Житомир.info | ЖК «Вернисаж»: развеивает мифы, которыми обросла новостройка на Крошне в Житомире

Решили купить жилье? Выбор остановили на квартире в новостройке? Первичный рынок недвижимости в Житомире изобилует предложениями, ведь в последние годы в городе - настоящий строительный бум.

Уже бродите всемирной паутиной в поисках своих идеальных апартаментов? Правильно, Интернет поможет сориентироваться, где найти свой райский уголок. Или дезориентироваться ...

Сайты жилых комплексов, форумы, журналистские статьи, конечно, помогают в поисках собственной заветной дома. Однако всю ту информацию необходимо тщательно «фильтровать» и окончательные выводы делать только после личного знакомства с объектом.

Обсуждать ЖК «Вернисаж». 14-этажка, который возводится на Крошне, - дом, о котором писали разве что ленивые. Злосчастная новостройка, нелегальный жилой комплекс, дом-призрак - такие «диагнозы» высотке установили авторы Интернет-статей. Прочитав их, конечно, десятой дорогой обходить тот ЖК. Однако публикации, которые были созданы еще год назад, сегодня совершенно не актуальны.

Негативную репутацию дом получил из-за недобросовестного застройщика - ООО «Олвита-Строй», которое в 2007-м стало сводить многоэтажку, но так и не довели дело до конца. Благо, период стагнации в истории высотки закончился благодаря новому застройщику - ООО «РИЕЛ СМАРТ БИЛДИНГ», руководству которому хватило решимости и опыта взяться за столь сложный объект.

Мифы о доме по адресу проспект Независимости, 29

• Дом аварийный

Проведение строительной экспертизы 3 и 4 секции (ныне достраиваются и уже готовятся к вводу в эксплуатацию) - один из первых шагов, который сделал новый застройщик. Экспертиза показала, что дом не является аварийным. (Со всеми документами можете ознакомиться в отделе продаж)

• Олиивська сельсовет, на землях которой находится дом, не продлила аренду участка.

Новый застройщик получил полный пакет разрешительных документов, которые являются законным основанием для реализации любого строительного проекта, в частности, 1 февраля 2018 было заключен договор аренды земли между Олиивською сельским советом и ООО «Олвита-Строй» сроком на четыре года. Примечание. Согласно документу, юридически арендатором остается ООО «Олвита-Строй», которое выступает только заказчиком строительства, реализатором является ООО «РИЕЛ СМАРТ БИЛДИНГ»).

Около сотни семей, 11 лет назад инвестировали средства в строительство дома, практически не имеют шансов получить свои квартиры.

87 семей, которые приобрели квартиры в ЖК, получат свое жилье в секциях, которые первыми будут сданы в эксплуатацию. Если люди в свое время на 100% оплатили площадь жилья прописана в договоре, ничего доплачивать им не нужно будет. вопрос находится на контроле Житомирского городского головы Сергея Сухомлина.

• Дом обнесен забором, на территорию никого не пускают.

Конечно, по правилам безопасности, строительную площадку огражден, посторонним вход воспрещен. Однако потенциальные покупатели и те, кто уже приобрел квартиры в ЖК, по предварительной договоренности с менеджером отдела продаж, соблюдая правила безопасности (надев каски) могут осмотреть дом и квартиры. Строительная площадка могут посещать и представители средств массовой информации.

• В отдел продаж невозможно дозвониться

Отдел продаж ЖК «Вернисаж» работает ежедневно. Пообщаться с менеджерами можно лично, посетив офис на проспекте Независимости, 29, позвонив на мобильный (097 904-07-01), посетив сайт жилого комплекса (Можно оставить сообщение менеджеру) или на страницу Facebook .

Кто-то что-то строит, кто именно, неизвестно.

Информация о компании-застройщика, руководителя проекта, директора и совладельца, а также специалистов доступна на сайте ЖК «Вернисаж». Отчет о ходе строительства еженедельно публикуется на сайте ЖК в разделе « Новости », А также в Facebook .

• Проект строительства нет.

Специалистами ООО «РИЕЛ СМАРТ БИЛДИНГ» был разработан новый проект строительства с учетом всех инновационных достижений отрасли, ведь решения, принятые 11 лет назад, утратили актуальность. Согласно проекту, будет построено 10 жилых секций с коммерческими объектами на цокольном этаже, с двором замкнутого типа, детскими и спортивными площадками, лаунж-зоной на крыше и т.

• Даже пристроив многоэтажку, застройщик не сможет сдать ее в эксплуатацию из-за проблем с коммуникациями.

Проектируя дом, особое внимание Застройщик уделил возобновлению всех технических условий, модернизации инженерных сетей и коммуникаций, от качества которых зависит комфорт будущих жильцов.

• Нет гарантий, достроят или нет - неизвестно.

