установлению границ земельного участка в натуре (на местности) и формирования обменного файла (формат XML) для внесения земельного участка в национальную кадастровую систему (2-3 дня);

2.Погодження технической документации, а затем регистрация земельного участка в национальной кадастровой системе, получение выписки из государственного земельного кадастра с уже присвоенным кадастровым номером (в районном управлении Госземагентства).

Срок выполнения работ: от 1 недели до 2 месяцев.

О кадастровом номере:

Собственник (пользователь) земельного участка, право собственности (пользования), на которую подтверждается государственным актом на право собственности или пользования землей, и выданный до 2002 года, может столкнуться с трудностями при отчуждении земельного участка или при передаче его в ипотеку Собственник (пользователь) земельного участка, право собственности (пользования), на которую подтверждается государственным актом на право собственности или пользования землей, и выданный до 2002 года, может столкнуться с трудностями при отчуждении земельного участка или при передаче его в ипотеку.

Дело в том, что в договорах купли-продажи, мены, дарения и в договорах ипотеки с целью идентификации земельного участка указывается кадастровый номер. Также по кадастровому номеру происходит внесение в реестры запретов и ипотек, в случае передачи земельного участка в ипотеку.

В этом случае собственник земельного участка может обратиться к представителю нашей организации с заявлением о присвоении кадастрового номера, и получить выписку о присвоении кадастрового номера земельному участку.

Кадастровый номер земельного участка - индивидуальный цифровой код (номер) земельного участка, который не повторяется на территории Украины, формируется во время проведения кадастровой съемки, отображается на кадастровом плане земельного участка и документации по землеустройству и присваивается ему при осуществлении государственной регистрации. Кадастровый номер сохраняется за земельным участком в течение всего времени ее существования, обеспечивает уникальность идентификации земельного участка в государственном земельном кадастре и государственном реестре земель, и отмечается на очередных кадастровых планах, в сведениях автоматизированной системы государственного земельного кадастра, документах, удостоверяющих право на земельный участок, договорах, соглашениях, выписках, охранных обязательствах, свидетельствах, сообщениях и справках.
Кадастровые номера присваиваются всем земельным участкам независимо от форм собственности. При переходе права собственности на земельный участок от одного лица к другому, при установлении других, кроме права собственности, вещных прав на земельный участок кадастровый номер остается без изменений.

Кадастровый номер земельного участка имеет следующий вид:

<ХХХХХХХХХХ> <ХХ> <ХХХ> <ХХХХ>

Структурные элементы кадастрового номера отделяются друг от друга знаком «двоеточие» (:).

Срок выполнения работ: разработка документации 1-2 дня, согласования 1-2 недели.

Результатом присвоения кадастрового номера является выписка из Государственного земельного кадастра в котором и будет указан ваш кадастровый номер, а земельный участок появится на Публичной кадастровой карте Украины .

Результатом присвоения кадастрового номера является выписка из Государственного земельного кадастра в котором и будет указан ваш кадастровый номер, а земельный участок появится на   Публичной кадастровой карте Украины