Livestreaming для бизнеса, часть 3 - Twitch TV

Добро пожаловать в третью часть сайта о прямом эфире в бизнесе. Ранее мы освещали YouTube Live и Facebook Live. Но теперь мы рассмотрим платформу, которая используется исключительно для игр - Twitch TV.

Основанный в 2011 году, Twitch был запущен как веб-сайт, посвященный трансляции видеоигр. Геймеры могут транслировать себя, играя в новейшие видеоигры (или старые классические игры), предоставляя комментарии, свое мнение об игре или даже отвечая на вопросы своих зрителей через окно чата во время игры. Он также используется в качестве основной вещательной платформы для киберспортивных событий.

Популярность так называемых «Let's Plays» за это время возросла благодаря тому, что PewDiePie и Tobuscus получили миллионы хитов на своих игровых видео на YouTube. Поэтому, когда появился Twitch, он полностью изменил сцену. Несмотря на то, что сайт быстро стал популярным как для стримеров, так и для зрителей, он достиг нового уровня широкого распространения благодаря печально известному мудрецу Twitch Plays Pokémon, в котором тысячи зрителей одновременно играли в одну игру Покемон с помощью команд чата. Прохождение игры вызвало ажиотаж в сети, с мемами и созданными фанатами сюжетными линиями, соответствующими игровому процессу. С тех пор Twitch стал набирать силу, ежедневно посещая миллионы посетителей.

[youtube height = ”HEIGHT” width = ”WIDTH”] https://www.youtube.com/watch?v=YONaicpAwQc [/ youtube]

Так как же это можно использовать для вашего бизнеса? Ну, есть два возможных варианта. Очевидно, что если вы работаете в игровой индустрии или производите какие-либо интерактивные медиа, Twitch предоставляет вам отличную платформу для потоковой передачи того, что вы производите, в массы. Интересная вещь о Twitch, в отличие от Facebook Live или YouTube Live, заключается в том, что Twitch специализируется на потоковой передаче, а не просто выступает в качестве случайной платформы, как последние два сервиса. Поэтому вы с большей вероятностью достигнете аудитории, специально предназначенной для просмотра потокового видео в прямом эфире, если ваш продукт соответствует игровому / интерактивному медиа-мотиву сайта.

Но для других медиа-компаний на Twitch также есть варианты рекламы для вашего продукта. Аудитория Twitch - очень ценный рынок, печально известный 18-35-летний демографический. Основной вариант - просто разместить свою рекламу на сайте и в интерфейсе Twitch. Это гарантирует, что пользователи будут видеть ваши объявления независимо от того, кто они на сайте, чтобы посетить или посмотреть.

Это гарантирует, что пользователи будут видеть ваши объявления независимо от того, кто они на сайте, чтобы посетить или посмотреть

Есть еще один вариант получения названия вашей компании на Twitch: спонсорство. В течение многих лет новые компании спонсируют личность YouTube. Все, от веб-дизайнеров до независимых художников, заплатили, чтобы их имя было упомянуто на главном канале YouTube, и теперь, когда Twitch приобрел такую ​​большую популярность, компании могут спонсировать потоки геймеров, чтобы донести свое имя до тысяч людей.

Но почему бы вам спонсировать стример, а не просто рекламу на домашней странице Twitch, которая гарантированно получит больше внимания? Что ж, зрители с большей вероятностью приобретут продукт у кого-то, кому они доверяют, а не обычную рекламу на стороне веб-сайта. У многих стримеров Twitch есть большие преданные фанаты, которые доверяют своим любимым игрокам. Поэтому, если вы найдете стример, который подойдет для спонсирования вашего продукта, у вас может быть гораздо больше шансов получить новых клиентов, чем если бы вы просто разместили объявление на нейтральной странице. Но обязательно сделайте свое исследование - выбор подходящего стримера для спонсора может иметь огромное значение.

Итак, вот вам краткое изложение того, как использовать Twitch в качестве платформы для вашего продукта. На следующем взносе Livestream для бизнеса В блогах мы рассмотрим один из самых популярных потоковых сервисов - Periscope.

Комментарии

И поменять ей систему отопления, чтобы можно было отапливать только часть дома, а не все 80 квадратных метров?
И поменять ей систему отопления, чтобы можно было отапливать только часть дома, а не все 80 квадратных метров? А вот то, что для большинства украинский - социальные нормы сократили - эксперт поддерживает. Говорит, правительство сделало правильно, и называет мотивы этого решения - которые в самом Кабмине произносить вслух пока не решаются. Уменьшая социальные нормы - правительство как раз и подталкивает народ экономить энергоресурсы и утепляться. Но у людей на это
Кто есть кто в новом сериале TV4?
Кто есть кто в новом сериале TV4? За кого играют Доминика Лакомска, Лукаш Конопка и другие? [ГАЛЕРЕЯ] Подробнее Мария действительно совершила преступление? Возможно ли, что она прячет свое истинное лицо перед Анной? Как закончится следующая борьба Высоцкой с ее бывшим мужем? И на кого из всех великих юристов в ее работе сможет рассчитывать, когда будущее офиса будет висеть на волоске?

Com/watch?
Но почему бы вам спонсировать стример, а не просто рекламу на домашней странице Twitch, которая гарантированно получит больше внимания?
И поменять ей систему отопления, чтобы можно было отапливать только часть дома, а не все 80 квадратных метров?
Кто есть кто в новом сериале TV4?
За кого играют Доминика Лакомска, Лукаш Конопка и другие?
ГАЛЕРЕЯ] Подробнее Мария действительно совершила преступление?
Возможно ли, что она прячет свое истинное лицо перед Анной?
Как закончится следующая борьба Высоцкой с ее бывшим мужем?
И на кого из всех великих юристов в ее работе сможет рассчитывать, когда будущее офиса будет висеть на волоске?