Экономия - где лучше всего тратить деньги?

  1. Враг № 1 - инфляция
  2. Враг № 2 - носок и копилка
  3. Враг или друг? Банковский депозит
  4. Враг или друг? Сберегательный счет
  5. Друг № 1 - казначейские обязательства
  6. Друг № 2 (экономит только для смелых) - биржа

Всех волнует, что они никак не могут отложить даже небольшую сумму денег. Если бы они не пытались, они бы потратили весь вывод почти сразу, через несколько дней после она поддержала их банковский счет , Они говорят, что перепробовали все, но даже если случилось чудо и когда им удалось убрать несколько сотен злотых, максимум через два или три месяца они все равно достигли резерва. И без особого раскаяния. Проблема в том, что даже если мы сможем отложить определенную сумму, мы не знаем, что с ней делать. Где можно расположить сбережения, чтобы не потерять и не иметь прямой, но слишком трудный доступ к ним, и чтобы в то же время деньги работали путем умножения капитала? Как оказалось, экономия постепенно становится модной. Исследования показывают, что с каждым годом все больше поляков решают откладывать деньги - 38% респондентов заявляют, что они регулярно экономят. Однако сколько из них знает, как это сделать действительно эффективно?

Враг № 1 - инфляция

Все слышали об инфляции, но только экономисты, кажется, понимают, что это на самом деле. Проще говоря, инфляция уменьшает ценность денег с течением времени. Это напрямую влияет на повышение общего уровня цен на товары и услуги в стране - для данной суммы X мы можем купить больше или меньше. Чем выше инфляция, тем менее выгодны наши финансы. Уровень инфляции определяет увеличение уровня цен за рассматриваемый период по сравнению с предыдущим периодом.

Враг № 2 - носок и копилка

Это напрямую связано с инфляцией, описанной выше Это напрямую связано с инфляцией, описанной выше. Если это вызывает падение стоимости денег, это означает, что вы положили 100 злотых в носок, а через год будет гораздо менее выгодно. То, за что мы заплатили бы 90 злотых во время отсрочки, через несколько с половиной месяцев, может стоить до 105 злотых. Разница в 15 золотых это действительно много. Это, очевидно, большое упрощение, но оно помогает понять суть явления. Откладывать деньги там, где они не приносят никакой, даже самой маленькой прибыли за месяцы, не имеет особого смысла. Может оказаться, что вместо выигрыша мы проиграем только на такой операции . И это не все, что делают вкладчики.

Враг или друг? Банковский депозит

Есть много вещей, которые говорят о депозите Есть много вещей, которые говорят о депозите. Одно можно сказать наверняка - это определенно лучшее решение, чем положить деньги в носок или копилку. Почему? Ответ прост - депозит является процентным. Это означает, что в зависимости от технических условий депозита, в конце каждого месяца или расчетного периода, до нашей стартовой суммы Вы добавляете определенную сумму денег , соответствующий процентной ставке, указанной в договоре. С одной стороны - таким образом мы получаем определенную прибыль, но с другой ... это уже не так радужно. Очень часто у нас нет доступа к средствам в течение срока действия договора. Каждый платеж до сих пор связан с потерей накопленных процентов, а затем депозит уменьшается до того же уровня, что и носок или копилка. При выборе вкладов нам не нужно рассчитывать на высокую процентную ставку, которая позволит нам разбогатеть за несколько месяцев. К сожалению, обычно значения, указанные в предложениях, быстро подводят нас к делу. Большинство из них - это процентные ставки, которые колеблются вокруг порога инфляции . Это означает, что мы не потеряем наши деньги, но мы не получим много. Депозиты могут быть ежемесячными, трехмесячными, полугодовыми, годовыми или даже двухлетними - на выбор, по цвету. Чаще всего минимальная сумма, которую мы можем заплатить за нее, составляет 1000 злотых, но правда в том, что только несколько тысяч, внесенных в депозит, имеют какое-либо значение и могут быть названы инвестицией.

Враг или друг? Сберегательный счет

Открытый сберегательный счет, то есть популярное «ОКО» - это решение для тех, кто хочет иметь доступ к накопленным средствам постоянно. Здесь нам не нужно иметь весь капитал в руках и быть готовыми заплатить их за один раз. Мы также можем совершать переводы даже на небольшие суммы месяц за месяцем. На сберегательном счете средства работают, но нельзя сказать, что они переутомляются. Процентная ставка ниже, чем в случае банковского вклада, поэтому, если у нас всего несколько тысяч, большая часть прибыли все равно будет выплачиваться за счет налога, который вычитается из накопленной суммы. Это, безусловно, удобная форма сбережений, но не совсем прибыльная. Теоретически, традиционный расчетный счет (ROR) также является процентным, но в небольшой степени совершенно невыгодно хранить сбережения на том же счете, на который влияют наши платежи.