При приобретении квартиры подписывается Договор купли - продажи имущественных прав, я котором прописано, что в случае невыполнения застройщиком своих обязательств, относительно своевременного ввода объекта строительства в эксплуатацию и "заморозки" строительства, покупателю будут возвращены все вложенные средства и уплаченная пеня в размере 0,1% от суммы цены базового актива за каждый день просрочки. Ни один из застройщиков не принимает на себя обязательства по возврату вложенных средств. Первоочередная цель, с которой новый застройщик пришел на объект - это достроить квартиры людям, которые ждали их почти 10 лет, поэтому эти люди при поддержке местной власти выступают гарантами своевременного ввода объекта в эксплуатацию.

• Никто не говорит, когда дом сдадут в эксплуатацию.

Планируется, что первые секции 14-этажного дома (третья и четвертая) будут достроены до 31 декабря 2018 года. Все работы проводят вовремя, согласно графику. По состоянию на 30.09.2018 года готовность секций с 26% увеличилась до 85%.

«Вернисаж» - современный жилой комплекс столичного уровня, который сводит застройщик с незапятнанной репутацией.

Наш ЖК, как и выставку картин, лучше один раз увидеть, чем сто раз о нем услышать. Мы всегда открыты к диалогу.

Похожие

ЖК «Вернисаж»: развеивает мифы, которыми обросла новостройка на Крошне в Житомире
... на квартире в новостройке? Первичный рынок недвижимости в Житомире изобилует предложениями, ведь в последние годы в городе - настоящий строительный бум. Уже бродите всемирной паутиной в поисках своих идеальных апартаментов? Правильно, Интернет поможет сориентироваться, где найти свой райский уголок. Или дезориентироваться ... Сайты жилых комплексов, форумы, журналистские статьи, конечно, помогают в поисках собственной заветной дома. Однако всю ту информацию необходимо
Житомир.info | Анализ рынка недвижимости за сентябрь в Житомире
Что нам принесла осень на рынке недвижимости? Продажа-покупка даже оживились, это традиционная тенденция осенью. Возможности для покупателей приобрести недвижимое имущество значительно увеличились. Однокомнатную квартиру сейчас можно приобрести от 26000у.о к 34000у.о, в зависимости от состояния квартиры и ее месторасположения; двухкомнатные квартиры от 32000у.о к 45000у.е,
Житомир.info | Новостройки на окраине Житомира в районе Крошне. Фоторепортаж
... вая - один из микрорайонов Житомира, который в последнее время активно прирастает новыми многоэтажками. За зданием управления патрульной полиции, которое находится на Покровской, есть несколько новостроек: если свернуть на улицу Героев Чернобыля, то сразу видно два жилых комплекса «Олимпийский», который строит столичная компания «Киевгорстрой», и «Мечта», который возводится на заказ государственного предприятия Минобороны «Укрвоенстрой». Далее по Народицкой -
Житомир.info | Почему клиенты ЖК «Премиум Парк» отказываются от своих квартир?
Передо мной сидит солидный человек. «Игорь» - представляется он. Женат. Имеет детей. «Мы купили двухкомнатную в секции №6. Площадью 80 квадратных метров. Прошло несколько месяцев - и я вижу, что мы сделали ошибку ... »- говорит он. Видно, что говорить эти слова ему нелегко. Игорь делает
«Житомиргаз Сбыт» сообщил 36 000 должников о прекращении поставок природного газа. Об этом 31 октя...
«Житомиргаз Сбыт» сообщил 36 000 должников о прекращении поставок природного газа. Об этом 31 октября сообщил официальный сайт предприятия «Житомиргаз Сбыт». «К началу отопительного периода населения Житомирщины задолжало за газ 218 400 000 грн, что на 65% выше, чем в прошлом году. Для того, чтобы сдержать рост неплатежей, «Житомиргаз Сбыт»
В Житомире Налоговая сцедили дешевый бензин и вывезла неизвестно куда
... нали корреспонденты ТСН На заправку приехали два бензовоза, которые вывезли отсюда все 92 и 95 бензин, который только был в наличии. При этом без свидетелей были сорваны все пломбы и дерзко скачанное все топливо с октановым числом 92 и 95. Куда вывезли бензин - не известно. Правда налоговики обещают, что хранить его должным образом. Заправка не функционирует еще с 21 декабря, когда
Вопрос: я живу в Лихтенштейне. С января по конец августа работаю в Польше. Как я буду облагаться нал...
Вопрос: я живу в Лихтенштейне. С января по конец августа работаю в Польше. Как я буду облагаться налогом на мой доход? Польша не имеет подписанного соглашения об избежании двойного налогообложения с Лихтенштейном (эта страна подписана только Австрией), поэтому в области
Решили купить жилье?
Выбор остановили на квартире в новостройке?
Уже бродите всемирной паутиной в поисках своих идеальных апартаментов?
На квартире в новостройке?
Уже бродите всемирной паутиной в поисках своих идеальных апартаментов?
Info | Почему клиенты ЖК «Премиум Парк» отказываются от своих квартир?
Как я буду облагаться налогом на мой доход?