Черный понедельник: в России обвалились рубль и акции - новости экономика - Россия

  1. Реакция власти РФ
  2. падение продолжается

Фондовый рынок России в понедельник, 9 апреля, упал на 10%. Это происходит даже после пятничного падения, когда были объявлены санкции против российских олигархов .

Об этом пишет экономист, управляющий частным инвестиционным фондом на фондовом рынке США Владимир Компаниец на своей странице в социальной сети Facebook.

"Причинами сегодняшнего падения является заявление компании Дерипаски о возможном техническом дефолте после введенных санкций и заявления Трампа после химической атаки в Сирии", - напомнил эксперт.

Экономист также пошутил, что "Дерипаска запомнит Рыбку на всю жизнь, но и ее просто так уже не выпустят из таиландской тюрьме".

Напомним, Настя Рыбка стала известна после расследования оппозиционера Алексея Навального, благодаря ее книге, фото и видео Навальный разоблачил схему связей между бизнесменом Олегом Дерипаской и одним из заместителей бывшего премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Сергеем Приходько.

Реакция власти РФ

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что новые санкции - "достаточно новое явление", которое необходимо проанализировать.

Вице-премьер Аркадий Дворкович, а ранее - спикер Госдумы Вячеслав Володин уже делали заявления о том, что правительству России необходимо поддержать рублем попали под санкции российские компании. Как результат, премьер РФ Дмитрий Медведев официально сделал такое поручение.

На сайте Forbes можно в реальном времени следить как олигархи теряют миллиарды долларов. Есть возможность смотреть отдельно по российским.

По состоянию на вечер 9 апреля совокупное состояние 50 самых богатых людей России за день сократились более чем на $ 11700000000.

По состоянию на вечер 9 апреля совокупное состояние 50 самых богатых людей России за день сократились более чем на $ 11700000000

падение продолжается

Вслед за обвалом стоимости акций Rusal на всех крупных биржах, включая Московскую, серьезно упали и акции En +, второго крупного актива Дерипаски. Компанию покинул независимый директор-иностранец.

На фоне общего падения рынка привилегированные акции "Сбербанка" теряют 15%, обыкновенные акции - на 17,08%; ВТБ - почти 9%, "Аэрофлот" - 9%.

Вечером 9 апреля курс евро превысил 75 рублей впервые с лета 2016 года.

По данным Forbes, состояние 50 российских олигархов за день сократилась более чем на 11700000000 долларов.

Как сообщал "Обозреватель", акции компании UC Rusal, принадлежащий российскому бизнесмену Олегу Дерипаске, упали более чем на 49% после того, как компания предупредила инвесторов Гонконгской бирже о том, что введенные в пятницу Минфином США санкции могут привести к техническому дефолту.

Не пропусти молнию! Подписывайся на нас в Telegram

Похожие

Акции - Scroot City Scooter System
Скрот-акция для клиентов BNP PARIBAS Bank Специально для клиентов банка BNP PARIBAS, которые имеют дебетовые или кредитные карты и оплачивают их за поездки в нашей Системе, мы подготовили специальные условия. Мы предоставим бонус в размере 10 злотых за первый платеж за аренду транспортных средств в приложении SCROOT, рассчитанный с помощью карты, на сумму не ниже 20 злотых; Бонус может быть использован при расчете последующих SCROOT услуг краткосрочной
Ford® Edge Lease Предложения и Акции
Бенна Форд объявляет «Да, кредит сегодня»! Специальная программа финансирования для оспариваемого кредита! Магазин сейчас Хотя были предприняты все разумные усилия для обеспечения точности информации,
"Лото-Забава" В Острог выиграно 1000000 гривен! (НОВОСТИ КОМПАНИЙ)
Розыгрыш 980-го тиража «Лото-Забава", который состоялся 20 мая, подарил Украине еще одного лотерейного миллионера. Игрок стал 290-м счастливчиком на счетчике миллионеров "Лото-Забава", одиннадцатым в этом году и первым героем-победителем, который выиграл свой 1000000 по новым правилам
Вместе и отца легче бить: как общество может предотвратить коррупционера к власти
Качественная демократия базируется на как можно более широкой участия общественности в местной политике. Однако многие должностных лиц до сих пор пытаются концентрировать принятия в сих решений в своих руках. Похожая история случилась в Селидово Донецкой области, где на должность заместителя городского головы хотели назначит ты лояльного к мэру чиновника с коррупционным
Юлия Тимошенко призывает Верховную Раду встать на защиту украинской газотранспортной системы (ГТС) и отме...
Юлия Тимошенко призывает Верховную Раду встать на защиту украинской газотранспортной системы (ГТС) и отменить повышение цен на газ для населения. Об этом заявила Председатель "Батькивщины" во время согласительного совета лидеров фракций и комитетов парламента. Юлия Тимошенко По ее словам, сейчас
Золото для "повара Путина": стало известно, что привело наемников из России в Африку
СМИ сообщали, что Россия договорилась с правительством ЦАР о разработке месторождения золота в Ндассими. Иллюстрация / REUTERS Как пишет издание
Для многих украинский, которые решают купить автомобиль Главным плюсом новой машины является оборудов...
Для многих украинский, которые решают купить автомобиль Главным плюсом новой машины является оборудование автомобиля газом. Бензин уже давно является роскошью, а вот газ позволял водителям неплохо экономить. Но августе 2017 серьезно ударил по карманам автолюбителей, и цены стремительно преодолевают психологические отметки. Впрочем, специалисты просят потерпеть:
«Назад Мебель для прихожей - место для сидения Зал - это комната, где даже вся семья может оставатьс...
«Назад Мебель для прихожей - место для сидения Зал - это комната, где даже вся семья может оставаться утром одновременно. Спешите, нервно смотрят на часы, дети, которым нужно помочь надеть туфли - ваша порция ужаса, чтобы начать день. Прихожая как своеобразный логистический центр требует соответствующего оборудования. Эта функциональность является основной характеристикой, которая должна характеризовать мебель для прихожей. Сегодня мы вместе
Oppo повышает ставку: Find X - первый смартфон с 10 ГБ оперативной памяти
Недостатки оперативной памяти на вашем смартфоне? Не в Oppo - китайский производитель мобильных устройств, вероятно, планирует поднять планку и запустить модель своего флагманского смартфона, оснащенного 10 ГБ оперативной памяти. Этот объем памяти больше, чем на некоторых ноутбуках и настольных компьютерах. Несмотря на
Личный кабинет в Orange Finanse
Анализ счета Orange - до 150 злотых скидка в год на счет + до 40 злотых за телефонный платеж + 3,6% за кредитную карту. Личный счет в Orange Finanse - это банковская услуга, предоставляемая mBank. Предложение, кажется, особенно выгодно для абонентов Orange, но другие клиенты также могут оценить его из-за отсутствия комиссий за наиболее важные банковские операции.