Друг № 1 - казначейские обязательства

Звучит страшно, но бояться нечего Звучит страшно, но бояться нечего. Казначейские облигации - это одна из ценных бумаг, и в принципе долговые ценные бумаги, которые мы выделяем на финансовом рынке. Их эмитентом, то есть издателем, является Государственное казначейство. Механизм прост - министр финансов одалживает у гражданина определенную сумму денег, обязывая вернуть ее в указанный момент (например, через один или два года) вместе с причитающейся заранее определенной суммой процентов. В случае данного финансового инструмента риск близок к 0. Доходность облигаций используется для финансирования государственного долга. Их процентная ставка немного выше, чем процентная ставка по депозитам, поэтому они, безусловно, являются лучшим решением для тех, кто хочет куда-то вложить деньги. Лучше, однако, не значит идеально.

Друг № 2 (экономит только для смелых) - биржа

Метод инвестирования финансовых ресурсов, который требует величайших знаний в области экономики и финансов, заключается в инвестировании на фондовом рынке Метод инвестирования финансовых ресурсов, который требует величайших знаний в области экономики и финансов, заключается в инвестировании на фондовом рынке. В Польше Фондовая биржа работает уже 25 лет, в которую включены крупнейшие польские компании. И именно в их действия мы можем инвестировать. Покупка акций означает, что мы получаем право, среди прочего, на распределение прибыли компании. Мы также можем получать прибыль, продавая акции, когда они достигают более высоких цен, чем те, по которым они были куплены нами. Инвестирование в фондовый рынок - чрезвычайно сложный процесс, к которому нужно действительно готовиться. Однако, как только у нас появятся необходимые знания, и мы приобретем некоторый опыт, получается, что таким образом вы действительно можете получить много. Обратите внимание - вы можете потерять столько же. Иногда даже те, кто годами играет на фондовом рынке, на минуту невнимательности или не очень удачной комбинации событий, теряют огромные суммы. Фондовый рынок - это создание, чрезвычайно чувствительное к экономическим и социологическим внешним факторам, что делает его удивительно непредсказуемым, но и опасным. Конечно, все начинающие искренне советуют не выпускать в глубокие воды, но если кто-то хочет начать в будущем - пусть они начнут учиться. И для выделения начального капитала, потому что он, безусловно, будет полезен.

* Помните, что контент, который вы найдете в этом блоге, не является финансовым советом. Мы рекомендуем вам проконсультироваться с вашим личным финансовым консультантом, прежде чем использовать какие-либо советы или рекомендации, содержащиеся в этом сообщении.

