Как бороться с неправильным налоговым решением из Германии

  1. Как вы должны поступить с полученным решением?
  2. Что делать, если возникают ошибки?
  3. Апелляционный процесс, решение после увольнения, возможно, подача дела в суд

В результате непосредственно из представленной налоговой декларации - налоговое решение может, к сожалению, содержать ошибки В результате непосредственно из представленной налоговой декларации - налоговое решение может, к сожалению, содержать ошибки. Таким образом, это документ, «взятый под микроскоп», полученный от Finanzamt или немецкой налоговой инспекции. Речь идет не только о проверке решения с точки зрения налоговых издержек (которые будут значительными для суммы возврата), но и о других нарушениях. В этом тексте мы даем предложения о том, что нужно искать при получении налогового решения, а также о процессе апелляции и апелляции.

Как вы должны поступить с полученным решением?

Вот 3 шага для решения вашего налогового решения:

Шаг 1. Мы проверяем рассчитанную сумму возврата налога, возможно, недоплату. На первой странице вышеупомянутого решения, более или менее в середине документа, есть «таблица», в которой вы можете найти, среди прочего, информация:

  • о тех, кто был арестован офисом: подоходный налог (Einkommensteuer), пособие солидарности (Solidaritätszuschlag и церковный налог (Kirchensteuer)
  • о выплаченных налоговых авансах

и самое главное

  • нужен ли вам возврат налога или вам придется платить налог в офис.

Шаг 2 Проверяем номер банковского счета, на который будет переведен возврат

Обычно чуть ниже упомянутой таблицы находится номер счета, на который будет переведен рассчитанный возврат налога. Хотя ошибка маловероятна, часто люди, которые проживают в течение многих лет, уже имеют зарегистрированную учетную запись в офисе, после предоставления новой учетной записи в выписке официальные лица могут пропустить это изменение.

наконечник
Если в решении четко указано, что возврат налога предоставлен, а указанная сумма не на длительное время, стоит проверить не только правильность банковских реквизитов, но и то, правильно ли мы сообщили в офис, являющийся владельцем счета. Если владелец счета не является налогоплательщиком, к заявлению необходимо приложить дополнительные документы. Лучше всего это сделать, отправив налоговую декларацию в офис.

Шаг 3. Мы проверяем предоставленные данные для расчета налога и обоснование решения. Непосредственно под банковскими реквизитами есть список, показывающий, как был рассчитан налог (так называемый Besteuerungsgrundlage zur Steuerfestsetzung 20XX). Список открывает полученный доход и заканчивается налогооблагаемой суммой или расчетом пособия солидарности. Эти данные следует сравнить с данными, указанными в налоговой декларации. Во-первых, однако, стоит изучить обоснование этого решения (Erläuterungen), потому что в информации о налоговых декларациях и почему есть информация о том, что власти поставили под сомнение. Проще говоря, мы можем узнать здесь, почему полученный возврат налога может быть ниже, чем рассчитанный. Наличие информации о том, что пошло не так, не стоит рассматривать апелляцию, но об этом позже в тексте.

Шаг 4. Мы проверяем номер налога. В верхней части первой страницы решения указан номер налога, т.е. Steuernummer. Номер следует проверить, сравнив его, например, с номером, указанным в решении за предыдущий год (конечно, если за это время налоговая служба не изменилась). Если окажется, что это неверно, пожалуйста, немедленно сообщите в налоговую инспекцию Германии. Это может показаться незначительным, но такая ошибка может привести к запросам налоговой декларации, даже если она уже была рассмотрена. Отсутствие ответа на такие звонки не должно приводить к финансовым штрафам, но вам придется объяснить в офис, почему не было дано никаких объяснений.

Что делать, если возникают ошибки?

Что делать, если в решении содержатся ошибки составления счетов / записи. В случае возникновения ошибок рекомендуется подать заявку на исправление из соображений времени. Единственным недостатком, который следует, является невозможность подать судебный иск против решения, вынесенного налоговой инспекцией - это может быть сделано только путем обжалования решения.

Что нам делать, если мы не согласны с полученным решением? Finanzamt или налоговая инспекция Германии могут аннулировать или изменять принятые налоговые решения. Поэтому вам следует обжаловать решения, в которых произошли ошибки. Апелляционное производство бесплатное, однако вам не следует слишком долго ждать его выдачи. Срок подачи апелляции составляет один месяц (когда решение отправляется по немецкому адресу) или 2 месяца - если налоговое решение отправляется в Польшу. Также важно четко указать, к какому решению оно обращается. Апелляции также можно отправить по факсу - достаточно сохранить так называемый письменная форма апелляции (которая, кстати, не требует специальной формы - формулировка «настоящим относится к налоговому решению ...») Если апелляция не подана после истечения срока (один или два месяца), налоговое решение становится окончательным.
Период обжалования обычно начинается с даты фактического получения решения. Однако трудно достичь точки, когда письмо попало в руки налогоплательщика, было принято упрощенное правило: крайний срок для отмены начинается автоматически через третий день после письма (налоговой инспекцией) в почтовое отделение. Дата передачи письма может быть прочитана с печатью, размещенной в США. Если отправление решения длится дольше, чем вышеупомянутые 3 дня, крайний срок отмены начинается с даты фактической доставки письма адресату. Срок для подачи апелляции истекает через месяц (или через два - когда письмо было отправлено в Польшу) - если конец срока приходится на воскресенье или официальный выходной день, он переносится на следующий рабочий день.

