Алименты на ребенка в 2019 году

  1. Алименты на ребенка в 2019 году Алименты на ребенка взыскиваются по-новому. содержание куда обращаться...
  2. Что значит «приказное производство»?
  3. Какие документы подать
  4. Максимальный размер алиментов, который можно получить при такой процедуры
  5. Что делать после получения судебного приказа?

Алименты на ребенка в 2019 году

Алименты на ребенка взыскиваются по-новому.

содержание

  1. куда обращаться
  2. Что значит "Приказное производство"
  3. Какие документы подать
  4. Максимальный размер алиментов, который можно получить
  5. Что делать после получения судебного приказа о взыскании алиментов

08.07.2017 г.. Вступили в силу изменения в Семейный кодекс Украины относительно взыскания алиментов на ребенка в 2017 -2018 году.

Алименты - это установленная законом денежная сумма, передаваемая одним из родителей в собственность ребенка и используется для удовлетворения потребностей ребенка. Размер алиментов зависит от прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста, а также от дохода плательщика алиментов.

Если родители после расторжение брака не могут договориться о алиментов на содержание ребенка, то обычно тот из них кто проживает с ребенком, подает исковое заявление в суд с просьбой взыскать с ответчика определенную сумму.

Однако, если Вы не можете доказать в суде доход мужа, или наличие у него недвижимого имущества, то дело в суде будет рассматриваться достаточно долго, а результат не будет стоить потраченного времени.

В таких случаях целесообразнее действовать в упрощенном порядке.

Куда обращаться?

Обращаться нужно в суд по зарегистрированному месту жительства должника или взыскателя (поскольку на содержании взыскателя находятся дети), НО путем приказного производства.

Сторонами в приказном производстве являются взыскатель (тот в чью пользу взыскиваются алименты) и должник (тот, с кого взимают алименты на содержание ребенка).

Что значит «приказное производство»?

Приказное производство - это один из видов судебного рассмотрения дела, в результате которого суд выдает судебный приказ, а не решение.

Это и есть упрощенный порядок взыскания алиментов.

Какие документы подать

Прежде всего нужно составить заявление о выдаче судебного приказа, образец которой Вы найдете ниже.

К заявлению необходимо приложить следующие документы:

  1. Копию паспорта и идентификационного кода взыскателя;
  2. Копию паспорта должника (при наличии);
  3. Копию свидетельства о рождении ребенка;
  4. Копию решения суда о расторжении брака (по желанию).

Максимальный размер алиментов, который можно получить при такой процедуры

алименты на ребенка в 2019 году

В соответствии с п. 5 ч.1 ст.161 ГПК Украины , Судебный приказ может быть выдан в случае, если заявлено требование о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в размере 50 процентов прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста, если это требование не связано с установлением или оспариванием отцовства (материнства) и необходимостью привлечения других заинтересованных человек.

Прожиточный минимум на ребенка в 2019 году составляет:

  • для детей до 6 лет - с 1 января 2019 пo 30 июня - 1626 грн., с 01 июля пo 30 ноября 1699 грн., с 01 декабря - 1779 грн.;
  • для детей возраста от 6 до 18 лет - с 1 января 2019 пo 30 июня - 2027 грн., с 01 июля пo 30 ноября 2118 грн., с 01 декабря - 2218 г рн.

Итак, 50% от прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста составит половину от вышеупомянутой суммы.

Следовательно, максимальный размер алиментов при такой процедуры составит:

  • для детей до 6 лет - 813,00 грн с 01.01.2019 г.. по 30.06.2019 г .;
  • для детей от 6 лет - 1013,50 грн с 01.01.2019 г.. по 30.06.2019 г..

Однако, если Ваш муж имеет доход и Вы сможете это доказать, то в соответствии с п.4 ч.1 ст.161 ГПК Украины Вы можете взыскать алименты на содержание ребенка в размере:

  • на одного ребенка - одной четверти заработка (дохода) плательщика алиментов;
  • на двух детей - одной трети заработка (дохода) плательщика алиментов;
  • на трех и более детей - половины заработка (дохода) плательщика алиментов.