Похожие

Винницкие новостройки - или дорого, или подозрительно
... друга. Всего предполагается 17 секций. Общая площадь застройки - 2,74 гектара. Строительство ведется на территории бывшей мебельной фабрики. Цена квадратного метра - 4900 гривен. - Я говорил со строителями и с коллегами из других городов, в том числе из Хмельницкого, откуда эта компания пришла к нам, - говорит Владимир Яцуба. - Существуют определенные оговорки по поводу нее. Если верить повидовленням на форумах по строительству, то в Хмельницком эта компания взялась
Как лучше всего оформить автомобиль в лизинговой компании?
Наш читатель спросил: я стоматолог в КПиР. Жена занимается деятельностью одного человека на общих налоговых условиях. Как и как лучше всего взять автомобиль в лизинговую компанию, если у человека, управляющего бизнесом, нет водительских прав (жены)? Могу ли я положить его в KRiP? Выгодно ли это оператору? Ответ эксперта : Поскольку вы используете KPiR, вы оплачиваете расходы по получению доходов, и, как следствие, покупка или аренда транспортного средства
Бассейн в саду: разрешение или уведомление
Строительство бассейна вместе с отдельным домом требует обозначить его в проекте застройки и описать в информационной части. Дополнительные формальности не потребуются - выданное разрешение на строительство включает в себя весь проект строительства.
Потребительский лизинг или автокредит?
... или фактически с самого начала заемщик становится владельцем транспортного средства; Конечно, банку потребуется дополнительное обеспечение, когда речь заходит о платежеспособности заемщика, и здесь есть два варианта: перевод в охрану местный залог - гораздо более часто используемое решение. На практике это означает, что погашающее лицо
Резина вместо лака или изменение цвета автомобиля за несколько часов
Традиционный метод нанесения лака на кузов - это обработка, в основном используемая для ремонта листового металла после ремонта. Изменение цвета всего тела таким способом стоит дорого, и в то же время длится несколько дней. Гораздо более дешевое решение - обернуть автомобиль специальной цветной фольгой. Но этот путь не свободен
Простой правила счета в Гетин Банке
Аккаунт Простые правила - анализ Личный кабинет Simple Rules - это современный банковский счет с рядом дополнительных преимуществ. При активном использовании аккаунта - при соблюдении разумных условий - он может быть полностью бесплатным. Аккаунт был заменен аккаунтом Getin UP и Учетная запись простых правил 18-26
Около 10 лет во Львове проводят «Праздник хлеба», которое для многих уже стало по-настоящему уютным и с...
Около 10 лет во Львове проводят «Праздник хлеба», которое для многих уже стало по-настоящему уютным и семейным. Традиционно праздник состоялся в одном из самых любимых мест отдыха Львова - музеи под открытым небом «Шевченковском гаю». В этом году «Праздник хлеба» запомнилось как никогда - посетителей ожидала интересная и насыщенная программа с ярмарками, конкурсами и мастер-классами.
Дизайн интерьера и ремонт
Дизайн интерьера - тонкие блоки Ytong Блоки Ytong толщиной 5 см, 7,5 см или 10 см могут легко закрывать ванну, канализационные трубы, каминные топки, делать вешалки для ванной и кухни, строить перегородки в помещениях и перегородках. Неограниченные возможности Блоки Ytong позволяют свободно формировать пространственное расположение квартир. Их можно использовать как для размещения существующих элементов, так и для возведения самостоятельных
МОЙ ТРЕТИЙ ГЛАЗ - ЭЛЕКТРОННЫЕ ИМЕНА С КАМЕРАМИ D-LINK EYEON BABY - Mama Bloguje
... или мы будем использовать няню, или мы будем везде носить спящего ребенка - рискуя разбудить ребенка. Думаю, все согласятся со мной, что первый вариант в сто раз удобнее. Давно известно, что я ужасный гаджет. Я люблю все изобретения, которые могут сделать мою жизнь проще. Вот почему, когда она попала в мои руки D-Link EyeOn Baby Я знал, что не отпущу ее.
Личный кабинет в Orange Finanse
Анализ счета Orange - до 150 злотых скидка в год на счет + до 40 злотых за телефонный платеж + 3,6% за кредитную карту. Личный счет в Orange Finanse - это банковская услуга, предоставляемая mBank. Предложение, кажется, особенно выгодно для абонентов Orange, но другие клиенты также могут оценить его из-за отсутствия комиссий за наиболее важные банковские операции.
Деревянные ручки для детей
... другими повседневными обязанностями. Готовим обед, убираем, гладим или помогаем старшим детям с домашними заданиями. Примеры работы по дому можно умножить на часы. Неудивительно, что в таких ситуациях большой помощью оказывается манеж, который является дружественным и безопасным убежищем для любой любопытной феи. Деревянные ручки для детей - хит или шпаклевка? Отправляясь на поиски стойкого к повседневному использованию, но в то же время практичного пера, стоит обратить