наконечник
Если вы сомневаетесь, лучше всего подать апелляцию, если вы получили неудовлетворительное решение. Обоснование может быть отправлено отдельным письмом позднее.

Если в установленный срок было более длительное отсутствие и налоговое решение не было зачитано своевременно, вы можете обратиться в налоговую инспекцию и подать заявление на продление (возврат в предыдущее состояние - Wiedereinsetzung in den vorherigen Stand). Отсутствие, однако, должно быть должным образом обосновано и доказано.

наконечник
В случае неуплаты налога целесообразно обратиться с заявлением о приостановлении исполнения / исполнения (Aussetzung der Vollziehung). В таком случае сумма налога должна быть возмещена только после выяснения указанных вопросов - см. После рассмотрения апелляции. Такое решение выгодно, если апелляция отклонена. Таким образом, вы можете избежать высоких процентов за просрочку платежа.

Апелляционный процесс, решение после увольнения, возможно, подача дела в суд

Если апелляция была подана вовремя, налоговая инспекция еще раз проверит налоговую декларацию. Прежде всего, однако, он решит, является ли комплексная апелляция приемлемой / есть ли основания для ее подачи. Если ведомство решит, что оно рассмотрит апелляцию, оно может полностью или частично принять обоснование апелляционного лица. В результате налоговое решение может быть изменено соответствующим образом. Если налоговая инспекция принимает апелляцию (считает, что есть основания для ее подачи), нет уверенности в том, что дело будет выиграно. Управление имеет право принять апелляцию, но может счесть, что обоснование является недостаточным, и, следовательно, может не изменить свое первое решение.
Налоговая инспекция всегда проверяет показания на полную ставку. Поэтому в крайних случаях могут появиться дополнительные ошибки, которые могут привести к тому, что налог придется субсидировать. Если такой случай имеет место, лицо, рассматривающее апелляцию, обязано сообщить об этом налогоплательщику. Налогоплательщик, в свою очередь, имеет право выбирать, какое решение: «новое» или «старое» он считает обязательным. Если апелляция не имеет силы, дело все еще передается в суд. Однако это не следует делать поспешно, а только при наличии неопровержимых доказательств того, что вынесенное решение неверно. В худшем случае не только не будет достигнута его цель (более выгодное налоговое решение), но также будут наложены высокие привлекательные затраты на процесс и проценты, вытекающие из налоговой субсидии. Поэтому, если вы используете инструмент (заявление в суде) - это хорошо, чтобы передать дело в хорошие руки. Лучше всего воспользоваться помощью юриста и налогового консультанта, чтобы те, кто от имени налогоплательщика, пытались «извлечь» из решения как можно больше для налогоплательщика.

Дополнительные советы

Супружеские пары, которые подали совместную налоговую декларацию, но хотят подать апелляцию, должны подать только одну апелляцию (не обязательно, чтобы каждый из супругов подал одну в отдельности).

Если неполная налоговая декларация не была подана вовремя или вы подали неполную налоговую декларацию, рекомендуется сообщить об этом в налоговую инспекцию. Если само правительство приходит к этому спустя годы, это не только необходимость перевода, но и подвергает себя высоким штрафам за задержку.

Дополнительные курьезы, связанные с обжалованием решения, можно найти в нашем блоге в тексте » Апелляция окупается «Мы рекомендуем вам прочитать.