НО размер взысканных алиментов не может превышать десять прожиточных минимумов на ребенка соответствующего возраста на каждого ребенка.

Что делать после получения судебного приказа?

Получив заявление, суд открывает производство по делу и в течение пяти дней с момента открытия производства выдает взыскателю судебный приказ.

Не позднее следующего дня судебный приказ направляется должнику. Должник может подать заявление об отмене судебного приказа в течение 15 дней со дня его получения.

После истечения срока на обжалование (15 дней) судебный приказ вступает в законную силу.

Именно в этот момент Вы можете предъявить судебный приказ к исполнению органам государственной исполнительной службы, которые в свою очередь будут истребовать средства у должника.

Минимальный гарантированный размер алиментов - короткий графический итог

Минимальный гарантированный размер алиментов - короткий графический итог

  • Как проверить на что тратятся алименты
  • Установления режима отдельного проживания супругов
  • Алименты на ребенка в 2019 году
  • Порядок развод без совместных детей
  • Расторжение брака в судебном порядке без детей
  • Помощь одиноким матерям
  • Как взыскать алименты с иностранца
  • Взыскание дополнительных расходов на содержание ребенка
  • Стоимость судебного сбора в 2019 году
  • Порядок расторжения брака в органах ЗАГС (ЗАГС): пошаговая инструкция
Просмотреть все публикации

Спасибо за оценку

Похожие

Можно ли получить алименты с безработного и как это сделать?
... алименты ? До 18 лет? Верно, но есть исключения. В каких случаях следует платить алименты на совершеннолетнего ребенка? Как осуществляется процедура развода через суд? Образец заявления о расторжении брака можно посмотреть здесь . Как подать заявление о расторжении брака? Размер алиментов с неработающего Итак, наиболее волнующий вопрос:
Ограничения скорости в 2018 году в Польше
... висит ли ограничение скорости от времени суток? Как выглядит проблема 2-кратного превышения скорости? Ответы на эти вопросы вы найдете в этой записи - информация относится к легковым, мотоциклетным и грузовым автомобилям с максимально допустимым весом менее 3,5 тонн. Зона проживания - это особая зона в застроенной зоне, где нужно быть особенно осторожным и двигаться со скоростью до 20 км / ч. Зона проживания (обозначенная знаком
К чему снятся блохи на собаке?
... что ответ на вопрос, к чему снятся блохи на собаке, тоже не порадует радужными перспективами. Ничего хорошего такие существа нести не могут. Действительно, если случилось увидеть сон, как блохи прыгают на собаке и кусают животное, - то ничего хорошего ждать не приходится. Скорее всего, это будет означать болезнь друга, ведь собака олицетворяет во сне друзей. Блохи могут означать и просто какие-то неприятности, которые пройдут с близкими людьми. Что значит видеть блох на
СОВЕТ ЮРИСТА: Как переселенцам получить субсидию?
... на оплату жилищно-коммунальных услуг не только для собственного жилья, но и для арендованного. Особенно актуальной эта норма законодательства является для внутренне перемещенных лиц, вынужденных арендовать жилье. Однако многие из переселенцев не пользуется этим правом за недостаточной информированности. Что такое субсидия? Субсидия - это адресная безналичная или наличная помощь семье, предоставляется на оплату жилищно-коммунальных услуг. Субсидия