Комментарии

Является ли место, на которое распространяется такое право, лучше всего в жилищном кооперативе, где находится квартира?
Является ли место, на которое распространяется такое право, лучше всего в жилищном кооперативе, где находится квартира? Если собственность является отдельной собственностью, то в отделе I-Sp мы найдем номер земельного и ипотечного регистра, в котором владелец имеет долю. Стоит войти в земельный и ипотечный регистр этой земли и проверить - если только на обложке земельного и ипотечного реестра - подпадает ли земля под право собственности или право бессрочного пользования. Почему? Если на землю
Бронза или граната?
Бронза или граната? Пропущенный! Оказывается, мужчины гораздо красочнее, чем мы думаем, и ничем не отличаются от нас . Изучение цветовых предпочтений доказывает, что в этом случае секс не так важен, как возраст. Женщины любят такие же цвета, как и мужчины, и терпеть не могут те же цвета. Различия появляются на разных этапах нашей жизни. Какой цвет привлекает самых молодых мужчин, которые ассоциируют их лучше всего в старости? И как это выглядит
Или, может быть, лучше остаться аренда комнаты отель?
Какой цвет привлекает самых молодых мужчин, которые ассоциируют их лучше всего в старости? И как это выглядит в нашем случае? Всегда ли мы верны вашему любимому цвету? Посмотрите конкретные данные и проверьте, есть ли они у вас в любом случае!
Как и как лучше всего взять автомобиль в лизинговую компанию, если у человека, управляющего бизнесом, нет водительских прав (жены)?
Как и как лучше всего взять автомобиль в лизинговую компанию, если у человека, управляющего бизнесом, нет водительских прав (жены)? Могу ли я положить его в KRiP? Выгодно ли это оператору? Ответ эксперта : Поскольку вы используете KPiR, вы оплачиваете расходы по получению доходов, и, как следствие, покупка или аренда транспортного средства могут учитывать расходы по получению доходов. В случае операционного лизинга это будет происходить за счет лизинговых
Банки лопаются, а недвижимость - надежный способ сохранить деньги, ведь что с ней будет?
Банки лопаются, а недвижимость - надежный способ сохранить деньги, ведь что с ней будет? Конечно, разве что война повредит, но это уже крайний случай. А вот от пожара жилье можно застраховать, - рассказывает Елена Лузан, председатель совета ОО «Палата Риэлторов Черкащины». Эксперты отмечают: если цены на вторичном рынке падают, то на первичном несколько растут. Ведь цены на стройматериалы, в связи с изменениями курса доллара, тоже выросли. И если прошлым летом застройщики
1. В случае смерти польского гражданина в Берлине или Гамбурге - действителен ли польский или немецкий закон о наследовании (статус наследства)?
1. В случае смерти польского гражданина в Берлине или Гамбурге - действителен ли польский или немецкий закон о наследовании (статус наследства)? Чтобы ответить на вопрос, будет ли снижение, полученное в трансграничном завещательном деле, подпадает под правовую систему Германии или Польши, можно взглянуть с двух сторон - польской и немецкой. Следует признать, что в Польше и Германии процедура наследования регулируется законодательством о наследовании соответствующей национальности
Где в этом магазине вещей вы подходите место?
Где в этом магазине вещей вы подходите место? Интересным и эффективным решением является мебель для прихожей с гардеробными функциями. Такая мебель легко может быть объединена в наборы - разделение индивидуального пространства для каждого домашнего хозяйства организует повседневную работу зала. С другой стороны, плетеные корзины идеально подходят для хранения ремешков, шарфов, полотенец и даже сумок. Маленький зал и место для сидения Опыт учит нас, что
Собственная кухня или кейтеринг?
Собственная кухня или кейтеринг? Питание в детском саду чрезвычайно важно - в частности, для родителей оно часто оказывается причиной выбора того или иного заведения. Независимо от выбранного решения - еда должна быть ценной, полезной, вкусной и соответствовать диетическим нормам для детей определенного возраста. Приготовление блюд на собственной кухне, очевидно, требует санэпиду одобрения, что связано с выполнением определенных условий, в том числе: количества комнат,
Эксклюзивная сделка - «связанные руки» или сделка создана?
Эксклюзивная сделка - «связанные руки» или сделка создана? Преимущества договора Как подготовиться к встрече с посредником? Хороший брокер по недвижимости - эффективный брокер по недвижимости
И поменять ей систему отопления, чтобы можно было отапливать только часть дома, а не все 80 квадратных метров?
И поменять ей систему отопления, чтобы можно было отапливать только часть дома, а не все 80 квадратных метров? А вот то, что для большинства украинский - социальные нормы сократили - эксперт поддерживает. Говорит, правительство сделало правильно, и называет мотивы этого решения - которые в самом Кабмине произносить вслух пока не решаются. Уменьшая социальные нормы - правительство как раз и подталкивает народ экономить энергоресурсы и утепляться. Но у людей на это
Кадровая политика", или Как политологу стать HR?
Кадровая политика", или Как политологу стать HR? А как ты стала менеджером "Правды"? Д о этого ты работала в другом учреждении Холдинга эмоций! FEST? Я начала работать в магазине сувениров в " керосиновой лампе ". Стандартно, устроилась на лето,

Где можно расположить сбережения, чтобы не потерять и не иметь прямой, но слишком трудный доступ к ним, и чтобы в то же время деньги работали путем умножения капитала?
Враг или друг?
Почему?
Враг или друг?
Как и как лучше всего взять автомобиль в лизинговую компанию, если у человека, управляющего бизнесом, нет водительских прав (жены)?
Могу ли я положить его в KRiP?
Выгодно ли это оператору?
Потребительский лизинг или автокредит?
Деревянные ручки для детей - хит или шпаклевка?
Является ли место, на которое распространяется такое право, лучше всего в жилищном кооперативе, где находится квартира?