Жители звероводческих хозяйств

  1. Краткая история меховой индустрии в Польше
  2. Три коммуны с большой зафермиению
  3. Большинство жителей хотят запретить
  4. Раздражение трудного соседства - зловоние, чума мух, побеги норки
  5. Высокая текучесть кадров на фермах

В настоящее время в Польше идет дискуссия относительно введения запрета на разведение животных на мех. В течение многих лет организации по защите животных указывали на жестокие условия, в которых разводят лис, енотовидных собак и норок. Клетки, бесплодная среда, небольшие пространства явно не могут удовлетворить индивидуальные и видовые потребности этих животных. Абсолютно бессмысленные страдания животных, разводимых из-за меха, являются главным аргументом в пользу запрета. Но не единственный.

Краткая история меховой индустрии в Польше

Многочисленные протесты жителей деревень, где фермы функционируют или планируются, указывают на другую проблему, создаваемую такими установками, - негативное влияние на жизнь людей и окружающую среду. Такое большое количество протестов в последние годы напрямую связано с внезапным увеличением количества ферм.

Последний доклад, подготовленный Западным центром социально-экономических исследований, показал, что, с исторической точки зрения, эта отрасль имела сравнительно небольшое значение. Прошло всего около 10 лет с тех пор, как голландские компании и североамериканские пушные аукционы посетили нашу страну, меховые фермы начали приходить радикально.

Вы можете прочитать больше о результатах исследования TU и загрузите отчет ниже

Скачать!

Три коммуны с большой зафермиению

Еще один отчет ZOBSiE под названием «Жители звероводческих хозяйств в Польше» (скачать TU ) показывает отношение местных сообществ к разведению животных на мех. Репрезентативное исследование было проведено в трех коммунах, характеризующихся высокой интенсивностью хозяйств.

Репрезентативное исследование было проведено в трех коммунах, характеризующихся высокой интенсивностью хозяйств

Ферма норка в гм. Czerniejewo

В Черниево и в Новогарде 7 ферм. В Koźmin Wielkopolski целых 71 человек. Такое количество является результатом искусственного разделения по крайней мере одной фермы в этой коммуне.

Норковая ферма в коммуне Новогард

В Горечках большая норковая ферма разделена на 51 малый бизнес, чтобы обойти экологические нормы.

Большинство жителей хотят запретить

Заводчики, пытающиеся защитить отрасль, утверждают, что эта отрасль особенно важна для жителей тех районов, где она хорошо развита. Исследования ZOBSiE доказали, что это не так.

Подпишите нашу петицию

знак

Большинство людей, живущих в этих муниципалитетах, запрещено. Только около четверти жителей Черниево, Новогард и Космина-Велькопольски против запрета разведения животных на мех. Даже люди, живущие в районе, где прибыль от промышленности должна быть самой большой, не хотят звероводческих хозяйств в Польше.

Раздражение трудного соседства - зловоние, чума мух, побеги норки

Еще один вопрос о жителях касался неприятностей, связанных с функционированием ферм. Подавляющее большинство респондентов заявили, что фермы обременительны для жителей. Среди основных причин неприятностей был указан запах, за которым следовало количество насекомых и побег животных. Только ⅕ Ko⅕min респонденты и ⅓ из Nowogard и Czerniejewa считают, что звероводческие хозяйства не обременительны для жителей

Высокая текучесть кадров на фермах

Затем исследователи попытались определить влияние хозяйств на местные рынки труда, и оказалось, что вопреки утверждениям заводчиков, это влияние ограничено. Большая часть жителей заявила, что в прошлом она работала на ферме. Однако в настоящее время там работает лишь небольшое количество людей - 0,5% респондентов из Космина-Велькопольски, 1,1% из Новогарда и 2% из Черниевы заявили, что в настоящее время они работают на норковой ферме.

