Мэй опубликовала план о правах граждан ЕС в Великобритании после Brexit

Иллюстрация / REUTERS

Британское правительство обнародовало 15-страничный документ, в котором излагается подробная информация о том, что Британия предлагает гражданам Евросоюза после Brexit, пишет Русская служба Би-Би-Си .

В нем говорится, что все граждане ЕС, проживающие в Великобритании на законных основаниях в течение минимум пяти лет, получат "статус поселенца" и смогут привезти в страну супругов и детей.

Читайте также Туск оценил сложность переговоров по Brexit

Дата, с которой будет вестись отсчет срока проживания в Британии, еще предстоит согласовать. Граждане ЕС, чей стаж проживания в Великобритании окажется недостаточным для получения "статуса поселенца", получат два года на то, чтобы "урегулировать свой статус".

Граждане Евросоюза, проживающих в Великобритании, должны иметь право на пребывание в стране и после Brexit , Заявила в понедельник премьер-министр Тереза ​​Мэй, выступая в Палате общин парламента.

Председатель правительства впервые изложила свои планы относительно предоставления гарантий гражданам ЕС, которые, как она считает, должны "снять обеспокоенность" в 3200000 граждан ЕС, проживающих в Британии.

Однако любые обязательства относительно будущего правового статуса граждан должны быть взаимными и гарантировать права 1200000 британских эмигрантов, проживающих на континенте, добавила Мэй.

лидер лейбористов Джереми Корбин раскритиковал планы правительства: по его словам, они невеликодушни, гражданам ЕС предлагается "слишком мало и слишком поздно".

Читайте также Лондон и Брюссель наметили план и ключевые вопросы Brexit-переговоров

По мнению Корбина, Великобритания должна была в одностороннем порядке обеспечить безопасность гражданам ЕС сразу после прошлогоднего голосования за Brexit.

Как сообщал УНИАН, ранее британский премьер-министр Тереза ​​Мэй сделала "честную и серьезное предложение" лидерам Европейского Союза по спорному вопросу о предстоящих права граждан ЕС, предлагая тем, кто законно прибыл в Brexit, возможность получить те же права на труд, охрану здоровья и выгоды, как и граждане Великобритании.

В свою очередь, президент Европейского Совета Дональд Туск заявил, что руководство ЕС рассчитывает, что сможет найти с Лондоном "справедливое" решение для граждан ЕС и Великобритании. При этом, Туск назвал озвучены Мэй предложения по Brexit "хуже ожиданий" Брюссель.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

ЕС предусмотрел чрезвычайные меры на случай Brexit без соглашения
... врокомиссия разработала план действий на случай выхода Великобритании из ЕС без соглашения. Иллюстрация / REUTERS Европейская комиссия (ЕК) разработала план мероприятий на случай выхода Великобритании из Европейского Союза (Brexit) без соглашения, который она представила в среду, 19 декабря. Предусмотрено 14 мероприятий, которые необходимы для ограничения
Brexit повлияет на британскую торговлю и уровень жизни
... еские последствия это произойдет из ЕС? Этот вопрос относится к наиболее важным вопросам, поднятым в дебатах о Brexit. Авторы некоторых публикаций отвечают на них, анализируя то, что изменилось в странах ЕС после присоединения к этой федерации (см. Н. Кампос, Ф. Коричелли, Л. Моретти, Экономический рост и политическая интеграция: синтетические контрафактные данные из Европы , 2015 или обзор в: Н. Крафтс, Эффекты роста членства в ЕС
Динамическая конвертация валюты (DCC) - это система, используемая с 1990-х годов. Это происходит во многих повседне...
Динамическая конвертация валюты (DCC) - это система, используемая с 1990-х годов. Это происходит во многих повседневных ситуациях, которые случаются с нами во время зарубежных поездок. Это касается таких случаев, когда в магазине или ресторане при оплате картой PLN, выпущенной в польском банке, нас спрашивают, хотим ли мы платить в евро или в злотых. Подобные вопросы о конвертации также ставят нас банкоматы за границу при снятии наличных.
Как бороться с неправильным налоговым решением из Германии
... после предоставления новой учетной записи в выписке официальные лица могут пропустить это изменение. наконечник Если в решении четко указано, что возврат налога предоставлен, а указанная сумма не на длительное время, стоит проверить не только правильность банковских реквизитов, но и то, правильно ли мы сообщили в офис, являющийся владельцем счета. Если владелец счета не является налогоплательщиком, к заявлению необходимо приложить дополнительные документы. Лучше
Алименты на ребенка в 2019 году
Алименты на ребенка в 2019 году Алименты на ребенка взыскиваются по-новому. содержание куда обращаться Что значит "Приказное производство" Какие документы подать Максимальный размер алиментов, который можно получить Что делать после получения судебного приказа о взыскании алиментов 08.07.2017 г.. Вступили в
Еские последствия это произойдет из ЕС?