Похожие

Как правильно принять наследство?
Закажите консультацию В BITLEX Заказать консультацию Очень редко лицо заранее интересуется, как принимать наследство, то есть когда и куда необходимо обращаться, какие документы для этого нужны и тому подобное. Однако есть общие правила, которые должен знать каждый, а также можно определить определенный алгоритм действий в случае смерти близкого человека.
Что делать, если к акту инвентаризации земельного участка закралась ошибка
21 декабря 2016, 5:45 Просмотров: На опережение. Необходимо обратиться в суд с иском о признании государственного акта недействительным .. "В 1996 году была инвентаризация земель садовых товариществ. Организация" Транспроект "проводила геодезические работы и в нашем. Как нам объяснили, на некоторых
Как упаковать подарок оригинально
Мы начинаем думать о подарках для любимых, и как только мы их получим, как и каждый год, мы столкнемся с проблемой их упаковки. Вы можете воспользоваться быстрым вариантом и купить готовые декоративные бумажные пакеты, но если вы хотите, чтобы наши подарки выглядели исключительно под елкой, стоит упаковать их особым образом.
Суд постановил задержать скандального судью / Фото: vesti-ukr.com / С. Харченко Апелляционный суд города К...
Суд постановил задержать скандального судью / Фото: vesti-ukr.com / С. Харченко Апелляционный суд города Киева дал разрешение на задержание бывшего судьи Печерского районного суда г.. Киев Родиона Киреева для избрания ему меры пресечения. Соответствующее решение приняла коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Апелляционного
Как написать бизнес-план?
... с-план - это документ, описывающий бизнес, его продукт или услугу, а также способ выхода на рынок и финансирования всей операции. Он описывает инвестиции, которые будут сделаны и те, которые осуществляются. Бизнес-план отвечает на четыре вопроса: кто, что, как и сколько это будет стоить? Формулирует цели (или только одну из них) на ближайшее время (обычно от одного до нескольких лет) и способы их достижения в сочетании с текущей ситуацией в компании и на всем рынке, а также прогнозы на будущее.
СОВЕТ ЮРИСТА: Как переселенцам получить субсидию?
СОВЕТ ЮРИСТА: Как переселенцам получить субсидию? Фото: voe.com.ua С 1 мая 2015 украинцы имеют возможность получать субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг не только для собственного жилья, но и для арендованного. Особенно актуальной эта норма законодательства является для внутренне перемещенных лиц,
Подпись дела об усыновлении из ЗАГСа
Подпись об усыновлении (собственное или родное лицо) необходима для получения доступа к материалам дела в компетентном суде. Это техническое / организационное требование, вытекающее из организации работы судов. В своей работе суды в основном используют подписи дел - цифровое обозначение.
Как заменить Internet Explorer версии 11 на IE 10
Учитывая быстрое развитие обновлений Internet Explorer, начиная с IE 8 и заканчивая IE 11, не каждый веб-сайт и облачная служба не отставали. Я продолжаю получать звонки от семьи, студентов и клиентов, пытающихся просматривать веб-страницы или запускать приложения, которые не работают в IE 11. Microsoft очень легко добавляет веб-сайт для просмотра совместимости. Выберите опцию Gear.
Потребительский лизинг или автокредит?
... какой из них более выгоден? Что характеризует вас автокредит ? автокредит использовался много лет; в кредитном договоре четко указано, на что будут потрачены деньги, в данном случае это будет автомобиль; перед выдачей автокредита его необходимо изучить кредитоспособность
Как лучше всего оформить автомобиль в лизинговой компании?
... спросил: я стоматолог в КПиР. Жена занимается деятельностью одного человека на общих налоговых условиях. Как и как лучше всего взять автомобиль в лизинговую компанию, если у человека, управляющего бизнесом, нет водительских прав (жены)? Могу ли я положить его в KRiP? Выгодно ли это оператору? Ответ эксперта : Поскольку вы используете KPiR, вы оплачиваете расходы по получению доходов, и, как следствие, покупка или аренда транспортного средства могут учитывать
Почти триллер: как быстро найти квартиру во Львове?
В конце августа во Львове можно наблюдать бешеный поток студенчества, который восстанавливается после лета-паузы между обучением.