Также прочитайте: Запах с норковой фермы - больше, чем уродливый запах

По мнению авторов отчета, это должно свидетельствовать о высокой текучести кадров. Приведенные фрагменты интервью с сотрудниками подтверждают этот тезис. Чтобы восполнить нехватку персонала, отрасль ищет сотрудников через восточную границу, предлагая ставки в размере 8–9 злотых в час «под рукой», работая по 10–14 часов 6 дней в неделю.

Респонденты в качестве основных недостатков такой работы указали на сильный запах, укусы животных, слишком долгий рабочий день, тяжелые условия труда и плохие санитарно-гигиенические условия. В качестве преимущества была упомянута возможность устроиться на работу в сфере проживания и оплаты труда. Однако размер вознаграждения сильно зависит от сверхурочной работы. В течение сезона рабочее время может достигать 250-300 часов в месяц.

Последний отчет ZOBSiE показал, что жители коммун с большим количеством ферм поддерживают запрет на разведение животных на мех. После ряда заявлений, которые мы получили в течение многих лет от сообщества протестующих против ферм норки, мы не удивляемся.

Ужасная вонь, чума мух - это не плод горстки людей, а проблема, заметная и ощутимая для целых общин. В настоящее время жители Kawęczyna, деревни, в которой функционируют две фермы, не могут оставаться в своих домах из-за ужасного зловония. Они жалуются, что с каждым годом становится все хуже. Для них, а также для десятков других мест, запрет на разведение животных для меха является единственным эффективным решением.

Учитывая огромные страдания животных и людей, запрет на разведение животных на мех является вполне оправданным постулатом.

Похожие

Ограничения скорости в 2018 году в Польше
На какой скорости ты можешь ехать по шоссе? Зависит ли ограничение скорости от времени суток? Как выглядит проблема 2-кратного превышения скорости? Ответы на эти вопросы вы найдете в этой записи - информация относится к легковым, мотоциклетным и грузовым автомобилям с максимально допустимым весом менее 3,5 тонн. Зона проживания - это особая зона в застроенной зоне, где нужно быть особенно осторожным
Мы знаем лучшие университеты в Польше
Варшавский университет и Ягеллонский университет заняли первое место в 18-м рейтинге университетов Перспективы 2017. Варшавский технологический университет занял третье место. В рейтинге перечислены 168 университетов и 68 областей обучения.
Открытие особых экономических зон в Польше
18 687 га, инвестиции на сумму 25,5 млн евро, почти 296 тыс. вновь созданные рабочие места и постоянно растущий интерес со стороны предпринимателей и потенциальных сотрудников: так выглядят особые экономические зоны Польши. По решению польского правительства функционирование особых экономических зон (далее - SSE) в Польше было продлено до 2026 года. Из-за положительного опыта прошлых лет и несомненной привлекательности этих областей инвестирования ожидается, что в ближайшие десять лет
ZTE Axon 7 с Snadragon 820 в Польше от 2399 зл.
ZTE объявила о выпуске смартфона ZTE Axon 7. На польском рынке устройство предлагает лучшие характеристики и разумную цену 2399 злотых на этом фоне. ZTE объявила о выпуске смартфона ZTE Axon 7. На польском рынке устройство предлагает лучшие характеристики и разумную цену 2399 злотых на этом фоне.
Майские выходные во Львове. Стоит ли ехать во Львов на пикник?
низкий цены во Львове - будь то в магазинах или в отелях, они делают город от Пшемысля чуть менее чем на 100 километров - местом многих поездок на выходные. Львов популярен не только для дешевых выходных, но и для
Самая красивая версия Samsung Galaxy S7 edge дебютирует в Польше
Samsung решила представить самую красивую версию Galaxy S7 edge в Польше. Почему только сейчас? Флагманский смартфон Samsung Galaxy S7 edge был доступен в Польше в пяти различных цветах. Теперь к нему присоединяется шестая версия. Blue Coral, то есть вариант для тех, кто жаждет Note 7. Когда Samsung Galaxy Note 7 дебютировал, его кораллово-синяя версия, Blue Coral, произвела большое впечатление. Когда смартфон исчез с рынка,
Как найти работу без опыта?
Некоторые люди думают, что для того, чтобы получить хорошую работу, нужно выиграть конкурс на соискание кандидата месяца: закончить три специальности, освоить четыре языка, заработать шестнадцать дипломов, двадцать лет назад (включая десять лет опыта) и огромное желание развиваться в «амбициозных» и молодая команда. " Дело в том ... это совсем не так. Вы не должны быть Гаджетом Инспектора, волшебником или гением, чтобы получить хорошую работу. Иногда просто несколько небольших хитростей,
IPhone 8 и iPhone 8 Plus были представлены. Мы также видели верхнюю часть диапазона iPhone X , котор...
IPhone 8 и iPhone 8 Plus были представлены. Мы также видели верхнюю часть диапазона iPhone X , который украл гром iPhone 8, чуть чуть. Но сейчас давайте сосредоточимся на iPhone 8 и 8-дюймовом супер-размере. Подробнее: обзор Apple iPhone XR: блестящий баланс качества, функциональности и цены Над
Новый Samsung Galaxy S8 Plus
Samsung Galaxy S8 Plus - один из лучших смартфонов этого года, я в этом не сомневаюсь. Однако следует помнить, что это не идеальное оборудование, и многие люди не подойдут. Мы влюбились в него до его официального релиза. Благодаря многочисленным утечкам, мы познакомились с внешним видом нового флагманского смартфона Samsung довольно рано. В конечном итоге он оказался не только абсолютно красивым, но и очень красивым. Передняя и задняя части телефона
Покупка недвижимости в Таиланде. Как противостоять тайскому праву и купить дом?
Направление Азии! Экзотическая культура, тропический климат и дружелюбные люди - на нее всегда можно рассчитывать, отправляясь в отпуск в Таиланд. Но если вы чувствуете, что не хотите расставаться с такой колоритной культурой, живописным ландшафтом и слонами, прогуливающимися вдоль берега моря, задержитесь подольше. Может ли иностранец купить недвижимость в Таиланде? Как выглядит процедура? К каким затратам нужно готовиться? Или, может быть, лучше остаться

