В Виннице «Династия» строит жилой дом на территории муниципального туалета


Последние пять лет Винницу начали очень активно застраивать. Создается впечатление, что все жители живут зажиточно и, что почти каждый может позволить купить себе квартиру в новострое. Но о застройщиков потенциальные покупатели жилья почти ничего не знают , Потому что эта информация не открыта для широкой общественности так же, как и о земле, где строятся винницкие «небоскребы», сообщает корреспондент Vlasno.info .

Один из застройщиков сейчас начинает строить жилой комплекс на территории муниципального рынка. Местные жители говорят, что на том месте было болото и оттуда вытекает подземная река, которая протекает под нынешним микрорайоном Варшава. журналист Vlasno.info поднял старые карты, чтобы убедиться, что же раньше было на этом месте.
Один из застройщиков сейчас начинает строить жилой комплекс на территории муниципального рынка

На дореволюционной карте на месте муниципального рынка изображено пустырь и рядом дорожный крест. Болота и реки на месте нынешнего рынка нет.
На дореволюционной карте на месте муниципального рынка изображено пустырь и рядом дорожный крест

А вот на американской карте времени Холодной войны в Виннице на месте рынка и микрорайона Варшава изображена река. Но карта очень схематичная, то вполне возможно, что это изображена река Тяжиловка.

На улице Академика Янгеля (Фрунзе), 6 находится жилой дом, построенный на месте дома, который обвалился здесь в начале 1990-х годов.
На улице Академика Янгеля (Фрунзе), 6 находится жилой дом, построенный на месте дома, который обвалился здесь в начале 1990-х годов

Говорят дом провалился под землю том, что фундамент подмыла именно эта подземная река. Но это совсем не так.

- Здесь был плохой каменный фундамент. Со временем цемент между камнями рассыпался и дом оставался опоры. Тогда решили фундамент в доме заменить на новый и во время таких работ первый подъезд рухнул внутрь дома. Хорошо, что люди были на обеде. Погибла только одна парализованная женщина, - говорит местный житель Валентин.

По его словам в те годы вообще были плохие фундаменты, а это место когда-то давно вся была заболочена.

- Сейчас, когда строят дома, то делают хороший фундамент. Когда у нас здесь строились три жилых многоэтажки перед муниципальным рынком, то рабочие сначала заливали сваи, сверху клали бетонные блоки, а потом сам дом, - добавил Валентин.

С рассказом старожилов в 1960-х годах на месте нынешнего рынка была свалка строительного мусора. Затем там посадили яблоневый сад, потому что именно это дерево хорошо растет на мусорной почве и забирает избыточную влагу из почвы. Это стало зеленой зоной между Химпромом и жилыми кварталами.

В 2005 году на этой территории городской совет выделил 4,26 га для обустройства муниципального рынка. В сентябре того же года бюджет города выделил 1298000 гривен на выкорчевывание яблоневого сада и асфальтирование территории. Тогда и было создано коммунальное унитарное предприятие "Муниципальный рынок". В 2007 году команда Владимира Гройсмана его ликвидировала и рынок стал принадлежать частной фирме ООО «Винницаинвестстрой». Со схемой ликвидации коммунального предприятия «Муцинипальний рынок» более подробной можно ознакомиться здесь .

А возводить на территории муниципального рынка жилой дом взялось ООО «Династия В.В.». Зарегистрировано предприятие 10 февраля 2016. Именно тогда в Виннице началась активная реклама фирмы. Их рекламы до сих пор висят по всему городу, а перед офисом «Династии В. В.» построили макет дома с надписью «Династия» и на каждом отдельном билборде изобразили своих сотрудниц, которые консультируют клиентов.
А возводить на территории муниципального рынка жилой дом взялось ООО «Династия В

Когда заходишь в офис «Династии», то понимаешь, что отдел маркетинга здесь хорошо работает и свою целевую аудиторию они хорошо знают. Девушки-консультанты очень хорошие - в фирменном дресс-коде и предоставляют качественную информацию о приобретении новой квартиры.

Находится офис «Династии» в здании бывшего «Детского мира», здание которого является собственностью ООО «Украгровест», принадлежащий Александру Дану. Ему кроме «Детского мира» принадлежит нежилое здание по адресу Киевская, 2. Александр Дан является депутатом Винницкого городского совета и председателем постоянной комиссии городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и коммунальной собственности. Ему принадлежит две квартиры в новостройках и на половина здания по адресу Грушевского, 30. Эта собственность зарегистрировано исключительно на нем одном.

Сама «Династия» зарегистрирована на Викторию Галицкие, проживающего в городе Летичев Хмельницкой области. Частный дом, по адресу которого она зарегистрирована, не является ее собственностью. Он принадлежит Жанне Галицкие, то есть ее родственникам. Уставный капитал предприятия составляет 1000 гривен.

Уставный капитал «Династии» составляет 1000 гривен. «Династия» в Виннице имеет три объекта: ЖК «Оскар», ЖК «династии» я и объект по улице Стеценко, 75. Первый объект начал строиться ЖК «Оскар» у гаражных кооперативов жилым домом в переулке Николая Амосова, 28а, который выходит на улицу Келецкую.
Уставный капитал «Династии» составляет 1000 гривен

Земельный участок, на котором строится жилой комплекс, арендуется Мариной Кенис до 2023 года с правом продления аренды. Субарендуют этот участок ОК "ЖСК" Кварталбуд-20 ", который и занимается строительством. Это предприятие зарегистрировано в Хмельницком. Марина Кенис является соучредителем двух винницких предприятий и владеет офисным помещением в 179,5 квадратных метров по адресу проспект Космонавтов, 36а.

