ЕС предусмотрел чрезвычайные меры на случай Brexit без соглашения

этот материал доступен на русском

16:39, 19 декабря 2018

мир

708

Еврокомиссия разработала план действий на случай выхода Великобритании из ЕС без соглашения.

Иллюстрация / REUTERS

Европейская комиссия (ЕК) разработала план мероприятий на случай выхода Великобритании из Европейского Союза (Brexit) без соглашения, который она представила в среду, 19 декабря.

Предусмотрено 14 мероприятий, которые необходимы для ограничения вреда, который может быть вызван реализацией сценария "без соглашения", отмечается в заявлении ЕК. Прежде всего речь идет о торговле, транспортное сообщение и финансовую сферу, пишет DW .

В случае Brexit "без соглашения" согласованный ранее переходный период до 2020 года отменяется, что может вызвать проблемы для более трех миллионов граждан ЕС, проживающих в Великобритании, а также для миллиона британцев в Евросоюзе. ЕК выступает за то, чтобы государства-члены ЕС согласовали предоставление статуса подданным Великобритании для согласования социальных выплат и медицинского страхования. Соответствующих шагов Брюссель ожидает и от Лондона.

Читайте также Власти Великобритании начала готовиться к "Брекситу" без соглашения с ЕС

Для сохранения бесперебойного авиасообщения после 29 марта 2019 Брюссель гарантировать осуществление перелетов, если Великобритания обеспечит принятие самолетов европейских авиакомпаний.

В случае введения Евросоюзом после Brexit по Великобритании пошлин, предусмотренного правилами ВТО, ЕК призывает таможенные органы стран-членов уже сейчас логистически готовиться для их взимания.

В Еврокомиссии же время отметили, что надеются на ратификацию Лондоном проекта соглашения о Brexit, согласованного ранее.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Мэй опубликовала план о правах граждан ЕС в Великобритании после Brexit
... brexit-1.jpg> Иллюстрация / REUTERS Британское правительство обнародовало 15-страничный документ, в котором излагается подробная информация о том, что Британия предлагает гражданам Евросоюза после Brexit, пишет Русская служба Би-Би-Си . В нем говорится, что все граждане ЕС, проживающие в Великобритании на законных основаниях в течение минимум пяти лет, получат "статус поселенца" и смогут привезти в страну
Brexit повлияет на британскую торговлю и уровень жизни
... нами ЕС обойдется британской экономике намного дороже, чем Великобритания получит в результате меньших сумм, перечисленных в бюджет ЕС. (инфографика Патриции Сталевской) (инфографика Патриции Сталевской) какие
Динамическая конвертация валюты (DCC) - это система, используемая с 1990-х годов. Это происходит во многих повседне...
Динамическая конвертация валюты (DCC) - это система, используемая с 1990-х годов. Это происходит во многих повседневных ситуациях, которые случаются с нами во время зарубежных поездок. Это касается таких случаев, когда в магазине или ресторане при оплате картой PLN, выпущенной в польском банке, нас спрашивают, хотим ли мы платить в евро или в злотых. Подобные вопросы о конвертации также ставят нас банкоматы за границу при снятии наличных.