Роботизированные агенты по недвижимости, сдающие дома в аренду в Силиконовой долине

кликните сюда   если у вас возникли проблемы с просмотром видео на вашем мобильном устройстве кликните сюда если у вас возникли проблемы с просмотром видео на вашем мобильном устройстве.

САНТА-КЛАРА - Когда Гилберт Серрано открыл дверь своего потенциального дома мечты, современной квартиры с двумя спальнями на Карен-Драйв, он был удивлен, что его встретил не агент по недвижимости, а робот.

Гладкий, 3-футовый бот поднимался к двери на маленьких колесах. "Привет, добропожаловать. Вы, должно быть, Гилберт. На iPad, установленном на машине, было улыбающееся лицо агента.

Эти роботы, запущенные прошлым летом в Bay Area стартапом Zenplace, занимающимся управлением высокотехнологичным имуществом, призваны избавить вас от необходимости согласовывать время показа между агентами и потенциальными арендаторами. Это всего лишь часть новой волны технологий, которая меняет способы покупки, продажи и аренды домов, поскольку такие платформы, как Zillow, Redfin и множество небольших стартапов, подорвали важность агента по недвижимости. В наши дни клиенты могут использовать искусственный интеллект для обработки данных о недвижимости без посредников, совершать виртуальные экскурсии по многообещающим домам со своих кушеток и даже подавать заявки на свои любимые квартиры онлайн.

«Мы видим, как меняется вся эта экосистема», - сказал Рулоф Опперман из Fifth Wall, венчурной фирмы из Венеции, которая инвестирует в технологии недвижимости. «Меняется не только то, как они покупают и продают дома, но и получение ипотеки становится все более эффективным, то, как работает условное депонирование, становится все более эффективным, как страхование работает, становится все более эффективным… Вся эта экосистема становится революционной».

Стартапы, такие как Open Door, позволяют владельцам недвижимости продавать свои дома через Интернет в течение нескольких дней. Другие, такие как Matterport и Transported, предлагают домашние туры в виртуальной реальности. И многие компании все чаще опираясь на дронов захватывать заманчивые изображения, которые помогут им продать свои свойства.

И многие компании все чаще   опираясь на дронов   захватывать заманчивые изображения, которые помогут им продать свои свойства

Агент Zenplace Рабия Леви показывает дом с двумя спальнями в Санта-Кларе потенциальному арендатору, Гилберту Серрано из Сан-Хосе, 7 декабря 2017 года. Zenplace использует роботов для направления потенциальных арендаторов на экскурсии по доступным домам. Робот дистанционно управляется агентом по недвижимости. (Dai Sugano / Bay Area News Group)

Но Серрано, который работает в сфере продаж в техническом стартапе, не ожидал революции, когда прибыл в недавно отремонтированный четырехплексный комплекс в Санта-Кларе. 37-летний житель Сан-Хосе просто искал новую квартиру, чтобы поселиться со своим женихом.

«Я не ожидал робота», - сказал он, весело улыбаясь, когда бот, известный как «Zenny», катался по квартире.

«Я тоже человек!» - возразил агент по недвижимости Рабия Леви, который управлял ботом из штаб-квартиры Zenplace в Саннивейле. И кроме сбоев, которые иногда делали ее голос прерывистым, заставляя Серрано попросить ее повторить себя, она отвечала на его вопросы в режиме реального времени, весело просвистывая по квартире через робота и демонстрируя его черты.

«В этом месте много света. Красивые паркетные полы », - сказала она. Она повернулась на кухню, а за ней следовал Серрано. «Великолепные приборы из нержавеющей стали.»

Серрано проверил жалюзи в спальне. Он открыл один из шкафов на кухне. Перед концом тура он представлял, где его L-образный диван поместится в гостиной.

По словам генерального директора Рахула Меваваллы, Zenplace, у которого есть несколько сотен роботов, проводящих туры по всей области залива, хочет сделать аренду дома столь же простой, как и вызов Uber. Потенциальные арендаторы загружают копию своего удостоверения личности через смартфон, который Zenplace использует для проверки данных. Затем Zenplace отправляет клиенту код для входа в собственность по замку по своему собственному расписанию. После экскурсии клиент может использовать робота для заполнения заявки на аренду на месте.