Следующий объект, где будет строиться жилой комплекс ООО «Династия В.В.», находится по адресу улица Стеценко, 75А. Ранее этот участок размером 3,85 га арендовал ОАО «Автобусный парк». Исполком горсовета приостановил действие этого договора аренды 9 июня 2016 и передал земельный участок в аренду на 10 лет «Династии».
Следующий объект, где будет строиться жилой комплекс ООО «Династия В


Мы там будем тоже строиться, как только подготовим все необходимые документы, - говорит руководитель отдела продаж «Династии» Ярослав Ткачук.

За три недели до того, как исполком городского совета передал в аренду этот земельный участок застройщику, 16 мая 2016, «Династия» зарегистрировала на себя объект жилой недвижимости площадью 18356 квадратных метров по адресу улица Стеценко, 75.

Вернемся к муниципального рынка. Строительство многоэтажки ЖК «Династия» начала здесь недавно. Территорию строительства оградили забором и привезли строительный кран. Площадь участка, где будут строить дом составляет 1,25 га.
Вернемся к муниципального рынка

Исполнительный комитет Винницкого городского совета своим решением по 14 июля 2016 позволил здесь строить жилой дом на 5 жилых секций в 404 квартиры со встроенными помещениями общей проектной площадью 37 200 квадратных метров. За разрешение на строительство ООО «Династия В.В.» обязалась реконструировать спортивная площадка школе №30.

В соответствии со статьей 40 Закона Украины «О регулировании градостроительной документации заказчик, имеющий намерение застройки земельного участка в соответствующем населенном пункте, обязан принять участие в создании и развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры населенного пункта. Долевое участие в развитии инфраструктуры населенного пункта заключается в перечислении заказчиком до принятия объекта строительства в эксплуатацию в соответствующий местный бюджет средств для создания и развития указанной инфраструктуры. Предельный размер паевого участия в развитии инфраструктуры населенного пункта с учетом других предусмотренных законом отчислений не может превышать 10 процентов общей сметной стоимости строительства объекта - для нежилых зданий и сооружений. Поэтому «Династия» будет реконструировать этот спортивная площадка не потому, что они предприятие этого так захотелось, а потому что эта процедура предусмотрена действующим законодательством.
Правда, какую сумму перечислять «Династия» на обустройство школьной спортплощадки в бюджет города и сколько на самом деле будет стоить его обустройство, руководство ООО «Династия В. В.» не обнародует.

ООО «Династия В.В.» принадлежит нежилое здание в 183,8 квадратных метра по адресу Академика Янгеля (Фрунзе) 6-Г. Ранее по этому адресу была зарегистрирована земельный участок (придомовая территория) размером в 2,5 гектаров. И этот же адрес решением городского совета присвоили №2828 от 11.12.2014 года общественном туалета, чтобы потом можно было продать эту землю под строительство. Впоследствии этот земельный участок поделили на две части и на одной из этих частей сегодня строится «Династия». Сначала здесь планировали строить свои дома ООО «Винницастрой», которое уже построило три жилых многоэтажки перед муниципальным рынком.

Местные начали жаловаться на то, что строить жилые дома на территории муниципального рынка опасно. Мол, здесь когда-то было болото, а власть, чтобы снять с себя ответственность, сознательно перепродала этот участок строительной компании.

- Это все полная ложь. Рядом же стоят три девятиэтажных здания и все хорошо. Сейчас такие технологии, можно дом построить почти в воздухе. У нас фундамент состоит почти из 200 свай длиной в 20 метров. Перед тем, как нам позволить строить жилой дом, местные власти на 200 процентов должна быть уверена, что никакой угрозы для жизни людей не будет в будущем, - говорят представители «Династии».

Представители компании не скрывают, что «Набережный квартал» и «Династия» позиционируется как одно целое.
Использовались материалы бизнес-справочника: youcontrol.com.ua , Фото Власти Боднар

Похожие

Дом - это покупка раз в жизни
... ная черепица, белый забор, в саду весело бегает собака, а трава красиво зеленая. Счастливая семья сидит на крыльце, родители пьют чай, а ребенок играет с любимой игрушкой. Процесс, с помощью которого мы должны достичь этого идеала, не прост. Дорога к вашему дому ведет через множество препятствий и полна ловушек. Поэтому, чтобы сделать этот процесс максимально безопасным, рекомендуется приобрести помощь профессионала при покупке дома. Перед покупкой дома стоит тщательно подумать о том,
Жилой комплекс на улице Ожешкова будет расширен еще одним кварталом
Свыше 100 семей в резервном списке для покупки квартиры, сдаваемой в коммунальную аренду в Сталовой воле, с нетерпением ждут расширения жилого комплекса. Как сообщил мэр города Люций Надберезный, строительство третьего блока начнется весной следующего года. - Концепция создания третьего блока на улице Ожешкова является продолжением строительства жилых зданий в рамках проекта » С
Покупка недвижимости в Таиланде. Как противостоять тайскому праву и купить дом?
Направление Азии! Экзотическая культура, тропический климат и дружелюбные люди - на нее всегда можно рассчитывать, отправляясь в отпуск в Таиланд. Но если вы чувствуете, что не хотите расставаться с такой колоритной культурой, живописным ландшафтом и слонами, прогуливающимися вдоль берега моря, задержитесь подольше. Может ли иностранец купить недвижимость в Таиланде? Как выглядит процедура? К каким затратам нужно готовиться? Или, может быть, лучше остаться
Как противостоять тайскому праву и купить дом?
Может ли иностранец купить недвижимость в Таиланде?
Как выглядит процедура?
К каким затратам нужно готовиться?