Ограничения скорости в 2018 году в Польше

На какой скорости ты можешь ехать по шоссе? Зависит ли ограничение скорости от времени суток? Как выглядит проблема 2-кратного превышения скорости? Ответы на эти вопросы вы найдете в этой записи - информация относится к легковым, мотоциклетным и грузовым автомобилям с максимально допустимым весом менее 3,5 тонн.

Зона проживания - это особая зона в застроенной зоне, где нужно быть особенно осторожным и двигаться со скоростью до 20 км / ч. Зона проживания (обозначенная знаком D40) определяется как зона, в которой пешеход может свободно перемещаться по пространству и имеет преимущество над транспортными средствами.

Площадь застройки - в этом случае ограничение скорости зависит от времени суток:

  • 50 км / ч - вы можете двигаться с 5:00 до 23:00 на такой скорости. Этот предел был установлен на основе данных об авариях, которые указывают, что удержание пешехода на скорости более 50 км / ч резко снижает его шансы на выживание в результате аварии.
  • 60 / км / ч - ночью, т.е. с 23:00 до 5:00, ограничение скорости увеличивается на 10 км / ч.

Этот тип различия не имеет аналогов в Европейском Союзе - он существует только на территории Польши. Есть информация о планах по внесению изменений в эту область, потому что в 2017 году Европейский совет по безопасности на транспорте выпустил рекомендацию по приведению польских правил в соответствие со стандартами в других странах сообщества.

2-кратное превышение скорости - с 18 мая 2015 года действуют правила, которые наносят удар по водителям, которые резко превышают скорость. Для вождения в населенных пунктах со скоростью, в 2 раза превышающей допустимую, может быть временно остановлено на 3 месяца 10 штрафных очков и билет. Водители, которые нарушат запрет и будут пойманы, будут продлены до 6 месяцев. Еще один случай рецидивизма будет означать потерю водительских прав - чтобы получить их обратно, вам нужно будет снова сдать экзамен.

Ограничения скорости в незастроенных районах следующие:

Ограничения скорости в незастроенных районах следующие:

Похожие

Открытие особых экономических зон в Польше
... вестиции на сумму 25,5 млн евро, почти 296 тыс. вновь созданные рабочие места и постоянно растущий интерес со стороны предпринимателей и потенциальных сотрудников: так выглядят особые экономические зоны Польши. По решению польского правительства функционирование особых экономических зон (далее - SSE) в Польше было продлено до 2026 года. Из-за положительного опыта прошлых лет и несомненной привлекательности этих областей инвестирования ожидается, что в ближайшие десять лет польские ОЭЗ
Мы знаем лучшие университеты в Польше
Варшавский университет и Ягеллонский университет заняли первое место в 18-м рейтинге университетов Перспективы 2017. Варшавский технологический университет занял третье место. В рейтинге перечислены 168 университетов и 68 областей обучения.
ZTE Axon 7 с Snadragon 820 в Польше от 2399 зл.
ZTE объявила о выпуске смартфона ZTE Axon 7. На польском рынке устройство предлагает лучшие характеристики и разумную цену 2399 злотых на этом фоне. ZTE объявила о выпуске смартфона ZTE Axon 7. На польском рынке устройство предлагает лучшие характеристики и разумную цену 2399 злотых на этом фоне.
Алименты на ребенка в 2019 году
... году Алименты на ребенка взыскиваются по-новому. содержание куда обращаться Что значит "Приказное производство" Какие документы подать Максимальный размер алиментов, который можно получить Что делать после получения судебного приказа о взыскании алиментов 08.07.2017 г.. Вступили в силу изменения в Семейный кодекс
Жители звероводческих хозяйств
В настоящее время в Польше идет дискуссия относительно введения запрета на разведение животных на мех. В течение многих лет организации по защите животных указывали на жестокие условия, в которых разводят лис, енотовидных собак и норок. Клетки, бесплодная среда, небольшие пространства явно не могут удовлетворить индивидуальные и видовые потребности этих животных. Абсолютно бессмысленные страдания животных, разводимых из-за меха, являются главным аргументом в пользу запрета. Но не единственный.
Самая красивая версия Samsung Galaxy S7 edge дебютирует в Польше
... вить самую красивую версию Galaxy S7 edge в Польше. Почему только сейчас? Флагманский смартфон Samsung Galaxy S7 edge был доступен в Польше в пяти различных цветах. Теперь к нему присоединяется шестая версия. Blue Coral, то есть вариант для тех, кто жаждет Note 7. Когда Samsung Galaxy Note 7 дебютировал, его кораллово-синяя версия, Blue Coral, произвела большое впечатление. Когда смартфон исчез с рынка, этот цвет также исчез из предложения
Алименты и ПИТ Урегулирование помощи одиноким родителям
Декларация PIT 37 является наиболее популярной налоговой декларацией, представляемой в типичных случаях, когда работник, подрядчик, пенсионер оплачивает свой единственный источник годового дохода. У вас есть ребенок и вы хотите сэкономить на налогах? Нет ничего проще. Налоговая декларация PIT одного родителя выполняется

Комментарии

К мораторию на запуск фейерверков в Киеве существовали определенные ограничения на их запуск, однако организаторы шли по какому пути?
К мораторию на запуск фейерверков в Киеве существовали определенные ограничения на их запуск, однако организаторы шли по какому пути? Они запускали фейерверки, а потом платили штраф, это было гораздо дешевле, чем получить лицензию. Мне кажется, что администрация также идет таким путем", - считает он. По мнению Горбаля, чтобы решить проблему, этот вопрос должен быть рассмотрен на президиуме академии наук, который повиннен вынести предупреждение директору, пересмотреть определенные

На какой скорости ты можешь ехать по шоссе?
Зависит ли ограничение скорости от времени суток?
Как выглядит проблема 2-кратного превышения скорости?
Почему только сейчас?
У вас есть ребенок и вы хотите сэкономить на налогах?
К мораторию на запуск фейерверков в Киеве существовали определенные ограничения на их запуск, однако организаторы шли по какому пути?