Комментарии

И если нет, то как он определяет эти поверхности и является ли обязательным задокументировать эту область и как он будет определять ставку НДС для услуг, описанных в вопросе 1?
И если нет, то как он определяет эти поверхности и является ли обязательным задокументировать эту область и как он будет определять ставку НДС для услуг, описанных в вопросе 1? 3. Обязан ли налогоплательщик заключать письменные договоры на выполнение строительно-монтажных работ и обязан хранить и показывать их в случае проверки, а их отсутствие во владении не дает право налогоплательщику использовать НДС в размере 8%, если письменный договор на оказание строительных услуг не сохраняется
Но что вы должны сделать, чтобы игрушка не была тривиальной и все же ассоциировалась с праздниками?
Но что вы должны сделать, чтобы игрушка не была тривиальной и все же ассоциировалась с праздниками? Вот наш список. 1. Креативный набор для украшения яиц Яйца можно декорировать по-разному, а с помощью креативных наборов, доступных в магазинах, будет очень весело. Это могут быть комплекты с парчой, пеной и фетровыми украшениями.
И как вы можете не делать покупки здесь?
И как вы можете не делать покупки здесь?
Говорю, что как я могу переводить средства, если я даже квартиры не видела вживую и не держу ключей от нее?
Говорю, что как я могу переводить средства, если я даже квартиры не видела вживую и не держу ключей от нее? Я взяла тайм-аут, чтобы еще раз все обдумать, но мужчина на меня эмоционально наседает и не дает времени подумать, у него куча желающих. Присылает через вайбер типа свой паспорт и номер банковской карточки жены, с другой фамилией, чем у него. На аватарке в вайбери высвечивается не лицо взрослого мужчины, а какого ... рисованного малыша. В комплексе все это было похоже на мошенничество.
Что делать после получения судебного приказа?
Что делать после получения судебного приказа? Получив заявление, суд открывает производство по делу и в течение пяти дней с момента открытия производства выдает взыскателю судебный приказ. Не позднее следующего дня судебный приказ направляется должнику. Должник может подать заявление об отмене судебного приказа в течение 15 дней со дня его получения. После истечения срока на обжалование (15 дней) судебный приказ вступает в законную силу.
UoR Как вы запишите выше покупка в бухгалтерских книгах?
UoR Как вы запишите выше покупка в бухгалтерских книгах? CIT Положения Закона о CIT не содержат прямых положений, касающихся защитной и рабочей одежды или соотношения расходов, понесенных за ее покупку, с расходами на получение доходов или определением предела расходов, понесенных для этой цели, и подлежащих вычету расходов. Поэтому необходимо обратиться к общему определению налоговых издержек. Признание данных расходов в качестве не облагаемых
Как и как лучше всего взять автомобиль в лизинговую компанию, если у человека, управляющего бизнесом, нет водительских прав (жены)?
Как и как лучше всего взять автомобиль в лизинговую компанию, если у человека, управляющего бизнесом, нет водительских прав (жены)? Могу ли я положить его в KRiP? Выгодно ли это оператору? Ответ эксперта : Поскольку вы используете KPiR, вы оплачиваете расходы по получению доходов, и, как следствие, покупка или аренда транспортного средства могут учитывать расходы по получению доходов. В случае операционного лизинга это будет происходить за счет лизинговых
Как такое произошло, спросите Вы?
Как такое произошло, спросите Вы? Владелец приобрел и объединил три квартиры: две на 11-м этаже и одну на 12-м. В результате он получил комфортабельные двухуровневые двусторонние 6-комнатные (!) Апартаменты, из которых прекрасно видно и город, и стадион «Полесье», и реку, и два моста, Бердичевский и Пешеходный.
Бизнес-план отвечает на четыре вопроса: кто, что, как и сколько это будет стоить?
Бизнес-план отвечает на четыре вопроса: кто, что, как и сколько это будет стоить? Формулирует цели (или только одну из них) на ближайшее время (обычно от одного до нескольких лет) и способы их достижения в сочетании с текущей ситуацией в компании и на всем рынке, а также прогнозы на будущее. Важнейшим компонентом бизнес-плана является финансовый прогноз данного проекта и, следовательно, оценка того, будут ли возмещены расходы. Бизнес-план состоит в том, чтобы оценить компанию, ее потенциал и скрывающиеся
Но что происходит после операции со «старыми» аккаунтами?
Но что происходит после операции со «старыми» аккаунтами? На что обратить внимание владельцам счетов, переданным администрации? Давайте начнем с короткой викторины - знаете ли вы, сколько аккаунтов для отдельных клиентов в настоящее время работает под управлением BZ WBK? Если вы хотите стать клиентом этого банка, у вас есть два личных счета на выбор: учетная запись, которую я хочу получить в мае 2018 года, и учетная запись VIP для более состоятельных клиентов. Однако при навигации по Таблице
Вы думаете начать свой собственный бизнес или уже ведете его, но у вас нет достаточно денег, чтобы воплотить свои идеи в жизнь?
Вы думаете начать свой собственный бизнес или уже ведете его, но у вас нет достаточно денег, чтобы воплотить свои идеи в жизнь? Взгляните на кредиты для ранжирования компаний и выберите наиболее подходящее для вас предложение! Или, может быть, вы хотели бы иметь постоянный доступ к дополнительным средствам и иметь возможность взять небольшой кредит в любое время? В этом случае наш рейтинг кредитных карт будет вам полезен! Однако, если вы до сих пор не использовали достаточно разумных финансовых

Как вы должны поступить с полученным решением?
Что делать, если возникают ошибки?
Как вы должны поступить с полученным решением?
Что делать, если возникают ошибки?
Что нам делать, если мы не согласны с полученным решением?
Бизнес-план отвечает на четыре вопроса: кто, что, как и сколько это будет стоить?
СОВЕТ ЮРИСТА: Как переселенцам получить субсидию?
СОВЕТ ЮРИСТА: Как переселенцам получить субсидию?
Потребительский лизинг или автокредит?
Какой из них более выгоден?