Серрано посчитал тур робота удобным и сказал, что он чувствовал меньшее давление, чем мог бы, если бы в комнате находился живой агент. В конце тура Леви использовал экран iPad робота, чтобы показать арендную плату Серрано в сопоставимые квартиры поблизости и картина парка за углом.

Леви, которая была агентом по недвижимости в течение 11 лет, сказала, что использование робота экономит ее время. Будучи роботом, между временем, проведенным за рулем, и координацией с графиками работы своих клиентов, она могла вписываться в один или два сеанса в день, и ей часто приходилось ждать до выходных, чтобы показать недвижимость в открытом доме.

«Физически я не могла быть везде одновременно», - сказала она.

Агент Zenplace Рабия Леви показывает сравнение цен с потенциальным арендатором Гилбертом Серрано в Санта-Кларе 7 декабря 2017 года. (Dai Sugano / Bay Area News Group)

Теперь она может делать от 15 до 20 сеансов в день, что лучше для нее.

И хотя у робота есть некоторые ограничения - например, он не может подниматься по лестнице - Леви говорит, что опыт настолько беспроблемен, что иногда она забывает, что ее нет в комнате.

Не все риэлторы в восторге от новой технологии. Рик Смит, брокер по недвижимости с 1986 года, сказал, что ничто - даже блестящий высокотехнологичный робот - не может заменить встречи с клиентом лицом к лицу. Налаживание связей с клиентами, ответы на их вопросы и наблюдение за выражением их лица - все это ключевые способы, которыми Смит оценивает интерес людей к собственности и определяет, насколько человек и собственность соответствуют друг другу.

«Когда вы занимаетесь этим бизнесом так же долго, как и я, вы часто испытываете интуитивное чувство к кому-то, когда сидите за столом», - сказал Смит, президент Ассоциации риэлторов округа Санта-Клара.

Мевавалла говорит, что его роботы могут улучшить условия аренды, которые традиционно «могут быть довольно разочаровывающими для обеих сторон», поскольку арендодатели изо всех сил пытаются согласовывать время показа с предполагаемыми арендаторами и тратить дни на отправку документов назад и вперед, что приводит к задержкам в получении арендуемой недвижимости ,

Но на этом рынке, где недвижимость сходит с полок, Смит говорит, что роботы могут быть пустой тратой денег.

«Когда мы получаем вакансию, - сказал он, - обычно дни, а не недели, прежде чем мы ее заполняем».

Похожие

Цены на аренду жилья перед Новым годом
... вого года украинцы активно решают, где его лучше отпраздновать. И, как ни странно, все чаще приходят к решению отправиться в путешествие вместо привычного дивана и оливье. Основными направлениями по стране традиционно остаются Львов и Киев, постепенно их догоняет Одесса. Этот сезонный ажиотаж ежегодно влияет на ценообразование на рынке посуточной аренды квартир. Среди жителей Житомира тоже немало желающих посетить популярные туристические точки Украины. И опытные туристы и путешественники-новички
Вилламартин Продажа недвижимости
Житомир.info | Анализ рынка недвижимости за сентябрь в Житомире
Что нам принесла осень на рынке недвижимости? Продажа-покупка даже оживились, это традиционная тенденция осенью. Возможности для покупателей приобрести недвижимое имущество значительно увеличились. Однокомнатную квартиру сейчас можно приобрести от 26000у.о к 34000у.о, в зависимости от состояния квартиры и ее месторасположения; двухкомнатные квартиры от 32000у.о к 45000у.е,
Водяное отопление дровяным котлом
Простейшая схема водяного отопления Несмотря на сложную формулировку, принцип, по которому работает газовое, угольное или дровяное водяное
Центр водных видов спорта на озере Солина
Описание недвижимости Очень привлекательный объект, представляющий собой Центр водных видов спорта в Бещадах, расположенный прямо на озере Солина, провинция. Подкарпатская. Имущество общей площадью 10 971 кв. М, на участках расположены 7 домов отдыха общей площадью 629,30 кв. М, а также оборудование, составляющее жилую базу на 46 человек. Территория центра: в районе есть летние домики с чердаком, пригодным для использования, с деревянной конструкцией, оборудованной холодной и горячей
Покупка недвижимости в Таиланде. Как противостоять тайскому праву и купить дом?
... вление Азии! Экзотическая культура, тропический климат и дружелюбные люди - на нее всегда можно рассчитывать, отправляясь в отпуск в Таиланд. Но если вы чувствуете, что не хотите расставаться с такой колоритной культурой, живописным ландшафтом и слонами, прогуливающимися вдоль берега моря, задержитесь подольше. Может ли иностранец купить недвижимость в Таиланде? Как выглядит процедура? К каким затратам нужно готовиться? Или, может быть, лучше остаться