Что делать, если к акту инвентаризации земельного участка закралась ошибка
21 декабря 2016, 5:45 Просмотров: На опережение. Необходимо обратиться в суд с иском о признании государственного акта недействительным .. "В 1996 году была инвентаризация земель садовых товариществ. Организация" Транспроект "проводила геодезические работы и в нашем. Как нам объяснили, на некоторых
Алименты и ПИТ Урегулирование помощи одиноким родителям
... алименты для детей в возрасте до 25 лет и детей независимо от возраста, которые в соответствии с отдельными правилами получают пособие по уходу или социальную пенсию. Не имеет значения, производится ли выплата алиментов на основании решения суда или в форме частного урегулирования или урегулирования, вынесенного в суде. Аналогичным образом, вышеуказанные суммы также освобождаются от налогообложения в пользу других лиц, получаемых на основании решения суда или судебного урегулирования,
Потребительский лизинг или автокредит?
... вует миф, что только компании могут позволить себе лизинг, но теперь возможен и потребительский лизинг. Рядом с автокредитом второй и более популярный способ финансирования покупки автомобиля. Однако какой из них более выгоден? Что характеризует вас автокредит ? автокредит использовался много лет; в кредитном договоре четко указано, на что будут
Школа бухгалтера № 11 :: Первичные документы как форма договора: преодолеваем стереотипы
... что хозяйственный договор по общему правилу излагается в форме единого документа, подписанного сторонами и скрепленного печатями. Сразу напрашивается вывод: если есть общее правило, должны быть и исключения. Наиболее часто встречаются такие нетрадиционные способы заключения договоров: выставление и оплата счета-фактуры, оформленные договоренности письмами, телеграммами и тому подобное. Мы же хотим познакомить читателя с практикой заключения договоров, по которой единственными доказательствами
Что следует знать кременчужан, чтобы оформить загранпаспорт ребенку
... на вопрос, что больше всего волнуют кременчужан, которые планируют оформить загранпаспорт ребенку"> Разъяснение от Министра юстиции Украины Павла Петренко Министр юстиции Украины Павел Петренко ответил на вопрос, что больше всего волнуют кременчужан, которые планируют оформить загранпаспорт ребенку. Какие загранпаспорта сейчас выдают? Паспорт для выезда за границу производится в форме книжечки, правый форзац которой содержит бесконтактный электронный
В Житомире Налоговая сцедили дешевый бензин и вывезла неизвестно куда
Куда вывезли бензин - неизвестно Как узнали корреспонденты ТСН На заправку приехали два бензовоза, которые вывезли отсюда все 92 и 95 бензин, который только был в наличии. При этом без свидетелей были сорваны все пломбы и дерзко скачанное все топливо с октановым
Как бороться с неправильным налоговым решением из Германии
В результате непосредственно из представленной налоговой декларации - налоговое решение может, к сожалению, содержать ошибки. Таким образом, это документ, «взятый под микроскоп», полученный от Finanzamt или немецкой налоговой инспекции. Речь идет не только

