Мы знаем лучшие университеты в Польше

Варшавский университет и Ягеллонский университет заняли первое место в 18-м рейтинге университетов Перспективы 2017. Варшавский технологический университет занял третье место. В рейтинге перечислены 168 университетов и 68 областей обучения. Варшавский университет и Ягеллонский университет заняли первое место в 18-м рейтинге университетов Перспективы 2017

Варшавский университет занял первое место в XVII рейтинге высшего образования Perspektywy 2016 года. Университет занял второе место ...

увидеть больше

Рейтинг в 18-й раз был подготовлен Фондом образования «Перспективы» под руководством Главы проф. Михал Кляйбер.
Варшавский университет и Ягеллонский университет заняли первое место в рейтинге академических университетов, в то время как Варшавский университет получил 100%. в рейтинге рейтинга, а UJ 99,9%.
Однако, по данным Фонда образования «Перспективы», - согласно решению главы, университеты, чей индекс рейтинга не отличается более чем на 0,1 процентного пункта, классифицируются ex aequo.
Кто третий?
Третье место в рейтинге занял Варшавский технологический университет (86%), который поднялся в тройку лидеров с четвертого места в прошлом году.
В пятерку лидеров рейтинга также вошла классификация ex aequo: Uniwersytet im. Университет Адама Мицкевича в Познани (82,2%) и Вроцлавский технологический университет (82,1%). В десятку лучших университетов также вошли: Университет науки и техники AGH в Кракове (77,5%), Вроцлавский университет (73,7%), Гданьский медицинский университет (68,2%), Университет имени Николая Коперника в Торуни (66 4 процента), Гданьский технологический университет (65,1 процента) и Варшавский медицинский университет (65 процентов).

Козьминский университет 1. среди негосударственных вузов
В рейтинге непубличных магистров, как и в предыдущие годы, он выиграл Университет Козьминских в Варшаве с показателем 100%. Университет SWPS был на втором месте (79%), а Университет Лазарского в Варшаве был повышен до третьего (73,5%). В пятерку лидеров также вошли: Польско-Японская академия информационных технологий в Варшаве (67,5%) и Университет бизнеса в Домброве Гурнича (59,4%).
В рейтинге государственных высших профессиональных школ первое место заняла государственная высшая профессиональная школа. Папа Иоанн Павел II в Бяла-Подляска (100%). Следующие предметы были: Государственное высшее технико-экономическое училище Fr .. Б. Маркевич в Ярославе (84,5%), Государственное высшее профессиональное училище. Вителон в Легнице и Государственное высшее профессиональное училище в Тарнове (после 83,7%).
Медицинские университеты
Среди медицинских школ победила Коллегия Медикум Ягеллонского университета, а среди экономических вузов - Варшавская школа экономики. Титул лучшего аграрного университета завоевали Университет естественных наук в Познани, лучшая академия физического воспитания - Университет физического воспитания во Вроцлаве, а лучший педагогический университет - Краковский педагогический университет.

В дополнение к этому, как и каждый год, проводились специальные акции на Awans 2017 для университета, который зафиксировал самый большой скачок в рейтинге. В группе академических школ его получил Гданьский технологический университет, которому было присвоено пять мест (с 15-го по 10-е). С другой стороны, среди непубличных магистров была награждена Высшая школа бизнеса в Домброве Гурнича, которая также продвинулась на пять мест (с 10 до 5).
Разные критерии
Список был подготовлен на основе таких критериев, как престиж, выпускники на рынке труда, инновации, научный потенциал, научная эффективность, условия образования и интернационализация. Авторы рейтинга подчеркивают, что в этом году впервые были использованы два новых важных показателя.
Одним из них является индикатор, подготовленный на основе исследования «Экономическая судьба выпускников», проведенного Министерством науки и высшего образования на основе данных ZUS. Показатель «Качество, принятое для обучения» измеряется, среди прочего, результаты экзаменов на аттестат зрелости людей, которые в октябре 2016 года приступили к обучению на первом курсе очной формы обучения в данном отделении.

источник:

источник:

кашка

Похожие

Открытие особых экономических зон в Польше
... вестиции на сумму 25,5 млн евро, почти 296 тыс. вновь созданные рабочие места и постоянно растущий интерес со стороны предпринимателей и потенциальных сотрудников: так выглядят особые экономические зоны Польши. По решению польского правительства функционирование особых экономических зон (далее - SSE) в Польше было продлено до 2026 года. Из-за положительного опыта прошлых лет и несомненной привлекательности этих областей инвестирования ожидается, что в ближайшие десять лет польские ОЭЗ
Ограничения скорости в 2018 году в Польше
На какой скорости ты можешь ехать по шоссе? Зависит ли ограничение скорости от времени суток? Как выглядит проблема 2-кратного превышения скорости? Ответы на эти вопросы вы найдете в этой записи - информация относится к легковым, мотоциклетным и грузовым автомобилям с максимально допустимым весом менее 3,5 тонн. Зона проживания - это особая зона в застроенной зоне, где нужно быть особенно осторожным
ZTE Axon 7 с Snadragon 820 в Польше от 2399 зл.
... лучшие характеристики и разумную цену 2399 злотых на этом фоне. ZTE объявила о выпуске смартфона ZTE Axon 7. На польском рынке устройство предлагает лучшие характеристики и разумную цену 2399 злотых на этом фоне.
Почему мы так хотим поехать в Альпы?
Польские горнолыжные курорты становятся все более популярными. Среди поляков существует мода на зимние виды спорта, и те, кто уже однажды ездил, узнают, какое удовольствие доставляет вам день, проведенный на склонах. Через некоторое время нам не хватает только нашего родного окружения, и мы решаем пойти немного дальше. Если мы уезжаем за границу, в большинстве
Archives: Транспортная мебель Варшава - дешевые переезды Варшава
Перевозка мебели Варшава Транспорт мебели Варшава - мы часто получаем заказы от наших клиентов на перевозку мебели. В большинстве случаев это стандартная мебель, которую каждый из нас имеет дома. Мы заметили, однако, меняющиеся тенденции на рынке. Большинство людей начинают инвестировать в эксклюзивную мебель, сделанную на заказ с красивым современным дизайном. Растет осознание поляков и чувство эстетики. Постоянный экономический рост меняет наши финансовые возможности.
Samsung представляет новые матрицы для камер в смартфонах. Мы увидим их в Galaxy S9?
... в ждет премьеры новейшего флагмана Samsung, а производитель представил сенсоры нового поколения, которые еще больше расширят наши возможности в мобильной фотографии. Запись с разрешением 480 кадров в секунду в формате Full HD находится в пределах легкой досягаемости. Хотя может показаться, что Samsung несколько замедлил борьбу за звание лучшего фотографического смартфона за последние два года, инженеры производителя, безусловно, не бездействовали. Новое поколение матричных
Жители звероводческих хозяйств
В настоящее время в Польше идет дискуссия относительно введения запрета на разведение животных на мех. В течение многих лет организации по защите животных указывали на жестокие условия, в которых разводят лис, енотовидных собак и норок. Клетки, бесплодная среда, небольшие пространства явно не могут удовлетворить индивидуальные и видовые потребности этих животных. Абсолютно бессмысленные страдания животных, разводимых из-за меха, являются главным аргументом в пользу запрета. Но не единственный.
Самая красивая версия Samsung Galaxy S7 edge дебютирует в Польше
Samsung решила представить самую красивую версию Galaxy S7 edge в Польше. Почему только сейчас? Флагманский смартфон Samsung Galaxy S7 edge был доступен в Польше в пяти различных цветах. Теперь к нему присоединяется шестая версия. Blue Coral, то есть вариант для тех, кто жаждет Note 7. Когда Samsung Galaxy Note 7 дебютировал, его кораллово-синяя версия, Blue Coral, произвела большое впечатление. Когда смартфон исчез с рынка,
Какой смартфон до 600 злотых - ТОП-10 рейтинга лучших моделей
Сегодняшние технологические достижения могут вызвать у некоторых людей головную боль. Все больше и больше сложных электронных гаджетов, которые до недавнего времени были просто технологическим интересом, становятся почти незаменимыми вещами в нашей повседневной жизни. По сей день многие помнят
Мошенничество с Amazon постоянно происходит в результате ошеломляющего успеха интернет-магазина. В...
Мошенничество с Amazon постоянно происходит в результате ошеломляющего успеха интернет-магазина. Вот некоторые из наиболее распространенных минусов, в том числе мошенничество с ваучерами Amazon, поддельные письма с подтверждением заказа и минусы «случайного победителя». Дисконтный ваучер просто сказать спасибо Клиенты Amazon получили предложение бесплатного ваучера на скидку, чтобы просто сказать «спасибо» за то, что вы являетесь постоянным клиентом.
Новый Samsung Galaxy S8 Plus
... в этого года, я в этом не сомневаюсь. Однако следует помнить, что это не идеальное оборудование, и многие люди не подойдут. Мы влюбились в него до его официального релиза. Благодаря многочисленным утечкам, мы познакомились с внешним видом нового флагманского смартфона Samsung довольно рано. В конечном итоге он оказался не только абсолютно красивым, но и очень красивым. Передняя и задняя части телефона покрыты гнутым стеклом Corning Gorilla Glass 5 и алюминиевая
Кто третий?
Зависит ли ограничение скорости от времени суток?
Как выглядит проблема 2-кратного превышения скорости?
Почему мы так хотим поехать в Альпы?
Мы увидим их в Galaxy S9?
Почему только сейчас?