Комментарии

И каковы предпочтения покупателей относительно типа недвижимости?
И каковы предпочтения покупателей относительно типа недвижимости? Те, кто ищет дома, довольно консервативны и немного старомодны. В односемейном жилье предпочтение отдается домам на колесах, а востребованные решения проверены дедушкой, основанным на традиционной технике кирпичного кирпича или кирпича. Стоимость материала, использованного для строительства, всегда будет отражать цену дома, когда он продается. Отделочные материалы, оконные рамы, двери или тип используемых инсталляций могут иметь
Что нам принесла осень на рынке недвижимости?
Что нам принесла осень на рынке недвижимости? Продажа-покупка даже оживились, это традиционная тенденция осенью. Возможности для покупателей приобрести недвижимое имущество значительно увеличились. Однокомнатную квартиру сейчас можно приобрести от 26000у.о к 34000у.о, в зависимости от состояния квартиры и ее месторасположения; двухкомнатные квартиры от 32000у.о к 45000у.е, а трехкомнатные от 40000у.е к 60000у.е, комнаты в общежитиях стоят от 8000у.е до 12000у.е, малогабаритные квартиры
И поменять ей систему отопления, чтобы можно было отапливать только часть дома, а не все 80 квадратных метров?
И поменять ей систему отопления, чтобы можно было отапливать только часть дома, а не все 80 квадратных метров? А вот то, что для большинства украинский - социальные нормы сократили - эксперт поддерживает. Говорит, правительство сделало правильно, и называет мотивы этого решения - которые в самом Кабмине произносить вслух пока не решаются. Уменьшая социальные нормы - правительство как раз и подталкивает народ экономить энергоресурсы и утепляться. Но у людей на это
Больше на эту тему: Можно ли поменять аренду компании на потребителя и наоборот?
И поменять ей систему отопления, чтобы можно было отапливать только часть дома, а не все 80 квадратных метров? А вот то, что для большинства украинский - социальные нормы сократили - эксперт поддерживает. Говорит, правительство сделало правильно, и называет мотивы этого решения - которые в самом Кабмине произносить вслух пока не решаются. Уменьшая социальные нормы - правительство как раз и подталкивает народ экономить энергоресурсы и утепляться. Но у людей на это
А какую территорию вам город отдал в аренду под застройку?
А какую территорию вам город отдал в аренду под застройку? - Здесь есть два участка, один из них граничит с бывшим карьером. Почтовый адрес потому что на участке не было построений. Сведется объект строительства, будет введение в эксплуатацию, будет и адрес предоставлена ​​решением исполкома. Другой участке присвоен адрес том, что здесь было построение. Этот адрес Покрышкина, 8 В.

Как противостоять тайскому праву и купить дом?
Может ли иностранец купить недвижимость в Таиланде?
Как выглядит процедура?
К каким затратам нужно готовиться?
И каковы предпочтения покупателей относительно типа недвижимости?
Что нам принесла осень на рынке недвижимости?
И поменять ей систему отопления, чтобы можно было отапливать только часть дома, а не все 80 квадратных метров?
И поменять ей систему отопления, чтобы можно было отапливать только часть дома, а не все 80 квадратных метров?
А какую территорию вам город отдал в аренду под застройку?