Комментарии

Будет ли действительно три новых iPhone?
Будет ли действительно три новых iPhone? Во-первых, мы должны получить iPhone 7S и 7S Plus. Мы были полностью уверены в названии этих двух устройств до начала сентября, но последние слухи определенно указывают на то, что эти телефоны все еще основаны на iPhone 7, а вместо этого называются iPhone 8 и 8 Plus. Это после 9to5Mac поговорил с производителями корпусов в IFA 2017 ,
Самый большой недостаток?
Самый большой недостаток? Время работы Samsung Galaxy S8 Plus оснащен аккумулятором емкостью 3500 мАч. Мы говорим о увеличенной версии смартфона с чудовищным экраном. Я боялся, что такой большой дисплей убьет батарею и ... я не ошибся. Samsung Galaxy S8 Plus - это более крупная версия Samsung Galaxy S8, и от такого устройства я ожидаю, что он проработает от батареи более одного дня.
А как повлияет уменьшение социальных норм на жителей частного сектора?
А как повлияет уменьшение социальных норм на жителей частного сектора? Допустим, вы живете в небольшом доме площадью всего шестьдесят квадратных метров. Отапливаете его с помощью газового котла. Ранее субсидия покрывала вам 330 кубов газа. А теперь - только 300 кубов. Если следующему отопительному периоду вы сожжете привычные 330 кубов, за лишние тридцать придется платить самим. По нынешнему тарифу - это еще 204 гривен. Уложится в новые социальные нормы Екатерины Дереш

Зависит ли ограничение скорости от времени суток?
Как выглядит проблема 2-кратного превышения скорости?
Стоит ли ехать во Львов на пикник?
Почему только сейчас?
Как противостоять тайскому праву и купить дом?
Может ли иностранец купить недвижимость в Таиланде?
Как выглядит процедура?
К каким затратам нужно готовиться?
Будет ли действительно три новых iPhone?
Самый большой недостаток?