Комментарии

Но что происходит после операции со «старыми» аккаунтами?
Но что происходит после операции со «старыми» аккаунтами? На что обратить внимание владельцам счетов, переданным администрации? Давайте начнем с короткой викторины - знаете ли вы, сколько аккаунтов для отдельных клиентов в настоящее время работает под управлением BZ WBK? Если вы хотите стать клиентом этого банка, у вас есть два личных счета на выбор: учетная запись, которую я хочу получить в мае 2018 года, и учетная запись VIP для более состоятельных клиентов. Однако при навигации по Таблице
Сколько платит алиментов безработный при определении их размера в твердой денежной сумме?
Сколько платит алиментов безработный при определении их размера в твердой денежной сумме? Назвать точную сумму сможет только суд после исследования всех обстоятельств дела, предоставленных истцом и ответчиком документов и других материалов. Ее размер определяется с учетом обстоятельств, предусмотренных ст. 182 СКУ. Если речь идет об определении твердой денежной суммы на нескольких детей, суд может назначить единую сумму, подлежащую оплате на них всех, или несколько сумм, каждая
Какое финансирование можно получить для создания частного детского сада?
Какое финансирование можно получить для создания частного детского сада? Вначале стоит посмотреть, есть ли у ближайшего к нашему филиалу, ближайшего к нашему учреждению, средства для финансирования деятельности негосударственных детских садов в том или ином году. В 2017 году были внесены изменения в законодательные нормы, касающиеся установления субсидий. Сумма субсидии, которую вы можете получить, зависит от бюджета коммуны и запланированных расходов на содержание детских
Что значит видеть блох на собаке?
Что значит видеть блох на собаке? Если пришлось видеть во сне блохи на собаке, причем животное их ловит и уничтожает, то этот сон можно считать хорошим. В случае любой проблемы близки сновидения не бросят его в беде и охотно придут на помощь. А известно, что с любой проблемой можно справиться вместе. В том случае, если собака не ловит блох, а только чешется от них, сон предвещает муки зависти
Что это значит?
Что это значит? Прежде всего, китайские компании будут нести основную ответственность за любой дефектный продукт, который они создали или продали. В этой ситуации власти также следят за тем, чтобы компания вывела свой продукт с рынка. Планируется улучшить надзор за сельскохозяйственным производством, продуктами питания и медикаментами. Благодаря этому продукты, которые мы будем импортировать из Китая, станут безопаснее, а их качество перестанет вызывать сомнения. Это, безусловно, поможет
Так что же делать сознательному клиенту, чтобы избежать затрат и выбрать для вас лучший кредит наличными?
Так что же делать сознательному клиенту, чтобы избежать затрат и выбрать для вас лучший кредит наличными? Кредит наличными - сравнение лучших предложений Нелегко сравнивать предложения денежных займов. Поиск и анализ предложений всех банков может быть очень трудной задачей. У каждой компании свой сайт, по-разному
Что нам делать, если мы не согласны с полученным решением?
Что нам делать, если мы не согласны с полученным решением? Finanzamt или налоговая инспекция Германии могут аннулировать или изменять принятые налоговые решения. Поэтому вам следует обжаловать решения, в которых произошли ошибки. Апелляционное производство бесплатное, однако вам не следует слишком долго ждать его выдачи. Срок подачи апелляции составляет один месяц (когда решение отправляется по немецкому адресу) или 2 месяца - если налоговое решение отправляется в Польшу.
ИТР - индивидуальный тепловой пункт - что это такое, сколько стоит и сколько денег с ним можно сэкономить?
ИТР - индивидуальный тепловой пункт - что это такое, сколько стоит и сколько денег с ним можно сэкономить? В этой многоэтажке в Луцке - ИТР - уже установлено. Вот как выглядит эта установка. По сути - это вентиль, который автоматически регулирует, сколько тепла нужно в дома. На стенах здания установлены датчики температуры. Если на улице холодно - тепло в доме подается больше. Оттепель? - ИТР уменьшает подачу теплоносителя. Батареи остывают, а счета за отопление - уменьшаются. Температурный
Что делать, если человек хочет большую?
Что делать, если человек хочет большую? .. «Мы всегда идем навстречу желанию покупателей. Иногда эти желания бывают немного экзотические ... но мы уже привыкли к этому »- говорит руководитель центра показов Лилия Пелехата. «Именно этот клиент не хотел ничего экзотического. Он хотел продать квартиру, которая ему на тот момент уже не подходила по размерам и планировкой. И искал нечто большее. Мы нашли хорошее решение, которое устроило и его, и нам », -
Сколько вы должны потратить, чтобы иметь возможность рассчитывать на такой заработок в будущем?
Сколько вы должны потратить, чтобы иметь возможность рассчитывать на такой заработок в будущем? Сравнивая цены на курсы английского языка, необходимо обратить внимание на количество уроков и их продолжительность. Самая популярная схема - два урока по 45 минут два раза в неделю, но есть также школы, предлагающие четыре занятия в неделю по 60
Но что вы должны сделать, чтобы игрушка не была тривиальной и все же ассоциировалась с праздниками?
Но что вы должны сделать, чтобы игрушка не была тривиальной и все же ассоциировалась с праздниками? Вот наш список. 1. Креативный набор для украшения яиц Яйца можно декорировать по-разному, а с помощью креативных наборов, доступных в магазинах, будет очень весело. Это могут быть комплекты с парчой, пеной и фетровыми украшениями.

Что значит «приказное производство»?
Куда обращаться?
Что значит «приказное производство»?
Что делать после получения судебного приказа?
Алименты ?
До 18 лет?
В каких случаях следует платить алименты на совершеннолетнего ребенка?
Как осуществляется процедура развода через суд?
Как подать заявление о расторжении брака?
Висит ли ограничение скорости от времени суток?